ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

12. Marlene Cup - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code YA0012
Interner Code I2
Datum 05.04.2021
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SLALOM
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie ANWÄRTER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft Marlene Cup
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 9 F
39049 Sterzing
3771155931
rgwipptal@gmx.net
rgwipptal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 47408 WIESER EMMA 2003 RG WIPPTAL ASV 0:46.88 0:50.65 1:37.53 100
2. 45997 TABARELLI ALEXIA 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:45.77 0:54.63 1:40.40 80
3. 48900 FESTINI SOPHIA 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:48.38 0:54.60 1:42.98 60
4. 47019 HOLZER THEA 2003 ASC GSIESERTAL 0:50.01 0:53.58 1:43.59 50
5. 48289 ZELGER LEA 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:49.99 0:54.50 1:44.49 45
6. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:50.00 0:55.17 1:45.17 40
6. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.32 0:54.85 1:45.17 40
8. 47011 TASCHLER JOHANNA 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:50.57 0:54.89 1:45.46 32
9. 46507 HASELRIEDER DENISE 2003 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.82 0:56.90 1:47.72 29
10. 47114 TROEBINGER LAURA 2003 ASV TSCHERMS 0:53.57 0:57.09 1:50.66 26
11. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.30 0:59.61 1:54.91 24
12. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:56.23 1:01.20 1:57.43 22
13. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:56.82 1:02.64 1:59.46 20
14. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 0:59.32 1:04.90 2:04.22 18
15. 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.15 1:04.53 2:04.68 16
- 47650 MALL SELINA 2003 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 47603 ANGIOLINI MARTINA 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 46813 ORTLER ANNALENA 2003 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46973 PIRCHER MAGDALENA 2003 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 46563 PLONER NICOLE 2003 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 45995 SILGONER KAROLIN 2003 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:00.00 0:00.00 - -
- 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 47408 WIESER EMMA 2003 RG WIPPTAL ASV 0:46.88 0:50.65 1:37.53 100
2. 45997 TABARELLI ALEXIA 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:45.77 0:54.63 1:40.40 80
3. 48900 FESTINI SOPHIA 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:48.38 0:54.60 1:42.98 60
4. 47019 HOLZER THEA 2003 ASC GSIESERTAL 0:50.01 0:53.58 1:43.59 50
5. 48289 ZELGER LEA 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:49.99 0:54.50 1:44.49 45
6. 50086 CODALONGA GABI 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:50.00 0:55.17 1:45.17 40
6. 48775 THALER SARA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:50.32 0:54.85 1:45.17 40
8. 47011 TASCHLER JOHANNA 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:50.57 0:54.89 1:45.46 32
9. 46507 HASELRIEDER DENISE 2003 SEISER ALM SKI TEAM 0:50.82 0:56.90 1:47.72 29
10. 47114 TROEBINGER LAURA 2003 ASV TSCHERMS 0:53.57 0:57.09 1:50.66 26
11. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.30 0:59.61 1:54.91 24
12. 49243 MERLER ALICE 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:56.23 1:01.20 1:57.43 22
13. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:56.82 1:02.64 1:59.46 20
14. 49895 BRUNNER SARA 2004 G.S.A. GROLE 0:59.32 1:04.90 2:04.22 18
15. 48073 FRONTULL ELENA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.15 1:04.53 2:04.68 16
- 47650 MALL SELINA 2003 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 49273 CIECHI IRINA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 47603 ANGIOLINI MARTINA 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 46813 ORTLER ANNALENA 2003 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46973 PIRCHER MAGDALENA 2003 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 46563 PLONER NICOLE 2003 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 45995 SILGONER KAROLIN 2003 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:00.00 0:00.00 - -
- 47845 SPARBER JULIA 2004 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47942 MITTERRUTZNER VIKTORIA 2004 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 49465 ENDRIZZI REBECCA 2004 AS MERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK