ERGEBNISSUCHE LANGLAUF

9. Raiffeisen Langlauf Cup


Rennergebnis

Renn-Code EF0010
Interner Code CR_GS
Datum 27.03.2022
Ort/Piste - Bärenbart
Disziplin STAFFEL
Wetterbed. sereno
Schneekond bagnata
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht mixed
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft Raiffeisen Langlauf Cup
Organisator ASV VINSCHGER OBERLAND
ASV VINSCHGER OBERLAND (00169)
Landstrasse 61- St. Valentin
39027 Graun im Vinschgau
3355245005
info@asv-oberland.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 670403 MAIR JOHANNES 2009 ALTA BADIA 28:01.20 310
1. 660697 PITSCHEIDER DANIEL 2008 ALTA BADIA 28:01.20 310
1. 60400 SCHWITZER EMMA 2008 AMAT SARNTAL 28:01.20 310
2. 62121 WEISS LISA 2008 ASV MARTELL 28:44.50 279
2. 664966 SANTER RAFAEL 2008 SC ULTIMO-ULTEN 28:44.50 279
2. 62160 TSCHOLL JONAS 2008 ASV MARTELL 28:44.50 279
3. 63134 MARCATO SIRIA 2008 ASC TOBLACH 28:56.90 248
3. 663274 MARCHESINI CRISTIAN 2009 ASC TOBLACH 28:56.90 248
3. 64486 KLOCKER ELIAS 2009 ASC TOBLACH 28:56.90 248
4. 62439 SENONER NOAH HEINRICH 2008 GARDENA RAIFFEISEN 29:08.70 217
4. 660797 RABANSER ELINE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 29:08.70 217
4. 675750 KOSTNER ROBIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 29:08.70 217
5. 660715 PICCOLRUAZ MATTIA 2008 ALTA BADIA 30:23.10 186
5. 660695 IRSARA DAMIAN 2008 ALTA BADIA 30:23.10 186
5. 60828 HEISS LEA 2008 AMAT SARNTAL 30:23.10 186
6. 63779 MORODER DAVID 2009 GARDENA RAIFFEISEN 30:30.80 155
6. 64811 DEMETZ SAMUEL 2009 GARDENA RAIFFEISEN 30:30.80 155
6. 66338 OBERHOELLER ANNA 2009 AMAT SARNTAL 30:30.80 155
7. 663619 BERGER EVA 2009 ASV PRAD RAIFFE 30:45.40 124
7. 65806 SAGMEISTER ANNA 2009 ASC SESVENNA 30:45.40 124
7. 63560 COSLOVI KAREN ELISABETH 2008 5V LOIPE 30:45.40 124
8. 682690 TASSER THEO 2009 ALV KRONSPUR 31:22.40 93
8. 64596 HESS TAYA MARIE 2009 ALV KRONSPUR 31:22.40 93
8. 659065 THALER HANNAH 2008 ALV KRONSPUR 31:22.40 93
9. 60988 IRENBERGER KATHARINA 2008 ASC TOBLACH 31:44.70 62
9. 64229 FEICHTER LENA 2009 ASC TOBLACH 31:44.70 62
9. 122120 PFEIFHOFER FELIX 2008 ASC TOBLACH 31:44.70 62
10. 685524 AGOSTA VICTORIA 2009 ALV KRONSPUR 36:18.10 31
10. 683468 FONTANA MARIE THERES 2009 ALV KRONSPUR 36:18.10 31
10. 701059 GARTNER REGINA 2008 ALV KRONSPUR 36:18.10 31
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 670403 MAIR JOHANNES 2009 ALTA BADIA 28:01.20 310
1. 660697 PITSCHEIDER DANIEL 2008 ALTA BADIA 28:01.20 310
1. 60400 SCHWITZER EMMA 2008 AMAT SARNTAL 28:01.20 310
2. 62121 WEISS LISA 2008 ASV MARTELL 28:44.50 279
2. 664966 SANTER RAFAEL 2008 SC ULTIMO-ULTEN 28:44.50 279
2. 62160 TSCHOLL JONAS 2008 ASV MARTELL 28:44.50 279
3. 63134 MARCATO SIRIA 2008 ASC TOBLACH 28:56.90 248
3. 663274 MARCHESINI CRISTIAN 2009 ASC TOBLACH 28:56.90 248
3. 64486 KLOCKER ELIAS 2009 ASC TOBLACH 28:56.90 248
4. 62439 SENONER NOAH HEINRICH 2008 GARDENA RAIFFEISEN 29:08.70 217
4. 660797 RABANSER ELINE 2009 GARDENA RAIFFEISEN 29:08.70 217
4. 675750 KOSTNER ROBIN 2009 GARDENA RAIFFEISEN 29:08.70 217
5. 660715 PICCOLRUAZ MATTIA 2008 ALTA BADIA 30:23.10 186
5. 660695 IRSARA DAMIAN 2008 ALTA BADIA 30:23.10 186
5. 60828 HEISS LEA 2008 AMAT SARNTAL 30:23.10 186
6. 63779 MORODER DAVID 2009 GARDENA RAIFFEISEN 30:30.80 155
6. 64811 DEMETZ SAMUEL 2009 GARDENA RAIFFEISEN 30:30.80 155
6. 66338 OBERHOELLER ANNA 2009 AMAT SARNTAL 30:30.80 155
7. 663619 BERGER EVA 2009 ASV PRAD RAIFFE 30:45.40 124
7. 65806 SAGMEISTER ANNA 2009 ASC SESVENNA 30:45.40 124
7. 63560 COSLOVI KAREN ELISABETH 2008 5V LOIPE 30:45.40 124
8. 682690 TASSER THEO 2009 ALV KRONSPUR 31:22.40 93
8. 64596 HESS TAYA MARIE 2009 ALV KRONSPUR 31:22.40 93
8. 659065 THALER HANNAH 2008 ALV KRONSPUR 31:22.40 93
9. 60988 IRENBERGER KATHARINA 2008 ASC TOBLACH 31:44.70 62
9. 64229 FEICHTER LENA 2009 ASC TOBLACH 31:44.70 62
9. 122120 PFEIFHOFER FELIX 2008 ASC TOBLACH 31:44.70 62
10. 685524 AGOSTA VICTORIA 2009 ALV KRONSPUR 36:18.10 31
10. 683468 FONTANA MARIE THERES 2009 ALV KRONSPUR 36:18.10 31
10. 701059 GARTNER REGINA 2008 ALV KRONSPUR 36:18.10 31

Langlauf

Raiffeisen Langlauf Cup
Die seit vielen Jahren etablierte Rennserie erfreute sich letzthin wiederum an steigenden Teilnehmerzahlen. Seit dieesem Jahr ist Raiffeisen unser neuer Titelsponsor.

Die Hoffnung, dass wiederum leistungsstarke Jahrgänge den Langlaufsport ausüben und somit auch die Arbeit in den Vereinen wieder forciert wird, liegt nahe. Die Vereinsarbeit in der Breite als Grundpfeiler und eine professionelle Arbeit an den Sportoberschulen und im Landeskader sind die Grundvoraussetzungen für spätere Erfolge.

Der Raiffeisen Langlauf Cup wird als Rennserie im Rahmen von 9 Wettkämpfen ausgetragen, an welchen die Kategorien der U8 bis U20 teilnehmen.  Teilnahmeberechtigt sind auch U23 sowie Senior*innen. Sieger des Südtirolcups wird der Athlet, der in allen 9 Rennen die meisten Punkte für sich verbuchen kann.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHER:
Eberhöfer Walter | 335 6045750

TECHNSICHE KOMMISSION:
Stanzl Walter | 3487097592 | 5 V Loipe                     
Dietl Michael | 333 2934395 | Latsch                           
Grunser Paul | 340 4002110 | Kronspur                       
Thaler Karl | 349 1033827 | Lüsen                           
Moser Christian | 335 7797476 | Sarntal                         
Doc Devis | 371 3575720 | Toblach                        
Spechtenhauser Simone | 340 2662172 | Prad   
Piccolruaz Giuseppe | 3426979022 | Alta Badia                          
                  

TRAINER
Veit Angerer | 347 4961112
Prieth Rudi | 347 9649878
Kasslatter Armin | 328 3345517 
Lorenzini Gianluca | 340 8779410
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2021/2022 findet ihr hier. 


Langlauf | Raiffeisen Südtirol Meisterschaft
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK