ERGEBNISSUCHE LANGLAUF

7. Raiffeisen Langlauf Cup - Einzel - Distanz - SK


Rennergebnis

Renn-Code EF0008
Interner Code RQ_GS
Datum 04.02.2023
Ort/Piste - Pens
Disziplin EINZELWERTUNG
Wetterbed. nuvoloso
Schneekond compatta
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft Raiffeisen Langlauf Cup
Organisator ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 71724 MOSER MAGDA 2011 ASC SARNTAL 11:29.20 331
2. 673269 SAGMEISTER MARIA 2012 ASC SESVENNA 11:56.20 320
3. 687974 DIETL EMMA 2011 ASC SESVENNA 12:54.20 309
4. 70801 KLOCKER ANNA 2011 ASC TOBLACH 12:59.70 298
5. 692207 RABANSER ALISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 13:11.50 288
5. 688225 GUFLER JANA 2011 ALV KRONSPUR 13:11.50 288
7. 665162 PLAGG ANNALENA 2011 ASV PRAD 13:15.10 266
8. 674823 DEBIASI GIULIA 2012 ASC SARNTAL 13:18.10 256
9. 701058 GARTNER MARIA 2011 ALV KRONSPUR 13:24.10 245
10. 687133 ZEMMER RONJA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 13:29.30 234
11. 692004 PROFANTER ANNA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 13:50.40 224
12. 687931 PIDER LENI 2011 ALV KRONSPUR 13:51.70 213
13. 667543 FIEGELE TERESA 2012 ASV PRAD 14:09.80 202
14. 692121 KOSTNER LINDA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 14:09.90 192
15. 683610 PLANT EVA 2011 SEISER ALM SKI TEAM 14:23.70 181
16. 71810 WIESER MAYA 2011 ASC TOBLACH 14:26.50 170
17. 702141 STAMPFER LENA 2011 ASC SESVENNA 14:32.60 160
18. 702776 SCHOENTHALER KATJA 2011 ASV PRAD 14:36.50 149
19. 72059 HINTNER MARA 2011 RG 5V LOIPE 14:36.80 138
20. 715039 FILL Helena 2011 ASV PRAD 14:55.70 128
21. 702139 PFITSCHER IDA 2011 ASC SESVENNA 15:04.30 117
22. 687929 KLAMMER IRA 2012 ALV KRONSPUR 15:10.90 106
23. 719392 OBERSCHMIED IDA 2012 ALV KRONSPUR 15:24.10 96
24. 719389 PIRCHER AMELIE 2012 ALV KRONSPUR 15:34.80 85
25. 694360 FEICHTER CAROLINA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 15:52.50 74
26. 721880 KASSEROLER Maria 2011 SEISER ALM SKI TEAM 16:11.50 64
27. 691056 FLORINETH SELINA LIVIA 2012 ASC SESVENNA 16:25.30 53
28. 665171 SCHOENTHALER MAJA 2011 ASV PRAD 17:22.10 42
29. 90968 UNTERMARZONER Leni 2011 ASV DEUTSCHNOFEN 17:36.50 32
30. 724010 STARK Carolin 2012 ASV PRAD 18:03.30 21
31. 704769 TROEGER SOFIE 2011 ASV PRAD 19:49.60 10
- 722326 SPECHTENHAUSER Isabella 2012 ASV PRAD - -
- 660431 CORTESE GRETA 2012 ASC SARNTAL - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 71724 MOSER MAGDA 2011 ASC SARNTAL 11:29.20 331
2. 673269 SAGMEISTER MARIA 2012 ASC SESVENNA 11:56.20 320
3. 687974 DIETL EMMA 2011 ASC SESVENNA 12:54.20 309
4. 70801 KLOCKER ANNA 2011 ASC TOBLACH 12:59.70 298
5. 692207 RABANSER ALISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 13:11.50 288
5. 688225 GUFLER JANA 2011 ALV KRONSPUR 13:11.50 288
7. 665162 PLAGG ANNALENA 2011 ASV PRAD 13:15.10 266
8. 674823 DEBIASI GIULIA 2012 ASC SARNTAL 13:18.10 256
9. 701058 GARTNER MARIA 2011 ALV KRONSPUR 13:24.10 245
10. 687133 ZEMMER RONJA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 13:29.30 234
11. 692004 PROFANTER ANNA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 13:50.40 224
12. 687931 PIDER LENI 2011 ALV KRONSPUR 13:51.70 213
13. 667543 FIEGELE TERESA 2012 ASV PRAD 14:09.80 202
14. 692121 KOSTNER LINDA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 14:09.90 192
15. 683610 PLANT EVA 2011 SEISER ALM SKI TEAM 14:23.70 181
16. 71810 WIESER MAYA 2011 ASC TOBLACH 14:26.50 170
17. 702141 STAMPFER LENA 2011 ASC SESVENNA 14:32.60 160
18. 702776 SCHOENTHALER KATJA 2011 ASV PRAD 14:36.50 149
19. 72059 HINTNER MARA 2011 RG 5V LOIPE 14:36.80 138
20. 715039 FILL Helena 2011 ASV PRAD 14:55.70 128
21. 702139 PFITSCHER IDA 2011 ASC SESVENNA 15:04.30 117
22. 687929 KLAMMER IRA 2012 ALV KRONSPUR 15:10.90 106
23. 719392 OBERSCHMIED IDA 2012 ALV KRONSPUR 15:24.10 96
24. 719389 PIRCHER AMELIE 2012 ALV KRONSPUR 15:34.80 85
25. 694360 FEICHTER CAROLINA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 15:52.50 74
26. 721880 KASSEROLER Maria 2011 SEISER ALM SKI TEAM 16:11.50 64
27. 691056 FLORINETH SELINA LIVIA 2012 ASC SESVENNA 16:25.30 53
28. 665171 SCHOENTHALER MAJA 2011 ASV PRAD 17:22.10 42
29. 90968 UNTERMARZONER Leni 2011 ASV DEUTSCHNOFEN 17:36.50 32
30. 724010 STARK Carolin 2012 ASV PRAD 18:03.30 21
31. 704769 TROEGER SOFIE 2011 ASV PRAD 19:49.60 10
- 722326 SPECHTENHAUSER Isabella 2012 ASV PRAD - -
- 660431 CORTESE GRETA 2012 ASC SARNTAL - -

Langlauf

Raiffeisen Langlauf Cup
Die seit vielen Jahren etablierte Rennserie erfreute sich letzthin wiederum an steigenden Teilnehmerzahlen. Seit dieesem Jahr ist Raiffeisen unser neuer Titelsponsor.

Die Hoffnung, dass wiederum leistungsstarke Jahrgänge den Langlaufsport ausüben und somit auch die Arbeit in den Vereinen wieder forciert wird, liegt nahe. Die Vereinsarbeit in der Breite als Grundpfeiler und eine professionelle Arbeit an den Sportoberschulen und im Landeskader sind die Grundvoraussetzungen für spätere Erfolge.

Der Raiffeisen Langlauf Cup wird als Rennserie im Rahmen von 9 Wettkämpfen ausgetragen, an welchen die Kategorien der U8 bis U20 teilnehmen.  Teilnahmeberechtigt sind auch U23 sowie Senior*innen. Sieger des Südtirolcups wird der Athlet, der in allen 9 Rennen die meisten Punkte für sich verbuchen kann.
Rennkalender Raiffeisen Langlaufcup 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK