ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - LMS Schüler - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0088
Interner Code R2
Datum 19.03.2021
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator RG WIPPTAL ASV
RG WIPPTAL ASV (01069)
Bahnhofsstraße 9 F
39049 Sterzing
347 1307782
rgwipptal@gmx.net
rgwipptal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.89 100
2. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 RG WIPPTAL ASV 0:59.34 80
3. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:59.75 60
4. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.87 50
4. 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.87 50
6. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 1:00.66 40
7. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.79 36
8. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT 1:01.13 32
9. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.30 29
10. 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL 1:01.48 26
10. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 RG WIPPTAL ASV 1:01.48 26
12. 57266 AUER PAUL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.49 22
13. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 1:01.52 20
14. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 1:01.86 18
15. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 1:01.99 16
16. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.14 15
17. 59957 MESSNER IVAN 2007 ASC SARNTAL 1:02.16 14
17. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 1:02.16 14
19. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.24 12
20. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.58 11
21. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:02.59 10
22. 57664 LERCHER STEFAN 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:02.65 9
22. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.65 9
24. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 1:02.75 7
25. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 1:02.76 6
26. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.16 5
27. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.27 4
28. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.30 3
29. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.32 2
30. 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL 1:03.38 1
31. 58819 PLANK Luis 2007 RG WIPPTAL ASV 1:03.50 0
32. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.76 0
33. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.77 0
34. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 1:03.83 0
35. 61623 PLONER Giacomo 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.93 0
36. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.05 0
37. 57491 QUTUM JALIL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.13 0
37. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.13 0
39. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 1:04.37 0
40. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.42 0
41. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.46 0
42. 58101 HUBER ALEXANDER 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.49 0
43. 57801 PLONER HANNES 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.72 0
44. 57539 STEGER TIMO 2007 RG WIPPTAL ASV 1:04.78 0
45. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.87 0
46. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 1:05.10 0
47. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 1:05.13 0
48. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 1:05.21 0
49. 56970 PIRCHER SIMON 2007 ASV KLAUSEN 1:05.26 0
50. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.61 0
50. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 1:05.61 0
52. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:05.79 0
53. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:05.99 0
54. 63183 SABBA LEONARDO 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:06.08 0
54. 63226 LEITNER Raphael 2008 RG WIPPTAL ASV 1:06.08 0
56. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:06.10 0
57. 57260 VENTIR JONAS 2007 ASV TRUDEN 1:06.16 0
58. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.49 0
59. 62887 DI SPALATO Liam 2008 RG WIPPTAL ASV 1:06.52 0
60. 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL 1:06.62 0
61. 62013 NIEDERKOFLER RENE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.74 0
62. 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.81 0
63. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 RG WIPPTAL ASV 1:06.91 0
64. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 1:06.93 0
65. 673166 SPOEGLER Max 2008 ASC SARNTAL 1:07.36 0
66. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 1:07.37 0
67. 59171 HOLZER LUKAS 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:07.45 0
68. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:07.50 0
69. 63315 THALER FELIX 2008 RG WIPPTAL ASV 1:07.54 0
70. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:07.68 0
71. 58941 THALER Lukas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.88 0
72. 61765 BUZZO LUKAS 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:07.89 0
73. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 1:07.93 0
74. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.38 0
75. 61024 MANCIN FELIX 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:08.51 0
76. 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.54 0
77. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.59 0
78. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.91 0
79. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:09.06 0
80. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 1:09.29 0
81. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:09.33 0
82. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 1:09.49 0
83. 57069 BLAHA BENJAMIN 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:09.52 0
84. 658403 NIEDERSTAETTER Patrick 2008 ASE CATINACCIO 1:09.64 0
85. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 1:09.76 0
86. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:09.79 0
87. 674121 BRIGADOI Julian 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:09.90 0
88. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:10.44 0
89. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:10.63 0
90. 59365 ERLACHER Thomas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.93 0
90. 61841 ZONA Manuel 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.93 0
92. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 1:11.15 0
93. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 1:11.17 0
94. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.93 0
95. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 1:12.21 0
96. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:12.30 0
97. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 ASC KALTERN 1:12.46 0
98. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:12.98 0
99. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:13.65 0
100. 63572 RIEDER Hannes 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:13.74 0
101. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 G.S.A. GROLE 1:14.44 0
102. 62154 ERLACHER ANDRE' 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.71 0
103. 59702 SCHIEDER MATTHAEUS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:20.01 0
104. 659798 VALERIO Emanuel 2008 G.S.A. GROLE 1:21.59 0
105. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:22.47 0
- 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA - -
- 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS - -
- 61906 SCHLUDERBACHER Diego 2008 ASE CATINACCIO - -
- 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 RG WIPPTAL ASV - -
- 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV - -
- 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS - -
- 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 676008 CIGALA Tommaso 2008 WSV BRIXEN ASV - -
- 60308 OBERFRANK ARNO 2008 SEISER ALM SKI TEAM - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57699 CASTLUNGER David 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 0:58.89 100
2. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 RG WIPPTAL ASV 0:59.34 80
3. 56779 VIDRI DANTE ADAM 2007 ASE CATINACCIO 0:59.75 60
4. 58083 STUFFER AARON 2007 SCI CLUB GRÖDEN 0:59.87 50
4. 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM SKI TEAM 0:59.87 50
6. 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 ASC KALTERN 1:00.66 40
7. 57524 MERLER LUCA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:00.79 36
8. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 ASV RITTEN SPORT 1:01.13 32
9. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:01.30 29
10. 58009 SCHRANZHOFER MICHAEL 2007 ASC GSIESERTAL 1:01.48 26
10. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 RG WIPPTAL ASV 1:01.48 26
12. 57266 AUER PAUL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:01.49 22
13. 59146 OBERSCHMIED ALEX 2007 ASV SK AHRNTAL 1:01.52 20
14. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 ASC MERAN 1:01.86 18
15. 56793 KOFLER JONATHAN 2007 ASC MERAN 1:01.99 16
16. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:02.14 15
17. 59957 MESSNER IVAN 2007 ASC SARNTAL 1:02.16 14
17. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 1:02.16 14
19. 63155 SENONER MANUEL 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.24 12
20. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.58 11
21. 59867 TSCHURTSCHENTHALER CONSTANTIN 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:02.59 10
22. 57664 LERCHER STEFAN 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:02.65 9
22. 58396 DEMETZ DENNIS 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:02.65 9
24. 57286 WEGER MICHAEL 2007 ASC SARNTAL 1:02.75 7
25. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 AS MERANO 1:02.76 6
26. 63338 PIRINI DYLAN 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.16 5
27. 57888 SENONER MATTIA 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.27 4
28. 57308 INSAM ROBIN 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.30 3
29. 62165 STUEFER JORDAN 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:03.32 2
30. 57789 TASSER JONAS 2007 ASV SK AHRNTAL 1:03.38 1
31. 58819 PLANK Luis 2007 RG WIPPTAL ASV 1:03.50 0
32. 62110 PLANCKER LUISI 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:03.76 0
33. 59871 IRSARA Simon 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.77 0
34. 58946 SCHRANZHOFER FELIX 2007 ASC GSIESERTAL 1:03.83 0
35. 61623 PLONER Giacomo 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:03.93 0
36. 58133 UEBERBACHER DANIEL 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.05 0
37. 57491 QUTUM JALIL 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.13 0
37. 59506 SENONER MATTEO 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.13 0
39. 56986 LINTNER ANTON 2007 ASV RITTEN SPORT 1:04.37 0
40. 58986 REICHEGGER JAKOB 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.42 0
41. 59708 LODA ISACCO 2007 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.46 0
42. 58101 HUBER ALEXANDER 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.49 0
43. 57801 PLONER HANNES 2007 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:04.72 0
44. 57539 STEGER TIMO 2007 RG WIPPTAL ASV 1:04.78 0
45. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:04.87 0
46. 57449 HOFER FABIAN 2007 ASC PASSEIER 1:05.10 0
47. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 1:05.13 0
48. 658406 NIEDERSTAETTER Gabriel 2007 ASE CATINACCIO 1:05.21 0
49. 56970 PIRCHER SIMON 2007 ASV KLAUSEN 1:05.26 0
50. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:05.61 0
50. 61093 MERANER MAX 2008 ASV TSCHERMS 1:05.61 0
52. 62023 RIEPER PATRICK 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:05.79 0
53. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:05.99 0
54. 63183 SABBA LEONARDO 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:06.08 0
54. 63226 LEITNER Raphael 2008 RG WIPPTAL ASV 1:06.08 0
56. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 1:06.10 0
57. 57260 VENTIR JONAS 2007 ASV TRUDEN 1:06.16 0
58. 63249 MOLING DAVID 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.49 0
59. 62887 DI SPALATO Liam 2008 RG WIPPTAL ASV 1:06.52 0
60. 62517 STAUDER JONAS 2008 ASC SARNTAL 1:06.62 0
61. 62013 NIEDERKOFLER RENE 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:06.74 0
62. 60428 RIEDER NOEL 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:06.81 0
63. 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 RG WIPPTAL ASV 1:06.91 0
64. 57115 MALFER MAX 2007 ASV TSCHERMS 1:06.93 0
65. 673166 SPOEGLER Max 2008 ASC SARNTAL 1:07.36 0
66. 62473 PRADER ALEX 2008 ASC PLOSE 1:07.37 0
67. 59171 HOLZER LUKAS 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:07.45 0
68. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:07.50 0
69. 63315 THALER FELIX 2008 RG WIPPTAL ASV 1:07.54 0
70. 61229 STANGL JONAS 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:07.68 0
71. 58941 THALER Lukas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:07.88 0
72. 61765 BUZZO LUKAS 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:07.89 0
73. 56712 PRANTL FABIAN 2007 ASV TSCHERMS 1:07.93 0
74. 62229 GATTERER MAX 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.38 0
75. 61024 MANCIN FELIX 2008 SCI CLUB GRÖDEN 1:08.51 0
76. 61133 BACHER JONAS 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:08.54 0
77. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.59 0
78. 62749 PUTZER MORITZ 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:08.91 0
79. 59833 CHRISTANELL MAX 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:09.06 0
80. 62197 THOENI KIAN 2008 ASC MERAN 1:09.29 0
81. 61893 SCHOENHUBER THEO 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:09.33 0
82. 105552 VALERIANI Mattia 2008 AS MERANO 1:09.49 0
83. 57069 BLAHA BENJAMIN 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:09.52 0
84. 658403 NIEDERSTAETTER Patrick 2008 ASE CATINACCIO 1:09.64 0
85. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 ASV RIFFIAN KUENS 1:09.76 0
86. 58538 DAPOZ THOMAS 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:09.79 0
87. 674121 BRIGADOI Julian 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS 1:09.90 0
88. 62399 WALDE MAXIMILIAN 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:10.44 0
89. 62813 GUTWENGER THOMAS 2008 TZ Drei Zinnen Dolomiten 1:10.63 0
90. 59365 ERLACHER Thomas 2007 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.93 0
90. 61841 ZONA Manuel 2008 SKI TEAM ALTA BADIA 1:10.93 0
92. 62513 KOFLER JAKOB 2008 ASC PASSEIER 1:11.15 0
93. 666541 LEON Auer 2008 ASC MERAN 1:11.17 0
94. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:11.93 0
95. 61732 ASCHBACHER ANDI 2008 ASC GSIESERTAL 1:12.21 0
96. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 SEISER ALM SKI TEAM 1:12.30 0
97. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 ASC KALTERN 1:12.46 0
98. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:12.98 0
99. 62230 PARIS ROMAN 2008 AWSV ST. PANKRAZ 1:13.65 0
100. 63572 RIEDER Hannes 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:13.74 0
101. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 G.S.A. GROLE 1:14.44 0
102. 62154 ERLACHER ANDRE' 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 1:15.71 0
103. 59702 SCHIEDER MATTHAEUS 2007 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 1:20.01 0
104. 659798 VALERIO Emanuel 2008 G.S.A. GROLE 1:21.59 0
105. 60315 LADURNER JOHANNES 2008 ASV TSCHERMS 1:22.47 0
- 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA - -
- 56651 GAZZINI GIANLUCA 2007 ASE CATINACCIO - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 SEISER ALM SKI TEAM - -
- 59392 UEBERBACHER JONAS 2007 AMATEURSPORTVEREIN UNITED SPORTS - -
- 61906 SCHLUDERBACHER Diego 2008 ASE CATINACCIO - -
- 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 RG WIPPTAL ASV - -
- 59199 SCAGNOL GIULIO NILO 2007 WSV BRIXEN ASV - -
- 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS - -
- 58871 AMALTHOF SAMUEL 2007 TZ Drei Zinnen Dolomiten - -
- 60713 DURNWALDER MANUEL 2008 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV - -
- 62051 PEER MAXIMILIAN 2008 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG - -
- 676008 CIGALA Tommaso 2008 WSV BRIXEN ASV - -
- 60308 OBERFRANK ARNO 2008 SEISER ALM SKI TEAM - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2021 - 2022
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK