ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0088
Interner Code R2
Datum 19.03.2021
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 9 F
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
rgwipptal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.96 100
2. 61749 KLOTZ VIKTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 1:03.56 80
3. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:03.99 60
4. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 1:04.08 50
5. 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.14 45
5. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 1:04.14 45
7. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 1:04.28 36
8. 58845 SENONER JOY 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.79 32
9. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.86 29
10. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.99 26
11. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:05.09 24
12. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 1:05.15 22
13. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.44 20
14. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.48 18
15. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.52 16
16. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 1:06.11 15
17. 59047 OBERHAMMER LEONIE 2007 ASV TAISTEN 1:06.14 14
18. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 1:06.16 13
18. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL 1:06.16 13
20. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:06.24 11
21. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.96 10
22. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 1:07.05 9
23. 57513 SABBA TERESA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:07.61 8
24. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:07.91 7
25. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 1:07.93 6
26. 61026 SPARBER ANJA 2008 RG WIPPTAL ASV 1:08.15 5
27. 58896 BACHER Leonie 2007 ASC GSIESERTAL 1:08.56 4
28. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 1:08.68 3
29. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.77 2
30. 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 1:08.99 1
31. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 1:09.09 0
32. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:09.37 0
33. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.51 0
34. 61315 NIEDERKOFLER Romy 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:09.68 0
35. 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 1:09.81 0
36. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 1:10.30 0
37. 57315 SEPPI Loren 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.60 0
38. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIE ROSA 2008 ASC SARNTAL 1:10.69 0
39. 57450 WIERER SABRINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:10.95 0
40. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.00 0
41. 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 1:11.10 0
42. 58130 FEDERICI SARAH 2007 RG WIPPTAL ASV 1:11.17 0
43. 658039 LIBERI Sofia 2008 ASE CATINACCIO 1:11.34 0
44. 57577 BAUMGARTNER CAROLINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.80 0
45. 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 1:12.14 0
46. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 1:12.28 0
47. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:13.01 0
48. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 1:13.15 0
49. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 1:13.32 0
50. 663407 HARB Michelle 2007 ASV EPPAN 1:13.54 0
51. 61585 SOTTARA Lena 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:13.75 0
52. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 ASC GSIESERTAL 1:14.53 0
53. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:14.70 0
54. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 1:15.14 0
55. 105529 AUSSERHOFER Emma 2008 SSV TAUFERS 1:15.20 0
56. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:15.32 0
57. 62232 MININNI Susan 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:15.45 0
58. 60456 COMPLOI Anna 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:15.49 0
59. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.50 0
60. 58137 MAHLKNECHT MARIE 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:15.57 0
61. 62667 KLAMMER Mara 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:15.61 0
62. 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER 1:15.69 0
63. 63091 LERCHER NADINE 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:15.76 0
64. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 1:16.36 0
65. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 1:16.98 0
66. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:17.31 0
67. 660167 DA RIN Victoria 2008 G.S.A. GROLE 1:18.25 0
68. 62827 PRENN KAROLIN 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:21.34 0
69. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 1:23.15 0
70. 59865 MICHELOTTO REBECCA 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:23.74 0
71. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:28.72 0
72. 63456 VIDESOTT PIA MARIA ELISABET 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.25 0
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
- 59201 GAMPER ANNA SOFIA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 62818 PEZZEDI Emma 2008 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN - -
- 59498 ROSSI ISABO' 2007 SC FANA - -
- 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO - -
- 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 663559 PRUGGER Linda 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 56538 TROCKER NADIN 2007 SEISER ALM SKI TEAM - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:02.96 100
2. 61749 KLOTZ VIKTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 1:03.56 80
3. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 1:03.99 60
4. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 1:04.08 50
5. 59044 OBERHOFER MARIE 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.14 45
5. 57773 SPIZZICA ALICE 2007 SSV TAUFERS 1:04.14 45
7. 58275 SCHOELZHORN IVY 2007 RG WIPPTAL ASV 1:04.28 36
8. 58845 SENONER JOY 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.79 32
9. 58597 VETTURINI REBECCA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.86 29
10. 57225 MAHLKNECHT LISA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.99 26
11. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:05.09 24
12. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 1:05.15 22
13. 58565 STEINMAIR HANNAH 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:05.44 20
14. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.48 18
15. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.52 16
16. 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 1:06.11 15
17. 59047 OBERHAMMER LEONIE 2007 ASV TAISTEN 1:06.14 14
18. 60295 LADURNER EMMA 2008 ASV KRONPLATZ RACING CENTER 1:06.16 13
18. 59682 STUEFER JOHANNA 2007 ASC SARNTAL 1:06.16 13
20. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:06.24 11
21. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.96 10
22. 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 1:07.05 9
23. 57513 SABBA TERESA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:07.61 8
24. 61838 DEMETZ CAROL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:07.91 7
25. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 1:07.93 6
26. 61026 SPARBER ANJA 2008 RG WIPPTAL ASV 1:08.15 5
27. 58896 BACHER Leonie 2007 ASC GSIESERTAL 1:08.56 4
28. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 1:08.68 3
29. 61296 KASTLUNGER MIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.77 2
30. 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 1:08.99 1
31. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 1:09.09 0
32. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:09.37 0
33. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:09.51 0
34. 61315 NIEDERKOFLER Romy 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:09.68 0
35. 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 1:09.81 0
36. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 1:10.30 0
37. 57315 SEPPI Loren 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.60 0
38. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIE ROSA 2008 ASC SARNTAL 1:10.69 0
39. 57450 WIERER SABRINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:10.95 0
40. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:11.00 0
41. 61126 TASCHLER EMELY 2008 ASV TAISTEN 1:11.10 0
42. 58130 FEDERICI SARAH 2007 RG WIPPTAL ASV 1:11.17 0
43. 658039 LIBERI Sofia 2008 ASE CATINACCIO 1:11.34 0
44. 57577 BAUMGARTNER CAROLINA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.80 0
45. 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS 1:12.14 0
46. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 1:12.28 0
47. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:13.01 0
48. 59616 VOLGGER SOPHIA 2007 ASV SK AHRNTAL 1:13.15 0
49. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 1:13.32 0
50. 663407 HARB Michelle 2007 ASV EPPAN 1:13.54 0
51. 61585 SOTTARA Lena 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:13.75 0
52. 62003 KARGRUBER CHIARA 2008 ASC GSIESERTAL 1:14.53 0
53. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:14.70 0
54. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 1:15.14 0
55. 105529 AUSSERHOFER Emma 2008 SSV TAUFERS 1:15.20 0
56. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:15.32 0
57. 62232 MININNI Susan 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:15.45 0
58. 60456 COMPLOI Anna 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:15.49 0
59. 60419 WILLEIT SOFIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.50 0
60. 58137 MAHLKNECHT MARIE 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:15.57 0
61. 62667 KLAMMER Mara 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:15.61 0
62. 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER 1:15.69 0
63. 63091 LERCHER NADINE 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:15.76 0
64. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 G.S.A. GROLE 1:16.36 0
65. 62153 HANNI CARMEN 2008 ASV TAISTEN 1:16.98 0
66. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 1:17.31 0
67. 660167 DA RIN Victoria 2008 G.S.A. GROLE 1:18.25 0
68. 62827 PRENN KAROLIN 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:21.34 0
69. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 1:23.15 0
70. 59865 MICHELOTTO REBECCA 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:23.74 0
71. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:28.72 0
72. 63456 VIDESOTT PIA MARIA ELISABET 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:30.25 0
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
- 59201 GAMPER ANNA SOFIA 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND - -
- 62818 PEZZEDI Emma 2008 SKI TEAM ALTA BADIA - -
- 57093 PALFRADER MIRIAM 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 57080 DAMIAN NORA 2007 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 ASV TAISTEN - -
- 59498 ROSSI ISABO' 2007 SC FANA - -
- 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO - -
- 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 57333 WEISSTEINER MIRIAM 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT - -
- 663559 PRUGGER Linda 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 57118 WISTHALER ANNA 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 56538 TROCKER NADIN 2007 SEISER ALM SKI TEAM - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2021 - 2022
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK