ERGEBNISSUCHE BIATHLON

5. Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen - Massenstart - LMS - ALPERIA


Rennergebnis

Renn-Code EB0005
Interner Code CR_RAG-CR_ALL
Datum 05.03.2022
Ort/Piste - Biathlon Zentrum
Disziplin MASSENSTART
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft Hubert Leitgeb Cup powered by Raiffeisen
Organisator ASV ANTHOLZERTAL
ASV ANTHOLZERTAL (00580)
Biathlonzentrum 33
39030 Antholz-Obertal
3482250013
info@asv-antholzertal.com
www.asv-antholzertal.com/
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 64766 WOLF FELIX 2009 ASD ANTERSELVA 20:32.50 30
2. 676064 SCHWIENBACHER LEO 2009 SC ULTIMO-ULTEN 22:33.80 26
3. 63805 BERGER SEBASTIAN 2009 ASD ANTERSELVA 22:52.90 22
4. 674229 FEICHTER LUCA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 23:00.40 19
5. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDANNA 23:15.00 17
6. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDANNA 23:27.90 15
7. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA 23:34.60 13
8. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 23:50.10 11
9. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA 23:51.40 9
10. 682027 HOFER STEFAN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 24:27.70 7
11. 64901 VOLGGER FELIX 2009 ASV RIDANNA 24:37.50 5
12. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA 24:48.20 4
13. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA 25:18.30 3
14. 67070 FUCHS STEFAN 2009 PFITSCHER EISBA 25:25.70 2
15. 64696 HIRBER JULIAN 2009 PFITSCHER EISBA 25:33.00 1
16. 686606 PARIS HANNES 2009 SC ULTIMO-ULTEN 26:14.50 1
17. 69062 GSCHLIESSER DAVID 2010 ASV RIDANNA 26:21.00 1
18. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 26:40.40 1
19. 675216 RUNGGALDIER MATTIA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 26:52.70 1
20. 674223 PERATHONER MATTEO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 26:53.10 1
21. 695160 FELDERER RAFAEL 2009 ASV REIN 27:50.70 1
22. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA 31:08.80 1
23. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 31:34.40 1
24. 682397 FISTILL RAPHAEL 2009 ALTA BADIA 32:16.60 1
25. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA 34:42.70 1
- 708935 CARIDI NOAH 2009 ALTA BADIA - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 64766 WOLF FELIX 2009 ASD ANTERSELVA 20:32.50 30
2. 676064 SCHWIENBACHER LEO 2009 SC ULTIMO-ULTEN 22:33.80 26
3. 63805 BERGER SEBASTIAN 2009 ASD ANTERSELVA 22:52.90 22
4. 674229 FEICHTER LUCA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 23:00.40 19
5. 70069 STRICKNER KILIAN 2010 ASV RIDANNA 23:15.00 17
6. 680481 DEMANEGA DANIEL 2010 ASV RIDANNA 23:27.90 15
7. 695546 GNESOTTO GIOVANNI 2010 ALTA BADIA 23:34.60 13
8. 661169 ANVIDALFAREI MANUEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 23:50.10 11
9. 660692 ARICO' LUCA 2010 ALTA BADIA 23:51.40 9
10. 682027 HOFER STEFAN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 24:27.70 7
11. 64901 VOLGGER FELIX 2009 ASV RIDANNA 24:37.50 5
12. 682392 TAVELLA RAFAEL 2010 ALTA BADIA 24:48.20 4
13. 673890 DAPOZ ALEX 2010 ALTA BADIA 25:18.30 3
14. 67070 FUCHS STEFAN 2009 PFITSCHER EISBA 25:25.70 2
15. 64696 HIRBER JULIAN 2009 PFITSCHER EISBA 25:33.00 1
16. 686606 PARIS HANNES 2009 SC ULTIMO-ULTEN 26:14.50 1
17. 69062 GSCHLIESSER DAVID 2010 ASV RIDANNA 26:21.00 1
18. 695159 STEINER GEORG 2010 ASV REIN 26:40.40 1
19. 675216 RUNGGALDIER MATTIA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 26:52.70 1
20. 674223 PERATHONER MATTEO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 26:53.10 1
21. 695160 FELDERER RAFAEL 2009 ASV REIN 27:50.70 1
22. 660694 COSTAMOLING KEVIN JOSHUA 2010 ALTA BADIA 31:08.80 1
23. 683957 BACHER FERDINAND 2010 ASV REIN 31:34.40 1
24. 682397 FISTILL RAPHAEL 2009 ALTA BADIA 32:16.60 1
25. 682396 PITSCHEIDER LEON 2010 ALTA BADIA 34:42.70 1
- 708935 CARIDI NOAH 2009 ALTA BADIA - -

Biathlon

Hubert Leitgeb Trophäe powered by Raiffeisen

Die Raiffeisen-Rennserie Trophäe Hubert Leitgeb beginnt am 27. Dezember mit einem Sprint in Pfistch und endet, wie alle Jahre, Anfang März in Antholz mit dem Massenstart. Insgesamt werden fünf Rennen für die Altersklasse U14 und U16 ausgetragen.

Für die Gesamtwertung zählen die vier besten Ergebnisse. Der Sprint im Gadertal, das Einzelrennen in Martell und der Massenstart in Antholz werden auch in ihren Disziplinen als Landesmeisterschaft 2021 gewertet.

Unsere Jugend-Rennserie hat einen neuen Sponsor gefunden. Die Raiffeisen-Bank wird uns künftig unterstützen.

Rennkalender Biathlon Hubert Leitgeb Cup Powered by Raiffeisen 2021-22
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE
FILIPPI ISABELLA | 3404678004 | i.filippi975@gmail.com
                                              
TRAINER                             
PASSLER RALF| 3493542321 | ralf-passler@hotmail.de
LANTHALER ALBIN | 3498014855 | jonas.lanthaler@hotmail.com | Bereich Luftdruck           
SCHWIENBACHER PAUL | 3357078222 | schwienbacher.paul@rolmail.net | Bereich Luftdruck          
VALENTINI ROMAN | 3332779171 | romanebarbara@gmail.com | Bereich Luftdruck 
BRAUNHOFER CHRISTIAN | 3420475632 | brauni@alice.it | Bereich Coppa Italia        
WEISS JOSEF | 3357068487 | info@weiss-hof.it | Dreiländer      

SPORTSCHULEN                    
Gröden | MUSSNER SAMUEL | 3343394036 | sammus1990@gmail.com
Mals | EBERHÖFER MICHAEL | 3331421609 | michael.eberhoefer@hotmail.de
Sterzing | WOLFSGRUBER CHRISTIAN | 3313667393 | wolfsgruber70@yahoo.it
 
Reglement
Das offizielle Reglement für die Saison 2020/2021 findet ihr hier: Reglement Hubert Leitgeb Cup
Datum upload: 27.11.2020

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK