ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

6. Marlene Cup - Slalom - Landesmeisterschaft (weiblich 06/03 - männlich 07/03)


Rennergebnis

Renn-Code YA0006
Interner Code I2
Datum 06.03.2021
Ort/Piste - Guggenberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. HEITER
Schneekond KOMPAKT
Kategorie ANWÄRTER
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft Marlene Cup
Organisator ASV TAISTEN
ASV TAISTEN (00301)
Haspastrasse10
39035 Welsberg Taisten
3403594665
sektion.ski@taisten.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 46407 ZUCCHINI FRANCESCO RICCARDO 2003 ASV PRAD 0:41.07 0:42.19 1:23.26 100
2. 47632 HOPFGARTNER RAFFAEL 2003 ASV TAISTEN 0:41.35 0:42.17 1:23.52 80
3. 46917 SCHRANZHOFER HANNES 2003 ASC GSIESERTAL 0:41.80 0:42.70 1:24.50 60
4. 46151 STAUDER GABRIEL 2003 ASC SARNTAL 0:42.41 0:42.87 1:25.28 50
5. 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 0:43.55 0:42.86 1:26.41 45
6. 46893 PIXNER DANIEL 2003 RG WIPPTAL ASV 0:43.21 0:43.24 1:26.45 40
7. 46073 NOGLER KOSTNER DIEGO 2003 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.02 0:43.55 1:26.57 36
8. 47106 LETTIG FILIPPO 2003 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.70 0:43.11 1:26.81 32
9. 47547 PERNSTICH ADRIAN 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:43.64 0:43.21 1:26.85 29
10. 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.44 0:44.98 1:27.42 26
11. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 0:43.05 0:44.49 1:27.54 24
12. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 0:44.01 0:43.67 1:27.68 22
13. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:44.08 0:43.86 1:27.94 20
14. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:44.09 0:44.25 1:28.34 18
15. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:44.42 0:44.42 1:28.84 16
16. 45882 ZOEGGELER ALEXANDER 2003 ASV PRAD 0:44.26 0:44.78 1:29.04 15
17. 46082 PANZANINI ALESSANDRO 2003 AS MERANO 0:44.76 0:44.97 1:29.73 14
18. 46094 HASPINGER DOMINIK 2003 ASV TAISTEN 0:44.81 0:45.18 1:29.99 13
19. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASD SENALES 0:44.96 0:45.08 1:30.04 12
20. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:44.85 0:45.37 1:30.22 11
21. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:45.01 0:45.48 1:30.49 10
22. 48100 PALLUA GIOVANNI 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.04 0:45.64 1:30.68 9
23. 45990 GRAF ANDRE' 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:45.37 0:45.58 1:30.95 8
24. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.96 0:45.65 1:31.61 7
25. 49569 KUERSTEN JULIAN CORNELIUS 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:46.14 0:47.09 1:33.23 6
26. 49727 ZUECH FELIX 2004 AWSV ST. PANKRAZ 0:47.83 0:47.54 1:35.37 5
- 46902 VILLGRATTER DENIS 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 46347 SILLER MAXIMILIAN 2003 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49363 MULSER HANNES 2004 SCICLUB VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA 0:00.00 0:00.00 - -
- 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48323 PLUNGER JAN 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 47040 LAGEDER MANUEL 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49046 MARASTONI TOMMASO 2004 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 46962 WOERNDLE LEO 2003 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47323 VINCENZI LORENZO 2003 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46460 BREGOLATO LORIS 2003 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 46407 ZUCCHINI FRANCESCO RICCARDO 2003 ASV PRAD 0:41.07 0:42.19 1:23.26 100
2. 47632 HOPFGARTNER RAFFAEL 2003 ASV TAISTEN 0:41.35 0:42.17 1:23.52 80
3. 46917 SCHRANZHOFER HANNES 2003 ASC GSIESERTAL 0:41.80 0:42.70 1:24.50 60
4. 46151 STAUDER GABRIEL 2003 ASC SARNTAL 0:42.41 0:42.87 1:25.28 50
5. 48524 LAMP EMANUEL 2004 ASV TAISTEN 0:43.55 0:42.86 1:26.41 45
6. 46893 PIXNER DANIEL 2003 RG WIPPTAL ASV 0:43.21 0:43.24 1:26.45 40
7. 46073 NOGLER KOSTNER DIEGO 2003 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.02 0:43.55 1:26.57 36
8. 47106 LETTIG FILIPPO 2003 SCI CLUB GRÖDEN 0:43.70 0:43.11 1:26.81 32
9. 47547 PERNSTICH ADRIAN 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:43.64 0:43.21 1:26.85 29
10. 48204 TESTA GIANLUCA 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:42.44 0:44.98 1:27.42 26
11. 49306 KROESS MARIUS 2004 ASC SARNTAL 0:43.05 0:44.49 1:27.54 24
12. 48868 BOTZNER MAX 2004 ASV TSCHERMS 0:44.01 0:43.67 1:27.68 22
13. 48984 MERANER ANDY 2004 ASV FELDTHURNS 0:44.08 0:43.86 1:27.94 20
14. 48648 PALLA RAPHAEL 2004 ASC MERAN 0:44.09 0:44.25 1:28.34 18
15. 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:44.42 0:44.42 1:28.84 16
16. 45882 ZOEGGELER ALEXANDER 2003 ASV PRAD 0:44.26 0:44.78 1:29.04 15
17. 46082 PANZANINI ALESSANDRO 2003 AS MERANO 0:44.76 0:44.97 1:29.73 14
18. 46094 HASPINGER DOMINIK 2003 ASV TAISTEN 0:44.81 0:45.18 1:29.99 13
19. 48530 RAINER JAKOB 2004 ASD SENALES 0:44.96 0:45.08 1:30.04 12
20. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:44.85 0:45.37 1:30.22 11
21. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:45.01 0:45.48 1:30.49 10
22. 48100 PALLUA GIOVANNI 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:45.04 0:45.64 1:30.68 9
23. 45990 GRAF ANDRE' 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:45.37 0:45.58 1:30.95 8
24. 49238 DI GENOVA MATTEO 2004 SKI TEAM ALTA BADIA 0:45.96 0:45.65 1:31.61 7
25. 49569 KUERSTEN JULIAN CORNELIUS 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:46.14 0:47.09 1:33.23 6
26. 49727 ZUECH FELIX 2004 AWSV ST. PANKRAZ 0:47.83 0:47.54 1:35.37 5
- 46902 VILLGRATTER DENIS 2003 SSV PICHL GSIES ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 46347 SILLER MAXIMILIAN 2003 RG WIPPTAL ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49363 MULSER HANNES 2004 SCICLUB VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA 0:00.00 0:00.00 - -
- 49833 DICHRISTIN IVAN 2004 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 47915 COMPLOJ MARC 2004 SCI CLUB GRÖDEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48323 PLUNGER JAN 2004 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 47882 SANDINI ENEA 2004 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48272 ZOEGGELER JONAS 2004 ASV PRAD 0:00.00 0:00.00 - -
- 47040 LAGEDER MANUEL 2003 ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND 0:00.00 0:00.00 - -
- 47804 ERLACHER MATIO 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 49046 MARASTONI TOMMASO 2004 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48175 PINEIDER ANDY 2004 ASV RIFFIAN KUENS 0:00.00 0:00.00 - -
- 46962 WOERNDLE LEO 2003 SEISER ALM SKI TEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 48830 REICHEGGER LORENZ 2004 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 47323 VINCENZI LORENZO 2003 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 46460 BREGOLATO LORIS 2003 G.S.A. GROLE 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK