ERGEBNISSUCHE LANGLAUF

8. Raiffeisen Langlauf Cup - Staffel - MIX


Rennergebnis

Renn-Code EF0009
Interner Code RQ_GS
Datum 05.02.2023
Ort/Piste - Pens
Disziplin STAFFEL
Wetterbed. variabile
Schneekond compatta
Kategorie KINDER
Geschlecht mixed
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft Raiffeisen Langlauf Cup
Organisator ASC SARNTAL
ASC SARNTAL (00435)
Griesplatz 18
39058 Sarntal Sarnthein
3284915429
info@asc-sarntal.it
www.asc-sarntal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 697831 MOSER ALEX 2012 ASC SARNTAL 33:17.20 315
1. 697833 PLATTNER JAKOB 2011 ASC SARNTAL 33:17.20 315
1. 71724 MOSER MAGDA 2011 ASC SARNTAL 33:17.20 315
2. 673269 SAGMEISTER MARIA 2012 ASC SESVENNA 33:52.00 294
2. 687974 DIETL EMMA 2011 ASC SESVENNA 33:52.00 294
2. 681533 EBENSPERGER DAVID 2011 ASC SESVENNA 33:52.00 294
3. 71810 WIESER MAYA 2011 ASC TOBLACH 34:54.10 273
3. 70196 PFEIFHOFER ALEX 2011 ASC TOBLACH 34:54.10 273
3. 70801 KLOCKER ANNA 2011 ASC TOBLACH 34:54.10 273
4. 687931 PIDER LENI 2011 ALV KRONSPUR 35:47.40 252
4. 691907 LARCHER LORENZ 2012 ALV KRONSPUR 35:47.40 252
4. 688225 GUFLER JANA 2011 ALV KRONSPUR 35:47.40 252
5. 686631 SCHWINGSHACKL TOBIAS 2011 RG 5V LOIPE 36:22.50 231
5. 701058 GARTNER MARIA 2011 ALV KRONSPUR 36:22.50 231
5. 72059 HINTNER MARA 2011 RG 5V LOIPE 36:22.50 231
6. 710193 AMBACH SAMUEL 2012 ASC SARNTAL 36:42.60 210
6. 674823 DEBIASI GIULIA 2012 ASC SARNTAL 36:42.60 210
6. 682960 UNTERWEGER JOHANNES 2011 ASC SARNTAL 36:42.60 210
7. 683610 PLANT EVA 2011 SEISER ALM SKI TEAM 37:07.20 189
7. 692004 PROFANTER ANNA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 37:07.20 189
7. 687133 ZEMMER RONJA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 37:07.20 189
8. 665162 PLAGG ANNALENA 2011 ASV PRAD 37:38.60 168
8. 667543 FIEGELE TERESA 2012 ASV PRAD 37:38.60 168
8. 72352 DAL SANTO MATTIA 2012 ASV PRAD 37:38.60 168
9. 692207 RABANSER ALISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 37:49.60 147
9. 692121 KOSTNER LINDA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 37:49.60 147
9. 694360 FEICHTER CAROLINA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 37:49.60 147
10. 707564 SPECHTENHAUSER HANNES 2012 ASV PRAD 40:46.30 126
10. 702776 SCHOENTHALER KATJA 2011 ASV PRAD 40:46.30 126
10. 705026 PEER LEO 2012 ASV PRAD 40:46.30 126
11. 702139 PFITSCHER IDA 2011 ASC SESVENNA 40:48.90 105
11. 707187 THEINER SIMON 2012 ASC SESVENNA 40:48.90 105
11. 702141 STAMPFER LENA 2011 ASC SESVENNA 40:48.90 105
12. 687929 KLAMMER IRA 2012 ALV KRONSPUR 41:09.60 84
12. 719392 OBERSCHMIED IDA 2012 ALV KRONSPUR 41:09.60 84
12. 682692 TASSER LENZ 2011 ALV KRONSPUR 41:09.60 84
13. 715039 FILL Helena 2011 ASV PRAD 43:21.90 63
13. 725785 NIEDERHOLZER Janik 2012 ASV PRAD 43:21.90 63
13. 665171 SCHOENTHALER MAJA 2011 ASV PRAD 43:21.90 63
14. 724010 STARK Carolin 2012 ASV PRAD 44:59.60 42
14. 704769 TROEGER SOFIE 2011 ASV PRAD 44:59.60 42
14. 691056 FLORINETH SELINA LIVIA 2012 ASC SESVENNA 44:59.60 42
15. 674826 UNTERKALMSTEINER MAX 2012 ASC SARNTAL 45:07.60 21
15. 660431 CORTESE GRETA 2012 ASC SARNTAL 45:07.60 21
15. 719389 PIRCHER AMELIE 2012 ALV KRONSPUR 45:07.60 21
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 697831 MOSER ALEX 2012 ASC SARNTAL 33:17.20 315
1. 697833 PLATTNER JAKOB 2011 ASC SARNTAL 33:17.20 315
1. 71724 MOSER MAGDA 2011 ASC SARNTAL 33:17.20 315
2. 673269 SAGMEISTER MARIA 2012 ASC SESVENNA 33:52.00 294
2. 687974 DIETL EMMA 2011 ASC SESVENNA 33:52.00 294
2. 681533 EBENSPERGER DAVID 2011 ASC SESVENNA 33:52.00 294
3. 71810 WIESER MAYA 2011 ASC TOBLACH 34:54.10 273
3. 70196 PFEIFHOFER ALEX 2011 ASC TOBLACH 34:54.10 273
3. 70801 KLOCKER ANNA 2011 ASC TOBLACH 34:54.10 273
4. 687931 PIDER LENI 2011 ALV KRONSPUR 35:47.40 252
4. 691907 LARCHER LORENZ 2012 ALV KRONSPUR 35:47.40 252
4. 688225 GUFLER JANA 2011 ALV KRONSPUR 35:47.40 252
5. 686631 SCHWINGSHACKL TOBIAS 2011 RG 5V LOIPE 36:22.50 231
5. 701058 GARTNER MARIA 2011 ALV KRONSPUR 36:22.50 231
5. 72059 HINTNER MARA 2011 RG 5V LOIPE 36:22.50 231
6. 710193 AMBACH SAMUEL 2012 ASC SARNTAL 36:42.60 210
6. 674823 DEBIASI GIULIA 2012 ASC SARNTAL 36:42.60 210
6. 682960 UNTERWEGER JOHANNES 2011 ASC SARNTAL 36:42.60 210
7. 683610 PLANT EVA 2011 SEISER ALM SKI TEAM 37:07.20 189
7. 692004 PROFANTER ANNA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 37:07.20 189
7. 687133 ZEMMER RONJA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 37:07.20 189
8. 665162 PLAGG ANNALENA 2011 ASV PRAD 37:38.60 168
8. 667543 FIEGELE TERESA 2012 ASV PRAD 37:38.60 168
8. 72352 DAL SANTO MATTIA 2012 ASV PRAD 37:38.60 168
9. 692207 RABANSER ALISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 37:49.60 147
9. 692121 KOSTNER LINDA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 37:49.60 147
9. 694360 FEICHTER CAROLINA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 37:49.60 147
10. 707564 SPECHTENHAUSER HANNES 2012 ASV PRAD 40:46.30 126
10. 702776 SCHOENTHALER KATJA 2011 ASV PRAD 40:46.30 126
10. 705026 PEER LEO 2012 ASV PRAD 40:46.30 126
11. 702139 PFITSCHER IDA 2011 ASC SESVENNA 40:48.90 105
11. 707187 THEINER SIMON 2012 ASC SESVENNA 40:48.90 105
11. 702141 STAMPFER LENA 2011 ASC SESVENNA 40:48.90 105
12. 687929 KLAMMER IRA 2012 ALV KRONSPUR 41:09.60 84
12. 719392 OBERSCHMIED IDA 2012 ALV KRONSPUR 41:09.60 84
12. 682692 TASSER LENZ 2011 ALV KRONSPUR 41:09.60 84
13. 715039 FILL Helena 2011 ASV PRAD 43:21.90 63
13. 725785 NIEDERHOLZER Janik 2012 ASV PRAD 43:21.90 63
13. 665171 SCHOENTHALER MAJA 2011 ASV PRAD 43:21.90 63
14. 724010 STARK Carolin 2012 ASV PRAD 44:59.60 42
14. 704769 TROEGER SOFIE 2011 ASV PRAD 44:59.60 42
14. 691056 FLORINETH SELINA LIVIA 2012 ASC SESVENNA 44:59.60 42
15. 674826 UNTERKALMSTEINER MAX 2012 ASC SARNTAL 45:07.60 21
15. 660431 CORTESE GRETA 2012 ASC SARNTAL 45:07.60 21
15. 719389 PIRCHER AMELIE 2012 ALV KRONSPUR 45:07.60 21

Langlauf

Raiffeisen Langlauf Cup
Die seit vielen Jahren etablierte Rennserie erfreute sich letzthin wiederum an steigenden Teilnehmerzahlen. Seit dieesem Jahr ist Raiffeisen unser neuer Titelsponsor.

Die Hoffnung, dass wiederum leistungsstarke Jahrgänge den Langlaufsport ausüben und somit auch die Arbeit in den Vereinen wieder forciert wird, liegt nahe. Die Vereinsarbeit in der Breite als Grundpfeiler und eine professionelle Arbeit an den Sportoberschulen und im Landeskader sind die Grundvoraussetzungen für spätere Erfolge.

Der Raiffeisen Langlauf Cup wird als Rennserie im Rahmen von 9 Wettkämpfen ausgetragen, an welchen die Kategorien der U8 bis U20 teilnehmen.  Teilnahmeberechtigt sind auch U23 sowie Senior*innen. Sieger des Südtirolcups wird der Athlet, der in allen 9 Rennen die meisten Punkte für sich verbuchen kann.
Rennkalender Raiffeisen Langlaufcup 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK