ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Durchgang


Rennergebnis

Renn-Code EA0017
Interner Code P1
Datum 02.02.2020
Ort/Piste - Plan de Gralba
Disziplin SLALOM
Wetterbed. BELLO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator SCI CLUB GRÖDEN
SCI CLUB GRÖDEN (00078)
Str. Meisules 144
39047 Wolkenstein
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:31.35 100
2. 66629 DANDER Petra 2009 ASV GITSCHBERG 0:32.98 80
3. 61033 SALCHER THEA 2008 ASV GITSCHBERG 0:34.04 60
4. 63012 AUKENTHALER ANNA 2008 RG WIPPTAL ASV 0:35.68 50
5. 64493 PICCOLRUAZ Nicole 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:35.90 45
6. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:35.95 40
7. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.13 36
7. 64533 SHAHINI ROMY 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.13 36
9. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV GITSCHBERG 0:36.19 29
10. 60208 FROETSCHER Carmen 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:36.27 26
11. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WSV STERZING ASV 0:36.87 24
12. 62667 KLAMMER Mara 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:36.96 22
13. 62280 RIGOTTI ANGELINA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.98 20
14. 66907 HOCHRAINER PAULA 2009 ASV RATSCHINGS 0:37.13 18
15. 61026 SPARBER ANJA 2008 RG WIPPTAL ASV 0:37.37 16
16. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.56 15
17. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.87 14
18. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 0:38.35 13
19. 62033 LEITNER MIRJA 2008 ASV RATSCHINGS 0:38.70 12
20. 63573 RIEDER Nadine 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:39.21 11
21. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 0:39.35 10
22. 63859 MARGINTER SOFIA 2009 ASV GOSSENSASS 0:39.68 9
23. 64335 SCHMALZL MIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.27 8
24. 664392 BAUMGARTNER Laura 2009 ASV GITSCHBERG 0:40.85 7
25. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:41.10 6
26. 657911 PSAIER Alina 2009 ASV VILLNÖSS 0:41.33 5
27. 61512 KASER MARIE 2008 ASV LÜSEN 0:42.62 4
28. 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 0:42.92 3
29. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:43.57 2
30. 66719 Federici Emma 2009 ASV RIDNAUN 0:44.17 1
31. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 0:45.32 0
32. 61573 LECHNER EVI 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.21 0
- 65956 LODA ELENA 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS - -
- 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN - -
- 64068 RIEDER Sofie 2009 ASV GITSCHBERG - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:31.35 100
2. 66629 DANDER Petra 2009 ASV GITSCHBERG 0:32.98 80
3. 61033 SALCHER THEA 2008 ASV GITSCHBERG 0:34.04 60
4. 63012 AUKENTHALER ANNA 2008 RG WIPPTAL ASV 0:35.68 50
5. 64493 PICCOLRUAZ Nicole 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:35.90 45
6. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:35.95 40
7. 64767 BROLL ELISA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.13 36
7. 64533 SHAHINI ROMY 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.13 36
9. 64345 MAYR ANNALENA 2009 ASV GITSCHBERG 0:36.19 29
10. 60208 FROETSCHER Carmen 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:36.27 26
11. 66733 KEIM CAROLIN 2009 WSV STERZING ASV 0:36.87 24
12. 62667 KLAMMER Mara 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:36.96 22
13. 62280 RIGOTTI ANGELINA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:36.98 20
14. 66907 HOCHRAINER PAULA 2009 ASV RATSCHINGS 0:37.13 18
15. 61026 SPARBER ANJA 2008 RG WIPPTAL ASV 0:37.37 16
16. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.56 15
17. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 0:37.87 14
18. 60314 WACHTLER VERENA 2008 WSV BRIXEN ASV 0:38.35 13
19. 62033 LEITNER MIRJA 2008 ASV RATSCHINGS 0:38.70 12
20. 63573 RIEDER Nadine 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:39.21 11
21. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNÖSS 0:39.35 10
22. 63859 MARGINTER SOFIA 2009 ASV GOSSENSASS 0:39.68 9
23. 64335 SCHMALZL MIA 2009 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.27 8
24. 664392 BAUMGARTNER Laura 2009 ASV GITSCHBERG 0:40.85 7
25. 62189 SALATI VALENTINA 2008 SC FANA 0:41.10 6
26. 657911 PSAIER Alina 2009 ASV VILLNÖSS 0:41.33 5
27. 61512 KASER MARIE 2008 ASV LÜSEN 0:42.62 4
28. 67051 ZANESCO SUSANNA 2009 SC FANA 0:42.92 3
29. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:43.57 2
30. 66719 Federici Emma 2009 ASV RIDNAUN 0:44.17 1
31. 63807 MONTHALER LARA 2009 SC FANA 0:45.32 0
32. 61573 LECHNER EVI 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:48.21 0
- 65956 LODA ELENA 2009 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS - -
- 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN - -
- 64068 RIEDER Sofie 2009 ASV GITSCHBERG - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK