ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom 2


Rennergebnis

Renn-Code EA0064
Interner Code R2
Datum 16.02.2020
Ort/Piste - Goasleitn
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV SK AHRNTAL
ASV SK AHRNTAL (00257)
Postfach 30
39030 Ahnrtal Steinhaus
3401844500
info@skiklub-ahrntal.com
www.skiklub-ahrntal.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:38.57 0:39.30 1:17.87 100
2. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:39.91 0:39.67 1:19.58 80
3. 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.15 0:40.94 1:21.09 60
4. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:40.13 0:41.18 1:21.31 50
5. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.56 0:41.20 1:21.76 45
6. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.42 0:40.69 1:22.11 40
7. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.60 0:41.71 1:22.31 36
8. 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:41.70 0:42.45 1:24.15 32
9. 50149 SABBA AGNESE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:41.85 0:43.67 1:25.52 29
10. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 0:43.12 0:43.37 1:26.49 26
11. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:44.69 0:44.24 1:28.93 24
12. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:44.29 0:45.19 1:29.48 22
13. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:40.03 0:49.63 1:29.66 20
14. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.18 0:45.83 1:31.01 18
15. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.11 0:45.37 1:31.48 16
16. 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.21 0:46.91 1:34.12 15
17. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.40 0:52.29 1:45.69 14
- 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47949 KASTLUNGER LIA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 678777 KRUCHININA Darina 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 ASV TAISTEN 0:38.57 0:39.30 1:17.87 100
2. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:39.91 0:39.67 1:19.58 80
3. 48714 UNTERHUBER LENA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.15 0:40.94 1:21.09 60
4. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:40.13 0:41.18 1:21.31 50
5. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.56 0:41.20 1:21.76 45
6. 51670 NIEDERWOLFSGRUBER LISA 2005 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.42 0:40.69 1:22.11 40
7. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.60 0:41.71 1:22.31 36
8. 48561 HUBER MARIE SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:41.70 0:42.45 1:24.15 32
9. 50149 SABBA AGNESE 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:41.85 0:43.67 1:25.52 29
10. 49677 HANNI ALEXANDRA 2004 ASV TAISTEN 0:43.12 0:43.37 1:26.49 26
11. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 TZ Drei Zinnen Dolomiten 0:44.69 0:44.24 1:28.93 24
12. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:44.29 0:45.19 1:29.48 22
13. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:40.03 0:49.63 1:29.66 20
14. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:45.18 0:45.83 1:31.01 18
15. 48694 KAMMERER ALEXANDRA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:46.11 0:45.37 1:31.48 16
16. 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:47.21 0:46.91 1:34.12 15
17. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.40 0:52.29 1:45.69 14
- 49005 JOBSTRAIBIZER SOPHIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47949 KASTLUNGER LIA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48559 ZOESCHG MAVIE LEONIE 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 678777 KRUCHININA Darina 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK