ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Parallelriesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EAR055
Interner Code R2
Datum 08.02.2020
Ort/Piste - Panorama
Disziplin PARALLEL-GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC PETERSBERG
ASC PETERSBERG (01003)
Hennewinkl 6
39040 Petersberg
3343695240
scpetersberg@rolmail.net
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 55243 AVESANI MATTEO 2006 ASV KRONPLATZ RACING CENTER - 100
2. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM SKI TEAM - 80
3. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN - 60
4. 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASV TAISTEN - 50
5. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN - 45
6. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA - 40
7. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN - 36
8. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - 32
9. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS - 29
10. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - 26
11. 54385 STOLZLECHNER FABIAN 2006 ASV SK AHRNTAL - 24
12. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 22
13. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS - 20
14. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL - 18
15. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - 16
16. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV - 15
17. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG - 14
18. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 13
19. 55163 THALER David 2006 SKI TEAM ALTA BADIA - 12
20. 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASK SCHNALSTAL - 11
21. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA IFINGER - 10
22. 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS - 9
23. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL - 8
24. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG - 7
25. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD - 6
26. 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 5
27. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO - 4
28. 54662 SCHOENHUBER TOBIAS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 3
29. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 2
30. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER - 1
31. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 RG WIPPTAL ASV - 0
32. 53722 RANZI LORENZ 2006 ASC HAFLING - 0
33. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:23.05 0
34. 57266 AUER PAUL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:23.07 0
35. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 0:23.13 0
36. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:23.15 0
37. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.20 0
38. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.27 0
39. 55520 EISENDLE MARKUS 2006 RG WIPPTAL ASV 0:23.34 0
40. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:23.36 0
41. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.39 0
42. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:23.50 0
43. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.52 0
43. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 0:23.52 0
45. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:23.54 0
46. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.55 0
47. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.57 0
48. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:23.59 0
49. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:23.64 0
50. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.72 0
50. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 0:23.72 0
52. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 0:23.73 0
52. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:23.73 0
54. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.74 0
55. 54211 PIRCHER ALEX 2006 ASV VIGILJOCH 0:23.76 0
55. 57491 QUTUM JALIL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:23.76 0
57. 56958 LEITNER HANNES 2007 RG WIPPTAL ASV 0:23.77 0
58. 57539 STEGER TIMO 2007 RG WIPPTAL ASV 0:23.79 0
59. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.80 0
60. 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.83 0
61. 57926 MAYER JONAS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.85 0
62. 57260 VENTIR JONAS 2007 ASV TRUDEN 0:23.90 0
62. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 RG WIPPTAL ASV 0:23.90 0
64. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:23.91 0
65. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:23.93 0
66. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.96 0
67. 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN 0:24.02 0
68. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 0:24.05 0
69. 58819 PLANK Luis 2007 RG WIPPTAL ASV 0:24.07 0
70. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:24.11 0
71. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:24.13 0
72. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:24.20 0
73. 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO 0:24.24 0
74. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:24.35 0
75. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:24.40 0
76. 57813 WIESER LEON 2007 ASC PETERSBERG 0:24.45 0
77. 55811 DALLO SPECCHIO GABRIELE 2006 ASE CATINACCIO 0:24.52 0
78. 54599 PEER PAUL LEONHARD 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:24.57 0
79. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:24.60 0
80. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 0:24.64 0
80. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:24.64 0
82. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:24.78 0
83. 660003 ZEMMER Dennis 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:24.84 0
84. 59365 ERLACHER Thomas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:24.86 0
85. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 0:24.90 0
85. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:24.90 0
87. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:25.17 0
88. 60011 GABLONER MAX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:25.41 0
89. 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 0:25.53 0
90. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 0:25.54 0
91. 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:25.68 0
92. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:25.86 0
93. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 0:25.91 0
94. 60101 MARCHIONDO KILIAN 2007 WSV BRIXEN ASV 0:25.92 0
95. 59957 MESSNER IVAN 2007 ASC SARNTAL 0:25.94 0
96. 59549 ILIAS MAXIMILIAN 2007 ASV RITTEN SPORT 0:26.25 0
97. 54441 ANVIDALFAREI Ivan 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:26.53 0
98. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:26.54 0
99. 57069 BLAHA BENJAMIN 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 0:26.62 0
100. 674121 BRIGADOI Julian 0 0:26.68 0
101. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ASK SCHNALSTAL 0:26.87 0
102. 57796 BERGER LENNY 2007 WSV BRIXEN ASV 0:27.48 0
103. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:32.22 0
104. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:33.22 0
- 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL - -
- 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN - -
- 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 56668 KALSER ERIK 2007 ASC PETERSBERG - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 55243 AVESANI MATTEO 2006 ASV KRONPLATZ RACING CENTER - 100
2. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM SKI TEAM - 80
3. 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 ASC KALTERN - 60
4. 55002 FEICHTER JONAS 2006 ASV TAISTEN - 50
5. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN - 45
6. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA - 40
7. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN - 36
8. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - 32
9. 53962 GRUBER DAVID 2006 ASV TSCHERMS - 29
10. 55596 RIFESSER MIKE 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - 26
11. 54385 STOLZLECHNER FABIAN 2006 ASV SK AHRNTAL - 24
12. 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 22
13. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS - 20
14. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL - 18
15. 53999 LINDER RENE' 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA - 16
16. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV - 15
17. 55187 MATZNELLER TOBIAS 2006 ASC PETERSBERG - 14
18. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 13
19. 55163 THALER David 2006 SKI TEAM ALTA BADIA - 12
20. 55035 TAPFER LUKAS 2006 ASK SCHNALSTAL - 11
21. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA IFINGER - 10
22. 54099 BOTZNER PETER 2006 ASV TSCHERMS - 9
23. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 ASC SARNTAL - 8
24. 54292 SOLDERER PETER 2006 ASC PETERSBERG - 7
25. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD - 6
26. 54804 FROETSCHER Hannes 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - 5
27. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO - 4
28. 54662 SCHOENHUBER TOBIAS 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 3
29. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - 2
30. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA IFINGER - 1
31. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 RG WIPPTAL ASV - 0
32. 53722 RANZI LORENZ 2006 ASC HAFLING - 0
33. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 0:23.05 0
34. 57266 AUER PAUL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:23.07 0
35. 54344 OBERRAUCH JULIAN 2006 ASC PLOSE 0:23.13 0
36. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 0:23.15 0
37. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.20 0
38. 59070 BAUMGARTNER DORIEN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.27 0
39. 55520 EISENDLE MARKUS 2006 RG WIPPTAL ASV 0:23.34 0
40. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 0:23.36 0
41. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.39 0
42. 54216 GUARINO ALEX 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:23.50 0
43. 53592 DEMETZ COLIN 2006 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.52 0
43. 54618 KRALER SIMON 2006 ASV TAISTEN 0:23.52 0
45. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:23.54 0
46. 57543 STUFFER TIM 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.55 0
47. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.57 0
48. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:23.59 0
49. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:23.64 0
50. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.72 0
50. 53775 GREGO LUCA 2006 G.S.A. GROLE 0:23.72 0
52. 53748 ZEPPA LORENZO 2006 AS MERANO 0:23.73 0
52. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 0:23.73 0
54. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.74 0
55. 54211 PIRCHER ALEX 2006 ASV VIGILJOCH 0:23.76 0
55. 57491 QUTUM JALIL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:23.76 0
57. 56958 LEITNER HANNES 2007 RG WIPPTAL ASV 0:23.77 0
58. 57539 STEGER TIMO 2007 RG WIPPTAL ASV 0:23.79 0
59. 56440 LEO EDOARDO 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.80 0
60. 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.83 0
61. 57926 MAYER JONAS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:23.85 0
62. 57260 VENTIR JONAS 2007 ASV TRUDEN 0:23.90 0
62. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 RG WIPPTAL ASV 0:23.90 0
64. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:23.91 0
65. 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO 0:23.93 0
66. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:23.96 0
67. 59434 MORANDELL PHILIPP 2007 ASC KALTERN 0:24.02 0
68. 54359 KLOTZ FELIX 2006 ASC KALTERN 0:24.05 0
69. 58819 PLANK Luis 2007 RG WIPPTAL ASV 0:24.07 0
70. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 0:24.11 0
71. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 0:24.13 0
72. 59573 SEEBACHER ARIAN 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:24.20 0
73. 53906 MORETTO FILIPPO 2006 AS MERANO 0:24.24 0
74. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:24.35 0
75. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:24.40 0
76. 57813 WIESER LEON 2007 ASC PETERSBERG 0:24.45 0
77. 55811 DALLO SPECCHIO GABRIELE 2006 ASE CATINACCIO 0:24.52 0
78. 54599 PEER PAUL LEONHARD 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:24.57 0
79. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:24.60 0
80. 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV 0:24.64 0
80. 57902 UNTERWEGER MAXIMILIAN 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:24.64 0
82. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:24.78 0
83. 660003 ZEMMER Dennis 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:24.84 0
84. 59365 ERLACHER Thomas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:24.86 0
85. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 0:24.90 0
85. 59873 GEISER NOAH 2007 ASK SCHNALSTAL 0:24.90 0
87. 57660 TRAFOIER SIMON 2007 ASV RIFFIAN KUENS 0:25.17 0
88. 60011 GABLONER MAX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:25.41 0
89. 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 0:25.53 0
90. 57850 PIETRACUPA FELIX 2007 WSV BRIXEN ASV 0:25.54 0
91. 60138 COMPLOI EMIL 2007 SCI CLUB GRÖDEN RAIFFEISEN GHERDEINA 0:25.68 0
92. 57184 LOCHMANN NICLAS 2007 ASV VIGILJOCH 0:25.86 0
93. 58545 NIEDERFRINIGER SIMON 2007 ASV PRAD 0:25.91 0
94. 60101 MARCHIONDO KILIAN 2007 WSV BRIXEN ASV 0:25.92 0
95. 59957 MESSNER IVAN 2007 ASC SARNTAL 0:25.94 0
96. 59549 ILIAS MAXIMILIAN 2007 ASV RITTEN SPORT 0:26.25 0
97. 54441 ANVIDALFAREI Ivan 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:26.53 0
98. 58451 MITTERRUTZNER WOLFGANG 2007 ASV PRAD 0:26.54 0
99. 57069 BLAHA BENJAMIN 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 0:26.62 0
100. 674121 BRIGADOI Julian 0 0:26.68 0
101. 59938 JANSER SEBASTIAN 2007 ASK SCHNALSTAL 0:26.87 0
102. 57796 BERGER LENNY 2007 WSV BRIXEN ASV 0:27.48 0
103. 59570 STAFFLER LUKAS 2007 ASV PRAD 0:32.22 0
104. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:33.22 0
- 56164 WIESER JOSEF 2006 RG WIPPTAL ASV - -
- 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL - -
- 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN - -
- 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 56668 KALSER ERIK 2007 ASC PETERSBERG - -
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK