ERGEBNISSUCHE LANGLAUF

10° Raiffeisen Langlauf Cup Mass - Distanz - 1KL + 2SK


Rennergebnis

Renn-Code EF0011
Interner Code CR_GS
Datum 05.03.2023
Ort/Piste - Monte Pana
Disziplin MASSENSTART
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft Raiffeisen Langlauf Cup
Organisator SCI CLUB GRÖDEN
SCI CLUB GRÖDEN (00078)
Str. Meisules 144
39047 Wolkenstein
3356970401
info@sciclubgardena.info
www.sciclubgardena.info
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 71724 MOSER MAGDA 2011 ASC SARNTAL 5:21.90 339
2. 692207 RABANSER ALISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 5:45.30 330
3. 688225 GUFLER JANA 2011 ALV KRONSPUR 5:51.90 321
4. 687931 PIDER LENI 2011 ALV KRONSPUR 6:00.20 312
5. 687974 DIETL EMMA 2011 ASC SESVENNA 6:04.10 304
6. 662726 PEDEVILLA MIA 2012 ASV ANTHOLZERTAL 6:06.20 295
7. 682934 OBERHAUSER LARA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 6:08.50 286
8. 70801 KLOCKER ANNA 2011 ASC TOBLACH 6:10.50 278
9. 697493 MANTOVANI ALICE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:15.50 269
10. 692121 KOSTNER LINDA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:15.90 260
11. 692004 PROFANTER ANNA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 6:17.60 252
12. 673269 SAGMEISTER MARIA 2012 ASC SESVENNA 6:25.20 243
13. 683610 PLANT EVA 2011 SEISER ALM SKI TEAM 6:26.30 234
14. 687133 ZEMMER RONJA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 6:27.80 226
15. 695397 DEMETZ LEA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:28.00 217
16. 701058 GARTNER MARIA 2011 ALV KRONSPUR 6:31.30 208
17. 72059 HINTNER MARA 2011 RG 5V LOIPE 6:38.00 199
18. 667543 FIEGELE TERESA 2012 ASV PRAD 6:44.40 191
19. 687929 KLAMMER IRA 2012 ALV KRONSPUR 6:44.50 182
20. 665162 PLAGG ANNALENA 2011 ASV PRAD 6:53.70 173
21. 694360 FEICHTER CAROLINA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:58.30 165
22. 674823 DEBIASI GIULIA 2012 ASC SARNTAL 6:58.40 156
23. 71810 WIESER MAYA 2011 ASC TOBLACH 7:07.20 147
24. 695399 GOLLER NADIN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 7:13.00 139
25. 722326 SPECHTENHAUSER Isabella 2012 ASV PRAD 7:19.50 130
26. 702776 SCHOENTHALER KATJA 2011 ASV PRAD 7:20.40 121
27. 702139 PFITSCHER IDA 2011 ASC SESVENNA 7:20.60 113
28. 719389 PIRCHER AMELIE 2012 ALV KRONSPUR 7:22.00 104
29. 702141 STAMPFER LENA 2011 ASC SESVENNA 7:23.70 95
30. 719392 OBERSCHMIED IDA 2012 ALV KRONSPUR 7:25.30 86
31. 707778 MALFERTHEINER GRETA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 7:36.40 78
32. 660431 CORTESE GRETA 2012 ASC SARNTAL 7:41.70 69
33. 704769 TROEGER SOFIE 2011 ASV PRAD 7:43.40 60
34. 715039 FILL Helena 2011 ASV PRAD 7:52.00 52
35. 691056 FLORINETH SELINA LIVIA 2012 ASC SESVENNA 7:56.20 43
36. 699727 MUSSNER LEA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 8:10.50 34
37. 692205 KASSLATTER ANNA LENA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 8:37.30 26
38. 684478 KROESS MARA 2012 ASC SARNTAL 8:50.60 17
39. 701389 SENONER MIA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 9:01.40 8
- 692208 MUSSNER ELISA 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 71724 MOSER MAGDA 2011 ASC SARNTAL 5:21.90 339
2. 692207 RABANSER ALISSA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 5:45.30 330
3. 688225 GUFLER JANA 2011 ALV KRONSPUR 5:51.90 321
4. 687931 PIDER LENI 2011 ALV KRONSPUR 6:00.20 312
5. 687974 DIETL EMMA 2011 ASC SESVENNA 6:04.10 304
6. 662726 PEDEVILLA MIA 2012 ASV ANTHOLZERTAL 6:06.20 295
7. 682934 OBERHAUSER LARA 2011 SCI CLUB GRÖDEN 6:08.50 286
8. 70801 KLOCKER ANNA 2011 ASC TOBLACH 6:10.50 278
9. 697493 MANTOVANI ALICE 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:15.50 269
10. 692121 KOSTNER LINDA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:15.90 260
11. 692004 PROFANTER ANNA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 6:17.60 252
12. 673269 SAGMEISTER MARIA 2012 ASC SESVENNA 6:25.20 243
13. 683610 PLANT EVA 2011 SEISER ALM SKI TEAM 6:26.30 234
14. 687133 ZEMMER RONJA 2012 SEISER ALM SKI TEAM 6:27.80 226
15. 695397 DEMETZ LEA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:28.00 217
16. 701058 GARTNER MARIA 2011 ALV KRONSPUR 6:31.30 208
17. 72059 HINTNER MARA 2011 RG 5V LOIPE 6:38.00 199
18. 667543 FIEGELE TERESA 2012 ASV PRAD 6:44.40 191
19. 687929 KLAMMER IRA 2012 ALV KRONSPUR 6:44.50 182
20. 665162 PLAGG ANNALENA 2011 ASV PRAD 6:53.70 173
21. 694360 FEICHTER CAROLINA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 6:58.30 165
22. 674823 DEBIASI GIULIA 2012 ASC SARNTAL 6:58.40 156
23. 71810 WIESER MAYA 2011 ASC TOBLACH 7:07.20 147
24. 695399 GOLLER NADIN 2011 SCI CLUB GRÖDEN 7:13.00 139
25. 722326 SPECHTENHAUSER Isabella 2012 ASV PRAD 7:19.50 130
26. 702776 SCHOENTHALER KATJA 2011 ASV PRAD 7:20.40 121
27. 702139 PFITSCHER IDA 2011 ASC SESVENNA 7:20.60 113
28. 719389 PIRCHER AMELIE 2012 ALV KRONSPUR 7:22.00 104
29. 702141 STAMPFER LENA 2011 ASC SESVENNA 7:23.70 95
30. 719392 OBERSCHMIED IDA 2012 ALV KRONSPUR 7:25.30 86
31. 707778 MALFERTHEINER GRETA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 7:36.40 78
32. 660431 CORTESE GRETA 2012 ASC SARNTAL 7:41.70 69
33. 704769 TROEGER SOFIE 2011 ASV PRAD 7:43.40 60
34. 715039 FILL Helena 2011 ASV PRAD 7:52.00 52
35. 691056 FLORINETH SELINA LIVIA 2012 ASC SESVENNA 7:56.20 43
36. 699727 MUSSNER LEA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 8:10.50 34
37. 692205 KASSLATTER ANNA LENA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 8:37.30 26
38. 684478 KROESS MARA 2012 ASC SARNTAL 8:50.60 17
39. 701389 SENONER MIA 2012 SCI CLUB GRÖDEN 9:01.40 8
- 692208 MUSSNER ELISA 2012 SCI CLUB GRÖDEN - -

Langlauf

Raiffeisen Langlauf Cup
Die seit vielen Jahren etablierte Rennserie erfreute sich letzthin wiederum an steigenden Teilnehmerzahlen. Seit dieesem Jahr ist Raiffeisen unser neuer Titelsponsor.

Die Hoffnung, dass wiederum leistungsstarke Jahrgänge den Langlaufsport ausüben und somit auch die Arbeit in den Vereinen wieder forciert wird, liegt nahe. Die Vereinsarbeit in der Breite als Grundpfeiler und eine professionelle Arbeit an den Sportoberschulen und im Landeskader sind die Grundvoraussetzungen für spätere Erfolge.

Der Raiffeisen Langlauf Cup wird als Rennserie im Rahmen von 9 Wettkämpfen ausgetragen, an welchen die Kategorien der U8 bis U20 teilnehmen.  Teilnahmeberechtigt sind auch U23 sowie Senior*innen. Sieger des Südtirolcups wird der Athlet, der in allen 9 Rennen die meisten Punkte für sich verbuchen kann.
Rennkalender Raiffeisen Langlaufcup 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK