ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0058
Interner Code R2
Datum 06.01.2020
Ort/Piste - Rennpiste 5b
Disziplin GS
Wetterbed. BELLO
Schneekond COMPTATTA
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 1
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.73 0:53.03 1:47.76 100
2. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.04 0:53.22 1:48.26 80
3. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.12 0:54.09 1:50.21 60
4. 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV 0:56.08 0:54.28 1:50.36 50
5. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:56.41 0:55.02 1:51.43 45
6. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.46 0:54.04 1:51.50 40
7. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.06 0:54.99 1:52.05 36
8. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.80 0:54.89 1:52.69 32
9. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.91 0:55.01 1:52.92 29
10. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.52 0:55.61 1:53.13 26
11. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.63 0:55.62 1:53.25 24
12. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.72 0:55.62 1:53.34 22
13. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:58.37 0:55.51 1:53.88 20
14. 51031 LAMBACHER MAXIMILIAN 2005 ASV VILLNÖSS 0:58.51 0:55.92 1:54.43 18
15. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.40 0:56.08 1:54.48 16
16. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:58.86 0:55.87 1:54.73 15
17. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:58.46 0:56.31 1:54.77 14
18. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.13 0:56.84 1:55.97 13
19. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.80 0:56.26 1:56.06 12
20. 670255 HEUFLER Patrick 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.53 0:58.26 1:56.79 11
21. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.64 0:59.90 1:59.54 10
22. 49046 MARASTONI TOMMASO 2004 G.S.A. GROLE 1:07.04 0:58.12 2:05.16 9
23. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.41 1:01.73 2:07.14 8
- 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48323 PLUNGER JAN 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 49780 DOTTA LEONARDO 2004 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 118832 PALLAVER Massimo 2004 ASD LIBERTAS BOLZANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:54.73 0:53.03 1:47.76 100
2. 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:55.04 0:53.22 1:48.26 80
3. 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.12 0:54.09 1:50.21 60
4. 48726 KINZNER ARMIN 2004 RG WIPPTAL ASV 0:56.08 0:54.28 1:50.36 50
5. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:56.41 0:55.02 1:51.43 45
6. 51818 KERSCHBAUMER IVAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.46 0:54.04 1:51.50 40
7. 51342 KRUEGER RENE 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.06 0:54.99 1:52.05 36
8. 51916 PERATHONER PHILIP 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.80 0:54.89 1:52.69 32
9. 51597 KOFLER MANUEL 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.91 0:55.01 1:52.92 29
10. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.52 0:55.61 1:53.13 26
11. 51572 PERATHONER MATTEO 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.63 0:55.62 1:53.25 24
12. 50907 SCHERER ELIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:57.72 0:55.62 1:53.34 22
13. 52056 SIEDER LUKAS 2005 RG WIPPTAL ASV 0:58.37 0:55.51 1:53.88 20
14. 51031 LAMBACHER MAXIMILIAN 2005 ASV VILLNÖSS 0:58.51 0:55.92 1:54.43 18
15. 52287 ANGERER SAMUEL 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.40 0:56.08 1:54.48 16
16. 52564 PERISSINOTTO MATTIA 2005 SC FANA 0:58.86 0:55.87 1:54.73 15
17. 51804 KALSER MARC 2005 ASC PETERSBERG 0:58.46 0:56.31 1:54.77 14
18. 51298 PERATHONER NATHAN 2005 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.13 0:56.84 1:55.97 13
19. 52350 SEEBACHER ALEX 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.80 0:56.26 1:56.06 12
20. 670255 HEUFLER Patrick 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.53 0:58.26 1:56.79 11
21. 51398 GSCHNITZER PHILLIP 2005 RG WIPPTAL ASV 0:59.64 0:59.90 1:59.54 10
22. 49046 MARASTONI TOMMASO 2004 G.S.A. GROLE 1:07.04 0:58.12 2:05.16 9
23. 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.41 1:01.73 2:07.14 8
- 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48323 PLUNGER JAN 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 49780 DOTTA LEONARDO 2004 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 48901 KOMPATSCHER VALENTIN 2004 SC FANA 0:00.00 0:00.00 - -
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNÖSS 0:00.00 0:00.00 - -
- 118832 PALLAVER Massimo 2004 ASD LIBERTAS BOLZANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 49646 KASTLUNGER KASSIAN 2004 WSV BRIXEN ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK