ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - Skicross Zöglinge


Rennergebnis

Renn-Code EA0078
Interner Code R2
Datum 05.02.2021
Ort/Piste - Berglift
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. BEWOELKT
Schneekond KOMPAKT
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC GSIESERTAL
ASC GSIESERTAL (00309)
Schuer 2
39030 Gsies
349 1594725
info@scgsiesertal.it
www@scgsiesertal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.95 100
2. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.13 80
3. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.64 60
3. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.64 60
5. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:39.74 45
6. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:39.79 40
7. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:39.84 36
8. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:39.88 32
9. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:39.90 29
10. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:40.02 26
11. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.09 24
12. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 0:40.11 22
13. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:40.12 20
14. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:40.15 18
15. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:40.20 16
16. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 0:40.26 15
17. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:40.30 14
18. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.31 13
19. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:40.34 12
20. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:40.40 11
21. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.41 10
22. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.43 9
23. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:40.53 8
24. 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:40.62 7
25. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:40.63 6
26. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.69 5
27. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 0:40.74 4
27. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 0:40.74 4
29. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.80 2
30. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:40.89 1
31. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.97 0
32. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:41.02 0
33. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 0:41.08 0
34. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:41.10 0
35. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.23 0
36. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.27 0
36. 682592 MEIJER Inge 2005 ASC ORTLER 0:41.27 0
38. 685405 MARSALEKOVA Dominika 0 0:41.33 0
39. 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.43 0
40. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:41.54 0
41. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.60 0
42. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:41.91 0
43. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 0:42.12 0
44. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:42.24 0
45. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:42.25 0
46. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:42.29 0
47. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:42.58 0
48. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:42.83 0
49. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 0:43.17 0
50. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:43.29 0
51. 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.65 0
52. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:44.56 0
53. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 0:44.79 0
54. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:45.60 0
55. 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:47.86 0
56. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:53.44 0
- 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 50490 PERATHONER LEILA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:38.95 100
2. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.13 80
3. 53818 FRANZONI JULIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.64 60
3. 52113 DE NARDIN MARIA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:39.64 60
5. 53384 SATTLER NICOLE 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:39.74 45
6. 54194 PIOK TERESA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:39.79 40
7. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:39.84 36
8. 50402 GUFLER BIANCA 2005 ASV RIFFIAN KUENS 0:39.88 32
9. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:39.90 29
10. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD 0:40.02 26
11. 56252 AVESANI LISA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.09 24
12. 55577 HOPFGARTNER EVA 2006 ASV TAISTEN 0:40.11 22
13. 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:40.12 20
14. 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:40.15 18
15. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:40.20 16
16. 54955 BLASBICHLER EVA SOPHIA 2006 WSV BRIXEN ASV 0:40.26 15
17. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:40.30 14
18. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.31 13
19. 53223 KINZNER AMELIE 2006 RG WIPPTAL ASV 0:40.34 12
20. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:40.40 11
21. 55034 INSAM JESSICA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.41 10
22. 51020 PERATHONER LISA 2005 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.43 9
23. 50433 MORANDELL GRETA 2005 ASC KALTERN 0:40.53 8
24. 51495 PALMA LEA 2005 ASV DEUTSCHNOFEN 0:40.62 7
25. 53674 NOCKER ELISA 2006 SEISER ALM SKI TEAM 0:40.63 6
26. 53903 KASSLATTER MICHELLE 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:40.69 5
27. 56151 TRAFOIER SELINA 2006 SCI CLUB ULTEN 0:40.74 4
27. 54072 GIRTLER Leonie 2006 RG WIPPTAL ASV 0:40.74 4
29. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.80 2
30. 53631 PERNSTICH NORA 2006 ASC JOCHGRIMM 0:40.89 1
31. 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:40.97 0
32. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:41.02 0
33. 56033 SOSI NICOLE 2006 G.S.A. GROLE 0:41.08 0
34. 53612 LANER MARIE 2006 ASC MERAN 0:41.10 0
35. 55217 AVI ALICIA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.23 0
36. 53829 TESTA MARIANNA 2006 SCI CLUB GRÖDEN 0:41.27 0
36. 682592 MEIJER Inge 2005 ASC ORTLER 0:41.27 0
38. 685405 MARSALEKOVA Dominika 0 0:41.33 0
39. 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.43 0
40. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:41.54 0
41. 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:41.60 0
42. 53887 ZOEGGELER ANNIKA 2006 ASV PRAD 0:41.91 0
43. 54683 PRAMSTRALLER SOPHIE 2006 ASV KLAUSEN 0:42.12 0
44. 51917 PLANK IRINA 2005 ASV WELSCHNOFEN 0:42.24 0
45. 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:42.25 0
46. 54884 TRIBUS LUISA 2006 ASC SCHENNA 0:42.29 0
47. 53460 GURNDIN LEONIE 2006 ASC JOCHGRIMM 0:42.58 0
48. 55053 VENT LEONIE JULIANE 2006 ASV PRAD 0:42.83 0
49. 55624 AUER DEBORA 2006 RG WIPPTAL ASV 0:43.17 0
50. 55719 MARINI CORALIE 2006 ASV TSCHERMS 0:43.29 0
51. 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:43.65 0
52. 54808 GAMPER KATJA 2006 ASV PRAD 0:44.56 0
53. 52231 INNERHOFER MAGDALENA 2005 ASV PRAD 0:44.79 0
54. 54195 KOLLMANN ALEXANDRA 2006 ASV TSCHERMS 0:45.60 0
55. 53689 RUNGG ELENA 2006 ASV PRAD 0:47.86 0
56. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:53.44 0
- 54148 NEULICHEDL HANNA 2006 SEISER ALM SKI TEAM - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2020 - 2021
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK