ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Rennen nur Kinder


Rennergebnis

Renn-Code EAA010
Interner Code P1
Datum 30.01.2022
Ort/Piste - Panorama
Disziplin SLALOM
Wetterbed.
Schneekond
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASC KALTERN
ASC KALTERN (01147)
Altenburger Weg 45/c
39052 Kaltern
3298085003
asckaltern@gmail.com
www.asckaltern.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 ASC SEISER ALPE 0:31.79 100
2. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 AMAT SARNTAL 0:32.04 80
3. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 0:32.93 60
4. 69140 OBKIRCHER ELLI 2010 ASC KASTELRUTH 0:33.08 50
5. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 0:33.13 45
6. 68259 PIOK ANNALENA 2010 ASC KASTELRUTH 0:33.17 40
7. 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 DEUTSCHNOFEN 0:33.43 36
8. 664492 MOCK NORA 2010 VOELS - SCHLERN 0:33.66 32
9. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 0:33.91 29
10. 68450 KARBON HANNAH 2010 ASC KASTELRUTH 0:34.01 26
11. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 DEUTSCHNOFEN 0:34.13 24
12. 71476 WANKER PIA 2011 ASC KASTELRUTH 0:34.75 22
13. 69683 BRUNNER VICKY 2010 DEUTSCHNOFEN 0:34.84 20
14. 657434 SPIESS LIA 2011 AMAT SARNTAL 0:34.99 18
15. 68507 DALLO SPECCHIO VALENTINA 2010 ASV EPPAN SKI 0:35.01 16
16. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 0:35.76 15
17. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 0:35.99 14
18. 673341 TERLETH EMMA 2010 SC JOCHGRIMM 0:36.02 13
19. 664478 ANGERER LENA 2010 VOELS - SCHLERN 0:36.69 12
20. 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 GSA GROLE 0:36.89 11
21. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASV AUER ORA 0:37.27 10
22. 69667 KOEHL NAOMI 2010 ASV ALDEIN 0:37.52 9
23. 69416 LEO CHIARA 2010 ASC KASTELRUTH 0:37.94 8
24. 69521 NOESSING SARA 2010 ASV TRAMIN 0:38.26 7
25. 679295 BIANCARDI MARGHERITA 2010 GSA GROLE 0:38.32 6
26. 660733 MITTERMAIR DENISE 2011 DEUTSCHNOFEN 0:38.56 5
27. 666253 GALLMETZER GRETA 2011 DEUTSCHNOFEN 0:38.75 4
28. 675588 KOLER MAGDALENA 2011 RITTEN SPORT 0:38.88 3
29. 697541 ZISCHG PAULINE 2011 RITTEN SPORT 0:39.07 2
30. 71126 ZAMBONINI CHANDRA 2011 ASE CATINACCIO 0:39.10 1
31. 671032 BURGAUNER EVA 2010 ASC KASTELRUTH 0:39.49 0
32. 668683 DE CARLI GINEVRA 2011 GSA GROLE 0:39.85 0
33. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 0:40.03 0
34. 684795 SWIERCZYNSKI STELLA LOLA 2011 AMAT SARNTAL 0:40.50 0
35. 673622 SIMONAZZI NINA 2011 VOELS - SCHLERN 0:40.58 0
36. 664884 BARCHETTI SARA 2010 RITTEN SPORT 0:40.74 0
37. 71625 OBKIRCHER JENNY 2011 DEUTSCHNOFEN 0:45.75 0
- 68039 PROFANTER MIA 2010 ASC SEISER ALPE - -
- 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 ASC SEISER ALPE - -
- 67517 WEGER KLARA 2010 AMAT SARNTAL - -
- 684966 LA STELLA AURORA 2011 ASE CATINACCIO - -
- 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN SKI - -
- 664889 ELLER ANNA 2010 RITTEN SPORT - -
- 661784 RESCH SIRA 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN SKI - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 ASC SEISER ALPE 0:31.79 100
2. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 AMAT SARNTAL 0:32.04 80
3. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 0:32.93 60
4. 69140 OBKIRCHER ELLI 2010 ASC KASTELRUTH 0:33.08 50
5. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 0:33.13 45
6. 68259 PIOK ANNALENA 2010 ASC KASTELRUTH 0:33.17 40
7. 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 DEUTSCHNOFEN 0:33.43 36
8. 664492 MOCK NORA 2010 VOELS - SCHLERN 0:33.66 32
9. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 0:33.91 29
10. 68450 KARBON HANNAH 2010 ASC KASTELRUTH 0:34.01 26
11. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 DEUTSCHNOFEN 0:34.13 24
12. 71476 WANKER PIA 2011 ASC KASTELRUTH 0:34.75 22
13. 69683 BRUNNER VICKY 2010 DEUTSCHNOFEN 0:34.84 20
14. 657434 SPIESS LIA 2011 AMAT SARNTAL 0:34.99 18
15. 68507 DALLO SPECCHIO VALENTINA 2010 ASV EPPAN SKI 0:35.01 16
16. 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN 0:35.76 15
17. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 0:35.99 14
18. 673341 TERLETH EMMA 2010 SC JOCHGRIMM 0:36.02 13
19. 664478 ANGERER LENA 2010 VOELS - SCHLERN 0:36.69 12
20. 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 GSA GROLE 0:36.89 11
21. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASV AUER ORA 0:37.27 10
22. 69667 KOEHL NAOMI 2010 ASV ALDEIN 0:37.52 9
23. 69416 LEO CHIARA 2010 ASC KASTELRUTH 0:37.94 8
24. 69521 NOESSING SARA 2010 ASV TRAMIN 0:38.26 7
25. 679295 BIANCARDI MARGHERITA 2010 GSA GROLE 0:38.32 6
26. 660733 MITTERMAIR DENISE 2011 DEUTSCHNOFEN 0:38.56 5
27. 666253 GALLMETZER GRETA 2011 DEUTSCHNOFEN 0:38.75 4
28. 675588 KOLER MAGDALENA 2011 RITTEN SPORT 0:38.88 3
29. 697541 ZISCHG PAULINE 2011 RITTEN SPORT 0:39.07 2
30. 71126 ZAMBONINI CHANDRA 2011 ASE CATINACCIO 0:39.10 1
31. 671032 BURGAUNER EVA 2010 ASC KASTELRUTH 0:39.49 0
32. 668683 DE CARLI GINEVRA 2011 GSA GROLE 0:39.85 0
33. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 0:40.03 0
34. 684795 SWIERCZYNSKI STELLA LOLA 2011 AMAT SARNTAL 0:40.50 0
35. 673622 SIMONAZZI NINA 2011 VOELS - SCHLERN 0:40.58 0
36. 664884 BARCHETTI SARA 2010 RITTEN SPORT 0:40.74 0
37. 71625 OBKIRCHER JENNY 2011 DEUTSCHNOFEN 0:45.75 0
- 68039 PROFANTER MIA 2010 ASC SEISER ALPE - -
- 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 ASC SEISER ALPE - -
- 67517 WEGER KLARA 2010 AMAT SARNTAL - -
- 684966 LA STELLA AURORA 2011 ASE CATINACCIO - -
- 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN SKI - -
- 664889 ELLER ANNA 2010 RITTEN SPORT - -
- 661784 RESCH SIRA 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN SKI - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK