ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Riesentorlauf 2


Rennergebnis

Renn-Code EA0093
Interner Code R2
Datum 16.01.2021
Ort/Piste - Lazaun
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASD SENALES
ASD SENALES (00198)
Via Madonna 155
39020 Senales
338 7962419
sv-schnals@rolmail.net
www.sv-schnals.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:50.64 0:54.64 1:45.28 100
2. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 0:51.23 0:55.94 1:47.17 80
3. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:51.97 0:55.24 1:47.21 60
4. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC SARNTAL 0:52.95 0:55.51 1:48.46 50
5. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:52.10 0:56.49 1:48.59 45
6. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:51.87 0:56.79 1:48.66 40
7. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 0:52.97 0:57.67 1:50.64 36
8. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 0:52.58 0:58.33 1:50.91 32
9. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:53.62 0:57.92 1:51.54 29
10. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 0:53.90 1:01.89 1:55.79 26
11. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:56.17 1:00.03 1:56.20 24
12. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:56.72 0:59.69 1:56.41 22
13. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:55.57 1:00.91 1:56.48 20
14. 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER 0:56.50 1:01.15 1:57.65 18
15. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 0:58.70 0:59.40 1:58.10 16
16. 61459 DISSERTORI SOFIA 2008 ASC KALTERN 0:57.73 1:01.29 1:59.02 15
17. 58968 GAMPER NEELA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:58.05 1:01.61 1:59.66 14
18. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 0:58.71 1:01.17 1:59.88 13
19. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:58.62 1:02.73 2:01.35 12
20. 673330 PATSCHEIDER LENI 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:01.01 1:00.57 2:01.58 11
21. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:59.16 1:04.75 2:03.91 10
22. 56659 GALLIA HANNAH 2007 ASC ORTLER 1:01.96 1:03.00 2:04.96 9
23. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:00.70 1:04.62 2:05.32 8
24. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN 1:02.17 1:03.47 2:05.64 7
25. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASC AUER 1:04.32 1:03.06 2:07.38 6
- 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 60195 ZOESCHG SARA 2008 SCI CLUB ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:00.00 0:00.00 - -
- 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 59088 ENGL ELISA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:50.64 0:54.64 1:45.28 100
2. 59024 HOFER HANNA 2007 ASC SARNTAL 0:51.23 0:55.94 1:47.17 80
3. 57772 PICHLER LARA 2007 ASV SKITEAM PASSEIERTAL 0:51.97 0:55.24 1:47.21 60
4. 60735 FRANZ GRETA 2008 ASC SARNTAL 0:52.95 0:55.51 1:48.46 50
5. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:52.10 0:56.49 1:48.59 45
6. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 ASV RITTEN SPORT 0:51.87 0:56.79 1:48.66 40
7. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 ASC SARNTAL 0:52.97 0:57.67 1:50.64 36
8. 60178 ERSCHBAUMER ANJA 2008 ASC JOCHGRIMM 0:52.58 0:58.33 1:50.91 32
9. 58397 BIANCO MARTINA 2007 AS MERANO 0:53.62 0:57.92 1:51.54 29
10. 59656 ENDRIZZI GLORIA 2007 AS MERANO 0:53.90 1:01.89 1:55.79 26
11. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:56.17 1:00.03 1:56.20 24
12. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD 0:56.72 0:59.69 1:56.41 22
13. 60291 KLOTZ FRANZISKA 2008 ASC KALTERN 0:55.57 1:00.91 1:56.48 20
14. 56901 THEINER DENISE 2007 ASC ORTLER 0:56.50 1:01.15 1:57.65 18
15. 63298 GRUBER DORIS 2008 ASC SARNTAL 0:58.70 0:59.40 1:58.10 16
16. 61459 DISSERTORI SOFIA 2008 ASC KALTERN 0:57.73 1:01.29 1:59.02 15
17. 58968 GAMPER NEELA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:58.05 1:01.61 1:59.66 14
18. 61766 PARIS MARA 2008 SCI CLUB ULTEN 0:58.71 1:01.17 1:59.88 13
19. 59801 MALL MICHAELA 2007 ASV VINSCHGER OBERLAND 0:58.62 1:02.73 2:01.35 12
20. 673330 PATSCHEIDER LENI 2008 ASV VINSCHGER OBERLAND 1:01.01 1:00.57 2:01.58 11
21. 57367 MAYR VIKTORIA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:59.16 1:04.75 2:03.91 10
22. 56659 GALLIA HANNAH 2007 ASC ORTLER 1:01.96 1:03.00 2:04.96 9
23. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:00.70 1:04.62 2:05.32 8
24. 663407 HARB MICHELLE 2007 ASV EPPAN 1:02.17 1:03.47 2:05.64 7
25. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASC AUER 1:04.32 1:03.06 2:07.38 6
- 57340 BACHMANN HANNA 2007 ASV TRAMIN 0:00.00 0:00.00 - -
- 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:00.00 0:00.00 - -
- 60195 ZOESCHG SARA 2008 SCI CLUB ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:00.00 0:00.00 - -
- 61742 BURGER AYLIN 2008 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 59968 TRAFOIER ROSA 2007 ASD SENALES 0:00.00 0:00.00 - -
- 62889 THALER VALERIA 2008 ASC SARNTAL 0:00.00 0:00.00 - -
- 57663 KNEISSL IRINA 2007 ASC PASSEIER 0:00.00 0:00.00 - -
- 59278 MARCHESAN EMMA 2007 ASV RITTEN SPORT 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK