ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

ATHESIA - CUP - Parallel Slalom - Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0081
Interner Code R2
Datum 01.02.2020
Ort/Piste - Glocken
Disziplin PARALLELSLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASD SENALES
ASD SENALES (00198)
Via Madonna 155
39020 Senales
338 7962419
sv-schnals@rolmail.net
www.sv-schnals.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS - 100
2. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN - 80
3. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 60
4. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA - 50
5. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM - 45
6. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 40
7. 56538 TROCKER NADIN 2007 SEISER ALM SKI TEAM - 36
8. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV - 32
9. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN - 29
10. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL - 26
11. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG - 24
12. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN - 22
13. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 20
14. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 18
15. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL - 16
16. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV - 15
17. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 14
18. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 13
19. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN - 12
20. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL - 11
21. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 10
22. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 9
23. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN - 8
24. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 7
25. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN - 6
26. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 5
27. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN - 4
28. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER - 3
29. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 2
30. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 1
31. 55684 GASSLITTER MARIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 0
32. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 0
33. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:25.50 0
34. 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:25.56 0
35. 58130 FEDERICI SARAH 2007 RG WIPPTAL ASV 0:25.57 0
36. 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 0:25.62 0
37. 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:25.70 0
38. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:25.89 0
39. 59047 OBERHAMMER LEONIE 2007 ASV TAISTEN 0:25.97 0
39. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:25.97 0
41. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 0:25.99 0
42. 57525 MITTERSTIELER ELENA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:26.00 0
43. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 0:26.05 0
44. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:26.07 0
44. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:26.07 0
46. 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:26.10 0
47. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 0:26.12 0
48. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:26.14 0
49. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:26.17 0
50. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 0:26.23 0
51. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:26.26 0
52. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:26.30 0
52. 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:26.30 0
54. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:26.38 0
55. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:26.46 0
56. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:26.58 0
57. 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:26.64 0
58. 58896 BACHER Leonie 2007 ASC GSIESERTAL 0:26.68 0
59. 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:26.69 0
59. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:26.69 0
61. 53814 CASTLUNGER Alexa 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:26.74 0
62. 663407 HARB Michelle 2007 ASV EPPAN 0:26.77 0
63. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 0:26.87 0
64. 59201 GAMPER ANNA SOFIA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.04 0
65. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 0:27.11 0
66. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.13 0
66. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 0:27.13 0
68. 58179 SALVI NINA 2007 ASC KALTERN 0:27.29 0
69. 57315 SEPPI Loren 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:27.40 0
70. 58968 GAMPER NEELA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:27.44 0
71. 57450 WIERER SABRINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.46 0
72. 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:27.49 0
73. 57577 BAUMGARTNER CAROLINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.54 0
74. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL 0:27.85 0
74. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 0:27.85 0
76. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:27.92 0
77. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:27.93 0
78. 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:28.11 0
79. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:28.18 0
80. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:28.44 0
81. 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:28.51 0
82. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 0:28.88 0
83. 56172 JOBSTRAIBIZER EMELY 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:28.93 0
84. 56659 GALLIA HANNAH 2007 ASC ORTLER 0:29.67 0
85. 58578 BRUNNER JULIA 2007 ASC ORTLER 0:29.84 0
- 137699 MICHELER Amira 2007 ASC PLOSE - -
- 59498 ROSSI ISABO' 2007 SC FANA - -
- 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 58845 SENONER JOY 2007 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER - -
- 55941 CLARA LINDA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN - -
- 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS - -
- 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS - 100
2. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN - 80
3. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 60
4. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA - 50
5. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM - 45
6. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 40
7. 56538 TROCKER NADIN 2007 SEISER ALM SKI TEAM - 36
8. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV - 32
9. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN - 29
10. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL - 26
11. 55057 PICHLER HEIDI 2006 ASC PETERSBERG - 24
12. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN - 22
13. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 20
14. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 18
15. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL - 16
16. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV - 15
17. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 14
18. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 13
19. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN - 12
20. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL - 11
21. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 10
22. 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 9
23. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN - 8
24. 54942 GASSLITTER JULIA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 7
25. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN - 6
26. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 5
27. 55432 SINN NATHALIE 2006 ASC KALTERN - 4
28. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER - 3
29. 55806 KOSTNER CORINNE 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 2
30. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 1
31. 55684 GASSLITTER MARIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - 0
32. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - 0
33. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:25.50 0
34. 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:25.56 0
35. 58130 FEDERICI SARAH 2007 RG WIPPTAL ASV 0:25.57 0
36. 53472 HOLZMANN KIARA 2006 ASC EGGEN 0:25.62 0
37. 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:25.70 0
38. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:25.89 0
39. 59047 OBERHAMMER LEONIE 2007 ASV TAISTEN 0:25.97 0
39. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:25.97 0
41. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 0:25.99 0
42. 57525 MITTERSTIELER ELENA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:26.00 0
43. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 0:26.05 0
44. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:26.07 0
44. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:26.07 0
46. 55412 GREGORI MADLEN 2006 ASC KALTERN 0:26.10 0
47. 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 0:26.12 0
48. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:26.14 0
49. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:26.17 0
50. 56071 KAUFMANN ANNA 2006 ASC SCHENNA 0:26.23 0
51. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:26.26 0
52. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:26.30 0
52. 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:26.30 0
54. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:26.38 0
55. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:26.46 0
56. 53528 INSAM STEFANIE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:26.58 0
57. 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:26.64 0
58. 58896 BACHER Leonie 2007 ASC GSIESERTAL 0:26.68 0
59. 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:26.69 0
59. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:26.69 0
61. 53814 CASTLUNGER Alexa 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:26.74 0
62. 663407 HARB Michelle 2007 ASV EPPAN 0:26.77 0
63. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 0:26.87 0
64. 59201 GAMPER ANNA SOFIA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.04 0
65. 56757 TROGER NATTALY 2007 AWSV ST. PANKRAZ 0:27.11 0
66. 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.13 0
66. 53647 ZANESCO LETIZIA 2006 SC FANA 0:27.13 0
68. 58179 SALVI NINA 2007 ASC KALTERN 0:27.29 0
69. 57315 SEPPI Loren 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:27.40 0
70. 58968 GAMPER NEELA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:27.44 0
71. 57450 WIERER SABRINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.46 0
72. 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:27.49 0
73. 57577 BAUMGARTNER CAROLINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:27.54 0
74. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL 0:27.85 0
74. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 0:27.85 0
76. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:27.92 0
77. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:27.93 0
78. 56823 SCHMID MICHELLE 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:28.11 0
79. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:28.18 0
80. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:28.44 0
81. 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:28.51 0
82. 53646 KOFLER ELISABETH 2006 ASC MERAN 0:28.88 0
83. 56172 JOBSTRAIBIZER EMELY 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:28.93 0
84. 56659 GALLIA HANNAH 2007 ASC ORTLER 0:29.67 0
85. 58578 BRUNNER JULIA 2007 ASC ORTLER 0:29.84 0
- 137699 MICHELER Amira 2007 ASC PLOSE - -
- 59498 ROSSI ISABO' 2007 SC FANA - -
- 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 58845 SENONER JOY 2007 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER - -
- 55941 CLARA LINDA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN - -
- 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN - -
- 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS - -
- 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK