ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom 1


Rennergebnis

Renn-Code EA0069
Interner Code R2
Datum 10.01.2021
Ort/Piste - Bamby 2
Disziplin SLALOM
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht weiblich
Zone Zone Ost
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator SKI TEAM ALTA BADIA
SKI TEAM ALTA BADIA (00097)
Planmurin 5 - Stern
39036 Abtei
3357875460
info@sciclubladinia.it
www.sciclubladinia.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.33 0:49.30 1:36.63 100
2. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:46.97 0:49.79 1:36.76 80
3. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:48.37 0:49.21 1:37.58 60
4. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.00 0:51.57 1:39.57 50
5. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:49.35 0:51.09 1:40.44 45
6. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:50.19 0:52.64 1:42.83 40
7. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.65 0:52.67 1:43.32 36
8. 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:50.68 0:53.18 1:43.86 32
9. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.12 0:54.38 1:46.50 29
10. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:54.12 0:53.82 1:47.94 26
11. 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.73 0:55.29 1:48.02 24
12. 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.95 0:56.14 1:50.09 22
13. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:54.51 0:56.21 1:50.72 20
14. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:54.36 0:57.04 1:51.40 18
15. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.49 0:58.61 1:54.10 16
16. 50592 MANCO CATHARINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:55.87 0:59.87 1:55.74 15
17. 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.26 1:00.42 1:56.68 14
18. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.83 0:58.86 1:56.69 13
- 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 50705 SANIN MARTINA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:47.33 0:49.30 1:36.63 100
2. 50464 STOLL LINA 2005 ASV TAISTEN 0:46.97 0:49.79 1:36.76 80
3. 53661 FEICHTER HANNAH 2006 ASV TAISTEN 0:48.37 0:49.21 1:37.58 60
4. 51489 PRENN JASMIN 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:48.00 0:51.57 1:39.57 50
5. 56106 TASCHLER NORAH 2006 ASC GSIESERTAL 0:49.35 0:51.09 1:40.44 45
6. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:50.19 0:52.64 1:42.83 40
7. 54841 MOLING KRISTIN 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:50.65 0:52.67 1:43.32 36
8. 55676 BALADA EMMA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:50.68 0:53.18 1:43.86 32
9. 56052 BAUMGARTNER LEA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.12 0:54.38 1:46.50 29
10. 55789 FRIGERIO NADINE 2006 ASC GSIESERTAL 0:54.12 0:53.82 1:47.94 26
11. 53314 HOLZER VERA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:52.73 0:55.29 1:48.02 24
12. 53401 BERGER SOPHIA 2006 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:53.95 0:56.14 1:50.09 22
13. 53308 ASCHBACHER MARA 2006 ASC GSIESERTAL 0:54.51 0:56.21 1:50.72 20
14. 52080 AGOSTINI EMILY 2005 ASV SK AHRNTAL 0:54.36 0:57.04 1:51.40 18
15. 52268 BURCHIA ISABELLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:55.49 0:58.61 1:54.10 16
16. 50592 MANCO CATHARINA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:55.87 0:59.87 1:55.74 15
17. 52248 THALER SOFIA 2005 SKI TEAM ALTA BADIA 0:56.26 1:00.42 1:56.68 14
18. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:57.83 0:58.86 1:56.69 13
- 51083 PALLHUBER LINDA 2005 ASV SK AHRNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 KRONPLATZ SKI-TEAM ASV 0:00.00 0:00.00 - -
- 55473 RIZZI CARMEN 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 53337 GASSER KATHARINA 2006 ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG 0:00.00 0:00.00 - -
- 54771 GRANRUAZ Rita 2006 SKI TEAM ALTA BADIA 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2021 - 2022
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2020/2021 findet ihr hier. 
Datum upload: 14.01.2021

Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 

Ski Alpin |  Master

 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK