ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Durchgang


Rennergebnis

Renn-Code EA0017
Interner Code P1
Datum 02.02.2020
Ort/Piste - Plan de Gralba
Disziplin SLALOM
Wetterbed. BELLO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SCI CLUB GRÖDEN
SCI CLUB GRÖDEN (00078)
Str. Meisules 144
39047 Wolkenstein
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 0:34.03 100
2. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 0:34.72 80
3. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 0:35.36 60
4. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING ASV 0:35.38 50
5. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 ASV GOSSENSASS 0:35.83 45
6. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.53 40
7. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.77 36
8. 70459 PICCOLRUAZ Alan 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.81 32
9. 673209 MAIR Lukas 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.82 29
10. 67746 KLAMMER JONAS 2010 ASV GITSCHBERG 0:37.50 26
11. 661423 KOFLER Simon 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:37.56 24
12. 69624 FISCHNALLER PLIEGER DOMINIK 2010 ASV GITSCHBERG 0:37.61 22
13. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.83 20
14. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 SC FANA 0:37.94 18
15. 70003 PERATHONER Liam 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.06 16
16. 667796 DELUCCA Laurin 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.18 15
17. 69004 MENOTTI Mark Giulio 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.23 14
18. 67638 RABANSER NILS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.40 13
19. 678308 RABANSER Lukas 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.48 12
20. 662137 MAZZOLETTI Lodovico Roberto 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.58 11
21. 664389 OBERHOFER Moritz 2010 ASV GITSCHBERG 0:38.89 10
22. 69505 SILLER GABRIEL 2010 ASV GOSSENSASS 0:39.46 9
23. 661199 DEMETZ Devid 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.51 8
24. 659043 MARINI Niklas 2011 ASV FELDTHURNS 0:40.17 7
25. 68428 PEINTNER AARON 2010 ASV GITSCHBERG 0:40.21 6
26. 69646 GASSER JONAS 2010 ASV FELDTHURNS 0:40.29 5
27. 660684 MERLER Daniel 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.36 4
28. 71367 BROLL MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.46 3
29. 657913 MANTINGER Maximilian 2011 ASV VILLNÖSS 0:40.55 2
30. 664588 PROSCH Gabriel 2010 ASV GITSCHBERG 0:40.64 1
31. 663818 BACHER Lian 2011 WSV BRIXEN ASV 0:40.89 0
32. 660112 DE BERNARDI Christian 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.92 0
33. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 0:40.96 0
34. 673699 BONELLO Gabriele Tancredi 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.66 0
35. 68168 FLAIM NICK 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.67 0
36. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 0:41.86 0
37. 657914 AICHNER Jeremia Niklas 2010 ASV VILLNÖSS 0:42.03 0
38. 657912 MAYR Maximilian 2010 ASV VILLNÖSS 0:42.16 0
39. 70601 MAYR Juri 2011 ASV FELDTHURNS 0:42.34 0
40. 663626 BRUNNER Noah 2010 ASV FELDTHURNS 0:43.64 0
41. 71652 PARTACINI Ivan 2011 ASV RATSCHINGS 0:43.84 0
42. 678000 RIFESSER Adam 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.22 0
43. 68482 PERATHONER Christian 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.79 0
44. 659467 ZOESSMAYR Simon 2011 ASV GOSSENSASS 0:45.82 0
45. 663663 SILLER Tobias 2010 WSV STERZING ASV 0:46.22 0
46. 72127 DEANESI Giovanni 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.79 0
47. 676407 AUGSCHOELL Marcel 2011 ASV RATSCHINGS 0:47.97 0
48. 678307 BERNARDI Max 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:51.74 0
49. 676625 MARKART Maximilian 2011 WSV STERZING ASV 0:54.09 0
- 661752 PRINOTH Stefan 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 661421 ZINGERLE Leo 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 660436 VINATZER Mattia 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 661395 STUFFER Alex 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 674670 DELLAGO Max 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 0:34.03 100
2. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 0:34.72 80
3. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDNAUN 0:35.36 60
4. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING ASV 0:35.38 50
5. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 ASV GOSSENSASS 0:35.83 45
6. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.53 40
7. 69153 HOFER DIEGO 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.77 36
8. 70459 PICCOLRUAZ Alan 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.81 32
9. 673209 MAIR Lukas 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.82 29
10. 67746 KLAMMER JONAS 2010 ASV GITSCHBERG 0:37.50 26
11. 661423 KOFLER Simon 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:37.56 24
12. 69624 FISCHNALLER PLIEGER DOMINIK 2010 ASV GITSCHBERG 0:37.61 22
13. 69520 LINDER ALAN 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.83 20
14. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 SC FANA 0:37.94 18
15. 70003 PERATHONER Liam 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.06 16
16. 667796 DELUCCA Laurin 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.18 15
17. 69004 MENOTTI Mark Giulio 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.23 14
18. 67638 RABANSER NILS 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.40 13
19. 678308 RABANSER Lukas 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.48 12
20. 662137 MAZZOLETTI Lodovico Roberto 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.58 11
21. 664389 OBERHOFER Moritz 2010 ASV GITSCHBERG 0:38.89 10
22. 69505 SILLER GABRIEL 2010 ASV GOSSENSASS 0:39.46 9
23. 661199 DEMETZ Devid 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.51 8
24. 659043 MARINI Niklas 2011 ASV FELDTHURNS 0:40.17 7
25. 68428 PEINTNER AARON 2010 ASV GITSCHBERG 0:40.21 6
26. 69646 GASSER JONAS 2010 ASV FELDTHURNS 0:40.29 5
27. 660684 MERLER Daniel 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.36 4
28. 71367 BROLL MATTIA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.46 3
29. 657913 MANTINGER Maximilian 2011 ASV VILLNÖSS 0:40.55 2
30. 664588 PROSCH Gabriel 2010 ASV GITSCHBERG 0:40.64 1
31. 663818 BACHER Lian 2011 WSV BRIXEN ASV 0:40.89 0
32. 660112 DE BERNARDI Christian 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.92 0
33. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 0:40.96 0
34. 673699 BONELLO Gabriele Tancredi 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.66 0
35. 68168 FLAIM NICK 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.67 0
36. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 0:41.86 0
37. 657914 AICHNER Jeremia Niklas 2010 ASV VILLNÖSS 0:42.03 0
38. 657912 MAYR Maximilian 2010 ASV VILLNÖSS 0:42.16 0
39. 70601 MAYR Juri 2011 ASV FELDTHURNS 0:42.34 0
40. 663626 BRUNNER Noah 2010 ASV FELDTHURNS 0:43.64 0
41. 71652 PARTACINI Ivan 2011 ASV RATSCHINGS 0:43.84 0
42. 678000 RIFESSER Adam 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:44.22 0
43. 68482 PERATHONER Christian 2010 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.79 0
44. 659467 ZOESSMAYR Simon 2011 ASV GOSSENSASS 0:45.82 0
45. 663663 SILLER Tobias 2010 WSV STERZING ASV 0:46.22 0
46. 72127 DEANESI Giovanni 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:46.79 0
47. 676407 AUGSCHOELL Marcel 2011 ASV RATSCHINGS 0:47.97 0
48. 678307 BERNARDI Max 2011 SCI CLUB GRÖDEN 0:51.74 0
49. 676625 MARKART Maximilian 2011 WSV STERZING ASV 0:54.09 0
- 661752 PRINOTH Stefan 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 661421 ZINGERLE Leo 2011 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 67311 PUTZER ALEX 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 660436 VINATZER Mattia 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 661395 STUFFER Alex 2010 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 674670 DELLAGO Max 2011 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK