ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - ALPERIA Trophäe - SuperG Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0069
Interner Code R2
Datum 18.01.2020
Ort/Piste - Col Alto
Disziplin SUPERG
Wetterbed. COPERTO
Schneekond COPERTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SKI TEAM ALTA BADIA
SKI TEAM ALTA BADIA (00097)
Planmurin 5 - Stern
39036 Abtei
3357875460
info@sciclubladinia.it
www.sciclubladinia.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 1:20.35 100
2. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 1:20.41 80
3. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:20.65 60
4. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:21.08 50
5. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:21.09 45
6. 56538 TROCKER NADIN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:21.12 40
7. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 1:21.24 36
8. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:21.25 32
9. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 1:21.47 29
10. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 1:21.54 26
11. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:21.94 24
12. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:22.23 22
13. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 1:22.45 20
14. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:22.75 18
15. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:22.81 16
16. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 1:22.87 15
17. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:23.06 14
18. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:23.28 13
19. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:23.42 12
20. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:23.75 11
21. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 1:23.76 10
22. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 1:24.23 9
23. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:24.37 8
24. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 1:24.55 7
25. 58845 SENONER JOY 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:24.64 6
26. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:24.71 5
27. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 1:24.96 4
28. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 1:25.18 3
29. 57315 SEPPI Loren 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:25.24 2
30. 59047 OBERHAMMER LEONIE 2007 ASV TAISTEN 1:25.47 1
31. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 1:25.64 0
32. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 1:25.98 0
32. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 1:25.98 0
34. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 1:26.09 0
35. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 1:26.25 0
36. 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 1:26.30 0
37. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:26.32 0
38. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:26.44 0
39. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 1:26.62 0
40. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:26.63 0
41. 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 1:27.15 0
42. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:27.17 0
43. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 1:27.20 0
44. 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:27.28 0
45. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 1:27.39 0
46. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 1:27.44 0
46. 57525 MITTERSTIELER ELENA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:27.44 0
48. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 1:27.62 0
49. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:27.64 0
50. 56608 MAIR EMMA 2007 ASC SARNTAL 1:27.65 0
51. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 1:27.97 0
52. 57513 SABBA TERESA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:27.99 0
53. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 1:28.40 0
54. 58896 BACHER Leonie 2007 ASC GSIESERTAL 1:28.90 0
55. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 1:29.17 0
56. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 1:29.60 0
57. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 1:29.62 0
58. 55676 BALADA EMMA 2006 SC FANA 1:29.95 0
59. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.47 0
60. 56172 JOBSTRAIBIZER EMELY 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.58 0
61. 137699 MICHELER Amira 2007 ASC PLOSE 1:31.33 0
62. 55684 GASSLITTER MARIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:31.36 0
63. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 1:31.42 0
64. 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:31.46 0
65. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:32.62 0
66. 59865 MICHELOTTO REBECCA 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:32.73 0
67. 58130 FEDERICI SARAH 2007 RG WIPPTAL ASV 1:32.74 0
68. 58968 GAMPER NEELA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:34.46 0
69. 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:34.89 0
70. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 1:35.52 0
71. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 1:36.96 0
72. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 1:38.61 0
73. 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:40.09 0
- 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL - -
- 57577 BAUMGARTNER CAROLINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53814 CASTLUNGER Alexa 2006 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN - -
- 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 1:20.35 100
2. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 1:20.41 80
3. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:20.65 60
4. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:21.08 50
5. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 1:21.09 45
6. 56538 TROCKER NADIN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:21.12 40
7. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG 1:21.24 36
8. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:21.25 32
9. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 1:21.47 29
10. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 1:21.54 26
11. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:21.94 24
12. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:22.23 22
13. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 1:22.45 20
14. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:22.75 18
15. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:22.81 16
16. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 1:22.87 15
17. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:23.06 14
18. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:23.28 13
19. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:23.42 12
20. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:23.75 11
21. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 1:23.76 10
22. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 1:24.23 9
23. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:24.37 8
24. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 1:24.55 7
25. 58845 SENONER JOY 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:24.64 6
26. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:24.71 5
27. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 1:24.96 4
28. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 1:25.18 3
29. 57315 SEPPI Loren 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:25.24 2
30. 59047 OBERHAMMER LEONIE 2007 ASV TAISTEN 1:25.47 1
31. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 1:25.64 0
32. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 1:25.98 0
32. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 1:25.98 0
34. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 1:26.09 0
35. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN 1:26.25 0
36. 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 1:26.30 0
37. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 1:26.32 0
38. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:26.44 0
39. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 1:26.62 0
40. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:26.63 0
41. 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 1:27.15 0
42. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:27.17 0
43. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 1:27.20 0
44. 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:27.28 0
45. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 1:27.39 0
46. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 1:27.44 0
46. 57525 MITTERSTIELER ELENA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:27.44 0
48. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 1:27.62 0
49. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:27.64 0
50. 56608 MAIR EMMA 2007 ASC SARNTAL 1:27.65 0
51. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 1:27.97 0
52. 57513 SABBA TERESA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:27.99 0
53. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 1:28.40 0
54. 58896 BACHER Leonie 2007 ASC GSIESERTAL 1:28.90 0
55. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 1:29.17 0
56. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 1:29.60 0
57. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 1:29.62 0
58. 55676 BALADA EMMA 2006 SC FANA 1:29.95 0
59. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.47 0
60. 56172 JOBSTRAIBIZER EMELY 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.58 0
61. 137699 MICHELER Amira 2007 ASC PLOSE 1:31.33 0
62. 55684 GASSLITTER MARIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:31.36 0
63. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 1:31.42 0
64. 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:31.46 0
65. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 1:32.62 0
66. 59865 MICHELOTTO REBECCA 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:32.73 0
67. 58130 FEDERICI SARAH 2007 RG WIPPTAL ASV 1:32.74 0
68. 58968 GAMPER NEELA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:34.46 0
69. 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:34.89 0
70. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 1:35.52 0
71. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 1:36.96 0
72. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 1:38.61 0
73. 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:40.09 0
- 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL - -
- 57577 BAUMGARTNER CAROLINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53814 CASTLUNGER Alexa 2006 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN - -
- 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK