ERGEBNISSUCHE BIATHLON

5. Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Massenstart - LMS - ALPERIA


Rennergebnis

Renn-Code EB0005
Interner Code CR_RAG-CR_ALL
Datum 05.03.2022
Ort/Piste - Biathlon Zentrum
Disziplin MASSENSTART
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen
Organisator ASV ANTHOLZERTAL
ASV ANTHOLZERTAL (00580)
Biathlonzentrum 33
39030 Antholz-Obertal
3482250013
info@asv-antholzertal.com
www.asv-antholzertal.com/
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 56853 WEISS EVA 2007 ASV MARTELL 25:06.20 30
2. 59053 FRENADEMETZ SARA 2007 ALTA BADIA 26:04.00 26
3. 680485 DE ANGELIS ANNA MARIA 2008 ASV RIDANNA 26:15.90 22
4. 61711 KLOTZ DORIS 2008 ASV RIDANNA 26:16.20 19
5. 59417 MIRIBUNG ALESSIA 2007 ALTA BADIA 26:29.00 17
6. 56860 MAIR NORA 2007 ASV RIDANNA 26:40.10 15
7. 104904 BACHER JANA 2007 ASV REIN 26:50.40 13
8. 56602 RESCH LEONIE 2007 ASV RIDANNA 26:53.70 11
9. 62285 RANALTER MELANIE 2008 ALTA BADIA 26:56.30 9
10. 659154 ANVIDALFAREI ANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 26:59.20 7
11. 61228 HALLER LENA SOFIE 2008 ASC PASSEIER 27:01.20 5
12. 62121 WEISS LISA 2008 ASV MARTELL 27:13.30 4
13. 674683 GAISLER MELANIE 2007 ASV REIN 27:32.40 3
14. 57661 RINNER VERONIKA 2007 ASV MARTELL 28:06.10 2
15. 682693 CRUCIANI ESTER 2007 ASD ANTERSELVA 28:11.40 1
16. 674682 BACHER LUISA 2008 ASV REIN 29:57.30 1
17. 57954 HIRBER AYLEEN 2007 PFITSCHER EISBA 30:26.60 1
18. 674226 PERATHONER ELENA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 31:00.20 1
19. 674681 ASCHBACHER LINA 2007 ASV REIN 31:16.10 1
20. 88494 MAIRGINTER ALEXANDRA 2007 ASV REIN 32:41.10 1
21. 659155 LINDER SELMA ANDREA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 33:09.20 1
22. 659156 SENONER NATALIE MARIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 34:01.10 1
23. 692412 PIROZZI LAURA 2008 PFITSCHER EISBA 34:16.70 1
- 674607 EDER FRANZISKA 2007 ASV REIN - -
- 661538 ZINGERLE MAGDALENA 2007 ASV RIDANNA - -
- 706982 DELUEG LAURA 2008 PFITSCHER EISBA - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 56853 WEISS EVA 2007 ASV MARTELL 25:06.20 30
2. 59053 FRENADEMETZ SARA 2007 ALTA BADIA 26:04.00 26
3. 680485 DE ANGELIS ANNA MARIA 2008 ASV RIDANNA 26:15.90 22
4. 61711 KLOTZ DORIS 2008 ASV RIDANNA 26:16.20 19
5. 59417 MIRIBUNG ALESSIA 2007 ALTA BADIA 26:29.00 17
6. 56860 MAIR NORA 2007 ASV RIDANNA 26:40.10 15
7. 104904 BACHER JANA 2007 ASV REIN 26:50.40 13
8. 56602 RESCH LEONIE 2007 ASV RIDANNA 26:53.70 11
9. 62285 RANALTER MELANIE 2008 ALTA BADIA 26:56.30 9
10. 659154 ANVIDALFAREI ANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 26:59.20 7
11. 61228 HALLER LENA SOFIE 2008 ASC PASSEIER 27:01.20 5
12. 62121 WEISS LISA 2008 ASV MARTELL 27:13.30 4
13. 674683 GAISLER MELANIE 2007 ASV REIN 27:32.40 3
14. 57661 RINNER VERONIKA 2007 ASV MARTELL 28:06.10 2
15. 682693 CRUCIANI ESTER 2007 ASD ANTERSELVA 28:11.40 1
16. 674682 BACHER LUISA 2008 ASV REIN 29:57.30 1
17. 57954 HIRBER AYLEEN 2007 PFITSCHER EISBA 30:26.60 1
18. 674226 PERATHONER ELENA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 31:00.20 1
19. 674681 ASCHBACHER LINA 2007 ASV REIN 31:16.10 1
20. 88494 MAIRGINTER ALEXANDRA 2007 ASV REIN 32:41.10 1
21. 659155 LINDER SELMA ANDREA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 33:09.20 1
22. 659156 SENONER NATALIE MARIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 34:01.10 1
23. 692412 PIROZZI LAURA 2008 PFITSCHER EISBA 34:16.70 1
- 674607 EDER FRANZISKA 2007 ASV REIN - -
- 661538 ZINGERLE MAGDALENA 2007 ASV RIDANNA - -
- 706982 DELUEG LAURA 2008 PFITSCHER EISBA - -

Biathlon

Hubert Leitgeb Trophäe powered by Raiffeisen

Die Raiffeisen-Rennserie Trophäe Hubert Leitgeb beginnt am 27. Dezember mit einem Sprint in Pfistch und endet, wie alle Jahre, Anfang März in Antholz mit dem Massenstart. Insgesamt werden fünf Rennen für die Altersklasse U14 und U16 ausgetragen.

Für die Gesamtwertung zählen die vier besten Ergebnisse. Der Sprint im Gadertal, das Einzelrennen in Martell und der Massenstart in Antholz werden auch in ihren Disziplinen als Landesmeisterschaft 2021 gewertet.

Unsere Jugend-Rennserie hat einen neuen Sponsor gefunden. Die Raiffeisen-Bank wird uns künftig unterstützen.

Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
TRAINER                             
HOFER MANUELA | 3403832112 | manuela.hofer@rolmail.net | LUFTDRUCK
ENNEMOSER ANTON | 3355396423 | anton.ennemoser@rolmail.net | LUFTDRUCK           
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net | LUFTDRUCK
WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3714993651 | wolfsgruber70@yahoo.it | LUFTDRUCK 
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it | DREILÄNDER   
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it | COPPA ITALIA        


SPORTSCHULEN                    
Gröden | KASSLATTER ARMIN | 3283345517 | armin.kasslatter@rolmail.net
Mals | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Sterzing | AUCKENTHALER PHILIPP | 3381038268 | auckiphilipp@hotmail.com
 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK