ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Durchgang


Rennergebnis

Renn-Code EA0017
Interner Code P1
Datum 02.02.2020
Ort/Piste - Plan de Gralba
Disziplin SLALOM
Wetterbed. BELLO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SCI CLUB GRÖDEN
SCI CLUB GRÖDEN (00078)
Str. Meisules 144
39047 Wolkenstein
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68259 PIOK ANNALENA 2010 ASC PLOSE 0:35.87 100
2. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.07 80
3. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 ASV RATSCHINGS 0:37.15 60
4. 67669 STÖTTER LENI 2010 WSV STERZING ASV 0:37.66 50
5. 664361 PUNTSCHER Ines 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.78 45
6. 664395 RIEDER Maya 2011 ASV GITSCHBERG 0:38.29 40
7. 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 ASV GOSSENSASS 0:38.38 36
8. 661927 PASQUALI Nina 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.61 32
9. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.68 29
10. 72036 INSAM Vicky 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.91 26
11. 669589 PICCOLRUAZ Julia 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.99 24
12. 71356 KOSTNER Gloria 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.03 22
13. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV GITSCHBERG 0:39.06 20
14. 660928 MUSSNER Linda 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.54 18
15. 70865 EISENDLE Lena 2011 ASV RATSCHINGS 0:39.63 16
16. 657910 PUTZER Denise 2011 ASV VILLNÖSS 0:40.07 15
17. 661594 LADDAGA Marie Lucie 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.60 14
18. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 0:40.88 13
19. 69416 LEO CHIARA 2010 ASC KASTELRUTH 0:41.05 12
20. 662587 SCHOELZHORN Lena 2011 ASV RIDNAUN 0:41.46 11
21. 71857 SENONER Anna 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.47 10
22. 675542 OBERHUBER Emma 2011 ASV GOSSENSASS 0:41.82 9
23. 666254 VENTURINI Matilda 2010 WSV STERZING ASV 0:43.43 8
24. 676571 INSAM Angelika 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.38 7
25. 660464 KOSTNER Natalie 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.87 6
26. 668533 MASNOVO Valentina Elia 2010 ASV RATSCHINGS 0:45.56 5
27. 674205 BUZZETTI Margherita 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.92 4
28. 673560 TOMASI Elisa 2010 WSV STERZING ASV 0:47.28 3
29. 71578 GASTEIGER Leonie 2011 ASV RATSCHINGS 0:47.62 2
- 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV - -
- 72100 LEITNER LAURA 2011 ASV GOSSENSASS - -
- 664393 PROSCH Helena 2011 ASV GITSCHBERG - -
- 71559 LANER Isabel 2011 SC FANA - -
- 678427 FISCHNALLER Emelie 2011 ASV GITSCHBERG - -
- 661097 PUTZER Lea 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68259 PIOK ANNALENA 2010 ASC PLOSE 0:35.87 100
2. 67767 DEMETZ DENISE 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.07 80
3. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 ASV RATSCHINGS 0:37.15 60
4. 67669 STÖTTER LENI 2010 WSV STERZING ASV 0:37.66 50
5. 664361 PUNTSCHER Ines 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.78 45
6. 664395 RIEDER Maya 2011 ASV GITSCHBERG 0:38.29 40
7. 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 ASV GOSSENSASS 0:38.38 36
8. 661927 PASQUALI Nina 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.61 32
9. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.68 29
10. 72036 INSAM Vicky 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.91 26
11. 669589 PICCOLRUAZ Julia 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.99 24
12. 71356 KOSTNER Gloria 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.03 22
13. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV GITSCHBERG 0:39.06 20
14. 660928 MUSSNER Linda 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.54 18
15. 70865 EISENDLE Lena 2011 ASV RATSCHINGS 0:39.63 16
16. 657910 PUTZER Denise 2011 ASV VILLNÖSS 0:40.07 15
17. 661594 LADDAGA Marie Lucie 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.60 14
18. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 0:40.88 13
19. 69416 LEO CHIARA 2010 ASC KASTELRUTH 0:41.05 12
20. 662587 SCHOELZHORN Lena 2011 ASV RIDNAUN 0:41.46 11
21. 71857 SENONER Anna 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.47 10
22. 675542 OBERHUBER Emma 2011 ASV GOSSENSASS 0:41.82 9
23. 666254 VENTURINI Matilda 2010 WSV STERZING ASV 0:43.43 8
24. 676571 INSAM Angelika 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.38 7
25. 660464 KOSTNER Natalie 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.87 6
26. 668533 MASNOVO Valentina Elia 2010 ASV RATSCHINGS 0:45.56 5
27. 674205 BUZZETTI Margherita 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.92 4
28. 673560 TOMASI Elisa 2010 WSV STERZING ASV 0:47.28 3
29. 71578 GASTEIGER Leonie 2011 ASV RATSCHINGS 0:47.62 2
- 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV - -
- 72100 LEITNER LAURA 2011 ASV GOSSENSASS - -
- 664393 PROSCH Helena 2011 ASV GITSCHBERG - -
- 71559 LANER Isabel 2011 SC FANA - -
- 678427 FISCHNALLER Emelie 2011 ASV GITSCHBERG - -
- 661097 PUTZER Lea 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK