ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0018
Interner Code P1
Datum 20.02.2022
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV DEUTSCHNOFEN
ASV DEUTSCHNOFEN (00363)
Forastraße 1
39050 Deutschnofen
3381664312
i.ziterni@gmail.com
www.svdeutschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 0:47.02 100
2. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 0:48.17 80
3. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 0:48.97 60
4. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:48.98 50
5. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 0:49.16 45
6. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 0:49.84 40
7. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 0:49.94 36
8. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 0:50.06 32
9. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:50.08 29
10. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 0:50.18 26
11. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO 0:50.24 24
12. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 0:50.52 22
13. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 0:50.58 20
14. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN 0:50.87 18
15. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 SC KALTERN 0:50.89 16
16. 71306 MARTINELLI SIMON 2011 ASV TRAMIN 0:50.92 15
17. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV TRAMIN 0:50.96 14
18. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 0:51.21 13
19. 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:51.23 12
20. 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT 0:51.35 11
21. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 0:51.49 10
22. 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM 0:51.72 9
23. 661172 BERLANDA FRANCESCO 2011 GSA GROLE 0:51.97 8
24. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 0:52.16 7
25. 695783 GRUBER PAUL 2011 AMAT SARNTAL 0:52.25 6
26. 664891 ENGELE FRANZ 2011 RITTEN SPORT 0:52.36 5
27. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN SKI 0:52.39 4
28. 707364 PODA DAVIDE 2011 ASE CATINACCIO 0:52.95 3
29. 70562 GUERRA FILIPPO 2011 GSA GROLE 0:53.03 2
30. 671187 SEGA GABRIEL 2011 GSA GROLE 0:53.70 1
31. 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 GSA GROLE 0:54.44 0
32. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 GSA GROLE 0:54.60 0
33. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 0:54.64 0
34. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 0:55.06 0
35. 70636 LUNGER MANUEL 2011 ASC EGGEN 0:55.09 0
36. 685320 OBERRAUCH MICHAEL 2011 ASV EPPAN SKI 0:55.20 0
37. 661764 DEJORI ALEX 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:55.63 0
38. 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:55.75 0
39. 676923 MOSER DAVID 2011 SC JOCHGRIMM 0:55.79 0
40. 660946 SCHLUDERBACHER RAPHAEL 2010 ASE CATINACCIO 0:58.07 0
41. 677218 MERANER EMIL 2011 ASV EPPAN SKI 0:58.46 0
42. 670525 AHMED ALIGIAN ISMAIL 2010 ASV ALDEIN 0:58.71 0
43. 695551 GENTILINI SEBASTIAN 2011 ASV EPPAN SKI 0:59.32 0
44. 670526 AHMED EMIRDZHAN 2011 ASV ALDEIN 1:01.15 0
45. 685319 WIEDENHOFER MAX 2011 ASV EPPAN SKI 1:03.47 0
46. 695966 OLIVIERO LORENZO 2011 GSA GROLE 1:08.77 0
- 685308 FREI RAUTSCHER FELIX 2011 ASV EPPAN SKI - -
- 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO - -
- 685327 WINDEGGER SIMON 2011 ASV EPPAN SKI - -
- 667360 AMBACH MAX 2011 ASV AUER ORA - -
- 69152 HANNI RAPHAEL 2010 SC KALTERN - -
- 661763 DEJORI JULIAN 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 68306 FESTINI FERDINAND 2010 DEUTSCHNOFEN - -
- 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 0:47.02 100
2. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 0:48.17 80
3. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 0:48.97 60
4. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:48.98 50
5. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 0:49.16 45
6. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 0:49.84 40
7. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 0:49.94 36
8. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 0:50.06 32
9. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:50.08 29
10. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 0:50.18 26
11. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO 0:50.24 24
12. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 0:50.52 22
13. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 0:50.58 20
14. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN 0:50.87 18
15. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 SC KALTERN 0:50.89 16
16. 71306 MARTINELLI SIMON 2011 ASV TRAMIN 0:50.92 15
17. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV TRAMIN 0:50.96 14
18. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 0:51.21 13
19. 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:51.23 12
20. 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT 0:51.35 11
21. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 0:51.49 10
22. 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM 0:51.72 9
23. 661172 BERLANDA FRANCESCO 2011 GSA GROLE 0:51.97 8
24. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 0:52.16 7
25. 695783 GRUBER PAUL 2011 AMAT SARNTAL 0:52.25 6
26. 664891 ENGELE FRANZ 2011 RITTEN SPORT 0:52.36 5
27. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN SKI 0:52.39 4
28. 707364 PODA DAVIDE 2011 ASE CATINACCIO 0:52.95 3
29. 70562 GUERRA FILIPPO 2011 GSA GROLE 0:53.03 2
30. 671187 SEGA GABRIEL 2011 GSA GROLE 0:53.70 1
31. 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 GSA GROLE 0:54.44 0
32. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 GSA GROLE 0:54.60 0
33. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 0:54.64 0
34. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 0:55.06 0
35. 70636 LUNGER MANUEL 2011 ASC EGGEN 0:55.09 0
36. 685320 OBERRAUCH MICHAEL 2011 ASV EPPAN SKI 0:55.20 0
37. 661764 DEJORI ALEX 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:55.63 0
38. 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:55.75 0
39. 676923 MOSER DAVID 2011 SC JOCHGRIMM 0:55.79 0
40. 660946 SCHLUDERBACHER RAPHAEL 2010 ASE CATINACCIO 0:58.07 0
41. 677218 MERANER EMIL 2011 ASV EPPAN SKI 0:58.46 0
42. 670525 AHMED ALIGIAN ISMAIL 2010 ASV ALDEIN 0:58.71 0
43. 695551 GENTILINI SEBASTIAN 2011 ASV EPPAN SKI 0:59.32 0
44. 670526 AHMED EMIRDZHAN 2011 ASV ALDEIN 1:01.15 0
45. 685319 WIEDENHOFER MAX 2011 ASV EPPAN SKI 1:03.47 0
46. 695966 OLIVIERO LORENZO 2011 GSA GROLE 1:08.77 0
- 685308 FREI RAUTSCHER FELIX 2011 ASV EPPAN SKI - -
- 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO - -
- 685327 WINDEGGER SIMON 2011 ASV EPPAN SKI - -
- 667360 AMBACH MAX 2011 ASV AUER ORA - -
- 69152 HANNI RAPHAEL 2010 SC KALTERN - -
- 661763 DEJORI JULIAN 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 68306 FESTINI FERDINAND 2010 DEUTSCHNOFEN - -
- 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK