Calendario Gare

Codice Data
Disciplina Luogo/Pista Zona Organizzatore
YA0002 - 40688 29-12-2020 SL Val Casies - Pichl 1 ZONA IV SSV PICHL GSIES ASV
YA0003 - 40688 30-12-2020 SL Val Casies - Pichl 1 ZONA IV SSV PICHL GSIES ASV
YA0001 - 40619 04-01-2021 GS Val Passiria - Feldres ZONA I ASC PASSEIER
EA0052 - 39523 09-01-2021 GS Solda - Madriccio Zona Ovest ASV PRAD
EA0058 - 39527 09-01-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0064 - 39531 09-01-2021 GS Val Badia - San Vigilio Marebbe Zona Est SKI CLUB BRUNECK ASV
EF0003 - 39673 09-01-2021 GK Slingia ASC SESVENNA
EL0051 - 39578 09-01-2021 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EA0069 - 40757 10-01-2021 SL Val Badia - La Villa Zona Est SKI TEAM ALTA BADIA
EA0070 - 40756 10-01-2021 SL Nova Ponente Zona Centro ASV DEUTSCHNOFEN
EA0092 - 40755 10-01-2021 SL Malles-Burgusio - Watles Zona Ovest ASV VINSCHGER OBERLAND
EF0004 - 39690 10-01-2021 MS Slingia ASC SESVENNA
EB0002 - 39708 10-01-2021 IND Ridanna ZONA III ASV RIDNAUN
EL0001 - 39567 10-01-2021 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
EL0011 - 39568 10-01-2021 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
YA0004 - 40778 16-01-2021 GS Passo Carezza ZONA III G.S.A. GROLE
EA0093 - 40759 16-01-2021 GS Val Senales Zona Ovest ASD SENALES
EF1004 - 38297 16-01-2021 MS ZONA IV ASV SPORT OK TOBLACH
EA0106 - 40711 16-01-2021 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC HAFLING
EA0094 - 40760 17-01-2021 GS Carezza Zona Centro G.S.A. GROLE
EA0095 - 40761 17-01-2021 GS Val Badia - La Villa Zona Est SKI TEAM ALTA BADIA
EB0003 - 39709 17-01-2021 SP Val Badia ZONA IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
EA0101 - 39483 20-01-2021 GS Obereggen ZONA II ASC LAIVES
EF1001 - 38393 23-01-2021 MS ZONA IV S.C. CORTINA
EF1003 - 38392 23-01-2021 MS non Alto Adige G.S. CASTELLO DI FIEMME LIBERTAS
EL0002 - 39569 23-01-2021 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EL0012 - 39571 23-01-2021 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EA0056 - 39526 30-01-2021 SL Cadipietra Zona Ovest ASV SK AHRNTAL
EA0102 - 39485 30-01-2021 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
YA0005 - 38790 31-01-2021 GS Alpe di Siusi ZONA III SEISER ALM SKI TEAM
EA0066 - 39533 31-01-2021 SL Val Casies - Pichl 1 Zona Est SSV PICHL GSIES ASV
EL0053 - 39580 31-01-2021 SIN Luson ZONA III ASV LÜSEN
EA0104 - 39485 31-01-2021 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0078 - 39553 05-02-2021 SX Val Casies - Santa Maddalena Casies Zona Est ASC GSIESERTAL
EA0079 - 39553 06-02-2021 SX Val Casies - Santa Maddalena Casies Zona Est ASC GSIESERTAL
EF0006 - 39692 06-02-2021 HIN Gardena - Santa Christina SCI CLUB GRÖDEN
EA0062 - 39530 07-02-2021 SL Nova Ponente Zona Centro ASV ALDEIN
EL0055 - 39608 07-02-2021 SIN Valdaora ZONA IV ASC OLANG
XL0003 - 39609 20-02-2021 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
XL0007 - 39604 21-02-2021 SIN Val Giovo ZONA III ASV JAUFENTAL
YA0006 - 41023 06-03-2021 SL Tesido ZONA IV ASV TAISTEN
EL0004 - 39574 06-03-2021 SIN Siusi ZONA III ASV VÖLS
EL0014 - 39576 06-03-2021 SIN Siusi ZONA III ASV VÖLS
YA0007 - 41023 07-03-2021 SL Tesido ZONA IV ASV TAISTEN
EL0005 - 39602 07-03-2021 SIN Siusi ZONA III ASV VÖLS
EB0004 - 39710 13-03-2021 IND Val Martello ZONA I ASV MARTELL
EL0057 - 39582 14-03-2021 SIN Gardena - Selva Gardena ZONA III LUESES GHERDËINA
EY0002 - 39716 14-03-2021 SS Plan de Corones ZONA II VITAMIN F Freestyle Club
EA0088 - 39539 19-03-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0087 - 39538 20-03-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EY0004 - 39718 20-03-2021 SS Gardena - Selva Gardena ZONA II SCI CLUB GRÖDEN
EB0005 - 39711 21-03-2021 MAS Val di Vizze ZONA III PFITSCHER SV EISBÄR
EY0006 - 41153 21-03-2021 SS Gardena - Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
-------- - 39975 27-03-2021 MAS Val Martello ZONA I ASV MARTELL
ES0005 - 41005 27-03-2021 PGS Funes ZONA I ASV VILLNÖSS
-------- - 39975 28-03-2021 STA Val Martello ZONA I ASV MARTELL
ES0003 - 39842 28-03-2021 PSL Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
ES0007 - 40801 30-03-2021 PGS Funes ZONA II ASV VILLNÖSS
ES0008 - 40801 31-03-2021 PSL Funes ZONA I ASV VILLNÖSS
YA0011 - 38782 03-04-2021 GS Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
YA0012 - 38784 05-04-2021 SL Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
EF0010 - 39706 10-04-2021 MS Val Badia - San Cassiano ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
YA0010 - 38782 14-04-2021 GS SOLDA ZONA I WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
YA0008 - 38785 16-04-2021 SG Solda - Madriccio ZONA I WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
YA0009 - 38785 16-04-2021 SG Solda - Madriccio ZONA I WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
Codice Data
Disciplina Luogo/Pista Zona Organizzatore
YA0002 - 40688 29-12-2020 SL Val Casies - Pichl 1 ZONA IV SSV PICHL GSIES ASV
YA0003 - 40688 30-12-2020 SL Val Casies - Pichl 1 ZONA IV SSV PICHL GSIES ASV
YA0001 - 40619 04-01-2021 GS Val Passiria - Feldres ZONA I ASC PASSEIER
EA0052 - 39523 09-01-2021 GS Solda - Madriccio Zona Ovest ASV PRAD
EA0058 - 39527 09-01-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0064 - 39531 09-01-2021 GS Val Badia - San Vigilio Marebbe Zona Est SKI CLUB BRUNECK ASV
EF0003 - 39673 09-01-2021 GK Slingia ASC SESVENNA
EL0051 - 39578 09-01-2021 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EA0069 - 40757 10-01-2021 SL Val Badia - La Villa Zona Est SKI TEAM ALTA BADIA
EA0070 - 40756 10-01-2021 SL Nova Ponente Zona Centro ASV DEUTSCHNOFEN
EA0092 - 40755 10-01-2021 SL Malles-Burgusio - Watles Zona Ovest ASV VINSCHGER OBERLAND
EF0004 - 39690 10-01-2021 MS Slingia ASC SESVENNA
EB0002 - 39708 10-01-2021 IND Ridanna ZONA III ASV RIDNAUN
EL0001 - 39567 10-01-2021 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
EL0011 - 39568 10-01-2021 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
YA0004 - 40778 16-01-2021 GS Passo Carezza ZONA III G.S.A. GROLE
EA0093 - 40759 16-01-2021 GS Val Senales Zona Ovest ASD SENALES
EF1004 - 38297 16-01-2021 MS ZONA IV ASV SPORT OK TOBLACH
EA0106 - 40711 16-01-2021 GS Avelengo - Merano 2000 ZONA I ASC HAFLING
EA0094 - 40760 17-01-2021 GS Carezza Zona Centro G.S.A. GROLE
EA0095 - 40761 17-01-2021 GS Val Badia - La Villa Zona Est SKI TEAM ALTA BADIA
EB0003 - 39709 17-01-2021 SP Val Badia ZONA IV ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
EA0101 - 39483 20-01-2021 GS Obereggen ZONA II ASC LAIVES
EF1001 - 38393 23-01-2021 MS ZONA IV S.C. CORTINA
EF1003 - 38392 23-01-2021 MS non Alto Adige G.S. CASTELLO DI FIEMME LIBERTAS
EL0002 - 39569 23-01-2021 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EL0012 - 39571 23-01-2021 SIN Latzfons - Steineben ZONA III ASV LATZFONS-VERDINGS
EA0056 - 39526 30-01-2021 SL Cadipietra Zona Ovest ASV SK AHRNTAL
EA0102 - 39485 30-01-2021 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
YA0005 - 38790 31-01-2021 GS Alpe di Siusi ZONA III SEISER ALM SKI TEAM
EA0066 - 39533 31-01-2021 SL Val Casies - Pichl 1 Zona Est SSV PICHL GSIES ASV
EL0053 - 39580 31-01-2021 SIN Luson ZONA III ASV LÜSEN
EA0104 - 39485 31-01-2021 GS Passo Carezza ZONA II G.S.A. GROLE
EA0078 - 39553 05-02-2021 SX Val Casies - Santa Maddalena Casies Zona Est ASC GSIESERTAL
EA0079 - 39553 06-02-2021 SX Val Casies - Santa Maddalena Casies Zona Est ASC GSIESERTAL
EF0006 - 39692 06-02-2021 HIN Gardena - Santa Christina SCI CLUB GRÖDEN
EA0062 - 39530 07-02-2021 SL Nova Ponente Zona Centro ASV ALDEIN
EL0055 - 39608 07-02-2021 SIN Valdaora ZONA IV ASC OLANG
XL0003 - 39609 20-02-2021 SIN Funes - Santa Maddalena ZONA III ASV VILLNÖSS
XL0007 - 39604 21-02-2021 SIN Val Giovo ZONA III ASV JAUFENTAL
YA0006 - 41023 06-03-2021 SL Tesido ZONA IV ASV TAISTEN
EL0004 - 39574 06-03-2021 SIN Siusi ZONA III ASV VÖLS
EL0014 - 39576 06-03-2021 SIN Siusi ZONA III ASV VÖLS
YA0007 - 41023 07-03-2021 SL Tesido ZONA IV ASV TAISTEN
EL0005 - 39602 07-03-2021 SIN Siusi ZONA III ASV VÖLS
EB0004 - 39710 13-03-2021 IND Val Martello ZONA I ASV MARTELL
EL0057 - 39582 14-03-2021 SIN Gardena - Selva Gardena ZONA III LUESES GHERDËINA
EY0002 - 39716 14-03-2021 SS Plan de Corones ZONA II VITAMIN F Freestyle Club
EA0088 - 39539 19-03-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EA0087 - 39538 20-03-2021 GS Racines Zona Centro RG WIPPTAL ASV
EY0004 - 39718 20-03-2021 SS Gardena - Selva Gardena ZONA II SCI CLUB GRÖDEN
EB0005 - 39711 21-03-2021 MAS Val di Vizze ZONA III PFITSCHER SV EISBÄR
EY0006 - 41153 21-03-2021 SS Gardena - Selva Gardena ZONA III SCI CLUB GRÖDEN
-------- - 39975 27-03-2021 MAS Val Martello ZONA I ASV MARTELL
ES0005 - 41005 27-03-2021 PGS Funes ZONA I ASV VILLNÖSS
-------- - 39975 28-03-2021 STA Val Martello ZONA I ASV MARTELL
ES0003 - 39842 28-03-2021 PSL Funes ZONA III ASV VILLNÖSS
ES0007 - 40801 30-03-2021 PGS Funes ZONA II ASV VILLNÖSS
ES0008 - 40801 31-03-2021 PSL Funes ZONA I ASV VILLNÖSS
YA0011 - 38782 03-04-2021 GS Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
YA0012 - 38784 05-04-2021 SL Racines ZONA III RG WIPPTAL ASV
EF0010 - 39706 10-04-2021 MS Val Badia - San Cassiano ALTA BADIA NORDIC SKI CLUB AMATORIAL
YA0010 - 38782 14-04-2021 GS SOLDA ZONA I WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
YA0008 - 38785 16-04-2021 SG Solda - Madriccio ZONA I WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
YA0009 - 38785 16-04-2021 SG Solda - Madriccio ZONA I WINTERSPORT AMATEURSPORTVEREIN
I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni OK