ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0058
Interner Code R2
Datum 06.01.2020
Ort/Piste - Rennpiste 5b
Disziplin GS
Wetterbed. BELLO
Schneekond COMPTATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 1
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.56 0:54.09 1:50.65 100
2. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.96 0:54.09 1:51.05 80
3. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.92 0:55.39 1:53.31 60
4. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.59 0:55.48 1:54.07 50
5. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:58.55 0:56.23 1:54.78 45
6. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 0:59.11 0:56.08 1:55.19 40
7. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 RG WIPPTAL ASV 0:58.30 0:56.96 1:55.26 36
8. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.26 0:57.16 1:55.42 32
9. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.74 0:57.10 1:55.84 29
10. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 0:59.53 0:57.01 1:56.54 26
11. 55520 EISENDLE MARKUS 2006 RG WIPPTAL ASV 0:59.93 0:56.64 1:56.57 24
12. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 0:58.80 0:57.81 1:56.61 22
13. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.13 0:56.56 1:56.69 20
14. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.89 0:56.17 1:57.06 18
15. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.36 0:57.97 1:57.33 16
16. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 RG WIPPTAL ASV 0:59.99 0:57.49 1:57.48 15
17. 56958 LEITNER HANNES 2007 RG WIPPTAL ASV 1:00.19 0:57.33 1:57.52 14
18. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.11 0:57.58 1:57.69 13
19. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.37 0:57.43 1:57.80 12
20. 58819 PLANK Luis 2007 RG WIPPTAL ASV 1:00.80 0:57.85 1:58.65 11
21. 57926 MAYER JONAS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.34 0:58.52 1:58.86 10
22. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.86 0:58.95 2:00.81 9
23. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.76 1:00.07 2:00.83 8
24. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.70 1:00.13 2:01.83 7
25. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 1:01.94 1:00.81 2:02.75 6
26. 57539 STEGER TIMO 2007 RG WIPPTAL ASV 1:03.03 0:59.79 2:02.82 5
27. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.05 1:00.63 2:03.68 4
28. 56744 KERSCHBAUMER TOM 2007 ASV FELDTHURNS 1:04.76 1:01.13 2:05.89 3
29. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:04.09 1:02.37 2:06.46 2
30. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.52 1:07.04 2:07.56 1
31. 60101 MARCHIONDO KILIAN 2007 WSV BRIXEN ASV 1:04.02 1:03.57 2:07.59 0
32. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 1:06.16 1:03.01 2:09.17 0
33. 57796 BERGER LENNY 2007 WSV BRIXEN ASV 1:12.22 1:09.56 2:21.78 0
- 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 59212 DORFMANN DAVID 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 57665 FILL MATTEO 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 660003 ZEMMER Dennis 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 56667 STAMPFL MANUEL 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 56668 KALSER ERIK 2007 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 60011 GABLONER MAX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.56 0:54.09 1:50.65 100
2. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:56.96 0:54.09 1:51.05 80
3. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:57.92 0:55.39 1:53.31 60
4. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.59 0:55.48 1:54.07 50
5. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:58.55 0:56.23 1:54.78 45
6. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG 0:59.11 0:56.08 1:55.19 40
7. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 RG WIPPTAL ASV 0:58.30 0:56.96 1:55.26 36
8. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:58.26 0:57.16 1:55.42 32
9. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:58.74 0:57.10 1:55.84 29
10. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 0:59.53 0:57.01 1:56.54 26
11. 55520 EISENDLE MARKUS 2006 RG WIPPTAL ASV 0:59.93 0:56.64 1:56.57 24
12. 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV 0:58.80 0:57.81 1:56.61 22
13. 54905 PERATHONER DAVID 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.13 0:56.56 1:56.69 20
14. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.89 0:56.17 1:57.06 18
15. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:59.36 0:57.97 1:57.33 16
16. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 RG WIPPTAL ASV 0:59.99 0:57.49 1:57.48 15
17. 56958 LEITNER HANNES 2007 RG WIPPTAL ASV 1:00.19 0:57.33 1:57.52 14
18. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.11 0:57.58 1:57.69 13
19. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.37 0:57.43 1:57.80 12
20. 58819 PLANK Luis 2007 RG WIPPTAL ASV 1:00.80 0:57.85 1:58.65 11
21. 57926 MAYER JONAS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.34 0:58.52 1:58.86 10
22. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.86 0:58.95 2:00.81 9
23. 53398 MUSSNER MATTIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:00.76 1:00.07 2:00.83 8
24. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 1:01.70 1:00.13 2:01.83 7
25. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 1:01.94 1:00.81 2:02.75 6
26. 57539 STEGER TIMO 2007 RG WIPPTAL ASV 1:03.03 0:59.79 2:02.82 5
27. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.05 1:00.63 2:03.68 4
28. 56744 KERSCHBAUMER TOM 2007 ASV FELDTHURNS 1:04.76 1:01.13 2:05.89 3
29. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 1:04.09 1:02.37 2:06.46 2
30. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:00.52 1:07.04 2:07.56 1
31. 60101 MARCHIONDO KILIAN 2007 WSV BRIXEN ASV 1:04.02 1:03.57 2:07.59 0
32. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 1:06.16 1:03.01 2:09.17 0
33. 57796 BERGER LENNY 2007 WSV BRIXEN ASV 1:12.22 1:09.56 2:21.78 0
- 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 59212 DORFMANN DAVID 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 55772 DEMETZ GIACOMO 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:00.00 0:00.00 - -
- 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 57665 FILL MATTEO 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 660003 ZEMMER Dennis 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 56667 STAMPFL MANUEL 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 56668 KALSER ERIK 2007 ASC PETERSBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 60011 GABLONER MAX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK