ERGEBNISSUCHE BIATHLON

5. Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Massenstart - LMS - ALPERIA


Rennergebnis

Renn-Code EB0005
Interner Code CR_RAG-CR_ALL
Datum 05.03.2022
Ort/Piste - Biathlon Zentrum
Disziplin MASSENSTART
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen
Organisator ASV ANTHOLZERTAL
ASV ANTHOLZERTAL (00580)
Biathlonzentrum 33
39030 Antholz-Obertal
3482250013
info@asv-antholzertal.com
www.asv-antholzertal.com/
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 658275 WOLF ANNA 2011 ASD ANTERSELVA 14:34.00 30
2. 670329 RAINER LIA 2012 ASV RIDANNA 16:21.60 26
3. 698153 COMPLOJER MAJA 2011 ASD ANTERSELVA 16:53.70 22
4. 688068 KOSTNER LENA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 17:19.40 19
5. 698572 FILIPPI LINDA 2011 ASD ANTERSELVA 17:19.80 17
6. 691885 GUFLER ELISA 2011 ASC PASSEIER 17:27.80 15
7. 692413 TOETSCH KATJA 2011 PFITSCHER EISBA 17:41.70 13
8. 682399 PLONER ELENA 2011 ALTA BADIA 17:42.80 11
9. 676605 WIERER MAYA 2011 ASC TOBLACH 17:50.10 9
10. 676060 SANTER KATHRIN 2011 SC ULTIMO-ULTEN 18:15.60 7
11. 682934 OBERHAUSER LARA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 18:32.40 5
12. 683907 GAISLER MIRIAM 2011 ASV REIN 18:37.10 4
13. 680483 PICHLER CELINA 2012 ASV RIDANNA 18:48.10 3
14. 707044 GASSER LILLY 2011 PFITSCHER EISBA 19:14.60 2
15. 706990 STAMPFER MARIE 2011 PFITSCHER EISBA 19:15.00 1
16. 706808 VOLGGER MARIA 2011 PFITSCHER EISBA 19:20.20 1
17. 683958 BACHER MARTHA 2012 ASV REIN 19:31.50 1
18. 71575 MAIR LEAH 2011 PFITSCHER EISBA 19:50.10 1
19. 698155 WOLFSGRUBER MIA 2011 ASD ANTERSELVA 19:58.30 1
20. 708865 ZOESCHG KATJA 2012 SC ULTIMO-ULTEN 20:18.80 1
21. 682402 RUNGGER KUPRIAN SOPHIE 2011 ALTA BADIA 20:24.10 1
22. 697493 MANTOVANI ALICE 2012 GARDENA RAIFFEISEN 21:23.00 1
23. 695161 FELDERER JULIA 2011 ASV REIN 21:31.20 1
24. 692416 KRUSELBURGER ANNALENA 2012 PFITSCHER EISBA 21:50.00 1
25. 70252 RAINER THERESA 2011 JAUFENTAL 22:24.10 1
26. 695397 DEMETZ LEA 2012 GARDENA RAIFFEISEN 22:59.50 1
27. 706988 LEITNER JOHANNA AURELIA 2012 PFITSCHER EISBA 23:10.10 1
- 680487 PLANK SOPHIA 2012 ASV RIDANNA - -
- 662726 PEDEVILLA MIA 2012 ASD ANTERSELVA - -
- 684864 OBERHOFER LISA 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 658275 WOLF ANNA 2011 ASD ANTERSELVA 14:34.00 30
2. 670329 RAINER LIA 2012 ASV RIDANNA 16:21.60 26
3. 698153 COMPLOJER MAJA 2011 ASD ANTERSELVA 16:53.70 22
4. 688068 KOSTNER LENA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 17:19.40 19
5. 698572 FILIPPI LINDA 2011 ASD ANTERSELVA 17:19.80 17
6. 691885 GUFLER ELISA 2011 ASC PASSEIER 17:27.80 15
7. 692413 TOETSCH KATJA 2011 PFITSCHER EISBA 17:41.70 13
8. 682399 PLONER ELENA 2011 ALTA BADIA 17:42.80 11
9. 676605 WIERER MAYA 2011 ASC TOBLACH 17:50.10 9
10. 676060 SANTER KATHRIN 2011 SC ULTIMO-ULTEN 18:15.60 7
11. 682934 OBERHAUSER LARA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 18:32.40 5
12. 683907 GAISLER MIRIAM 2011 ASV REIN 18:37.10 4
13. 680483 PICHLER CELINA 2012 ASV RIDANNA 18:48.10 3
14. 707044 GASSER LILLY 2011 PFITSCHER EISBA 19:14.60 2
15. 706990 STAMPFER MARIE 2011 PFITSCHER EISBA 19:15.00 1
16. 706808 VOLGGER MARIA 2011 PFITSCHER EISBA 19:20.20 1
17. 683958 BACHER MARTHA 2012 ASV REIN 19:31.50 1
18. 71575 MAIR LEAH 2011 PFITSCHER EISBA 19:50.10 1
19. 698155 WOLFSGRUBER MIA 2011 ASD ANTERSELVA 19:58.30 1
20. 708865 ZOESCHG KATJA 2012 SC ULTIMO-ULTEN 20:18.80 1
21. 682402 RUNGGER KUPRIAN SOPHIE 2011 ALTA BADIA 20:24.10 1
22. 697493 MANTOVANI ALICE 2012 GARDENA RAIFFEISEN 21:23.00 1
23. 695161 FELDERER JULIA 2011 ASV REIN 21:31.20 1
24. 692416 KRUSELBURGER ANNALENA 2012 PFITSCHER EISBA 21:50.00 1
25. 70252 RAINER THERESA 2011 JAUFENTAL 22:24.10 1
26. 695397 DEMETZ LEA 2012 GARDENA RAIFFEISEN 22:59.50 1
27. 706988 LEITNER JOHANNA AURELIA 2012 PFITSCHER EISBA 23:10.10 1
- 680487 PLANK SOPHIA 2012 ASV RIDANNA - -
- 662726 PEDEVILLA MIA 2012 ASD ANTERSELVA - -
- 684864 OBERHOFER LISA 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -

Biathlon

Hubert Leitgeb Trophäe powered by Raiffeisen

Die Raiffeisen-Rennserie Trophäe Hubert Leitgeb beginnt am 27. Dezember mit einem Sprint in Pfistch und endet, wie alle Jahre, Anfang März in Antholz mit dem Massenstart. Insgesamt werden fünf Rennen für die Altersklasse U14 und U16 ausgetragen.

Für die Gesamtwertung zählen die vier besten Ergebnisse. Der Sprint im Gadertal, das Einzelrennen in Martell und der Massenstart in Antholz werden auch in ihren Disziplinen als Landesmeisterschaft 2021 gewertet.

Unsere Jugend-Rennserie hat einen neuen Sponsor gefunden. Die Raiffeisen-Bank wird uns künftig unterstützen.

Rennkalender Biathlon Hubert Leitgeb Cup Powered by Raiffeisen 2021-22
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
TRAINER                             
PASSLER RALF| 3493542321 | ralf-passler@hotmail.de
LANTHALER ALBIN | 3498014855 | jonas.lanthaler@hotmail.com | Bereich Luftdruck           
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net | Bereich Luftdruck          
VALENTINI ROMAN | 3332779171 | romanebarbara@gmail.com | Bereich Luftdruck 
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it | Bereich Coppa Italia        
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it | Dreiländer      

SPORTSCHULEN                    
Gröden | MUSSNER SAMUEL | 3343394036 | sammus1990@gmail.com
Mals | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Sterzing | WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3313667393 | wolfsgruber70@yahoo.it
 
Reglement
Das offizielle Reglement für die Saison 2020/2021 findet ihr hier: Reglement Hubert Leitgeb Cup
Datum upload: 27.11.2020

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK