ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 1. Rennen nur Kinder


Rennergebnis

Renn-Code EAA003
Interner Code P1
Datum 09.01.2022
Ort/Piste - Filler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV VILLNÖSS
ASV VILLNÖSS (00772)
Weissenbach 11
39040 Villnöss
3289856800
info@svv.it
www.svv.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68730 PRADER HANNES 2010 0:38.69 100
2. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 0:38.75 80
3. 660436 VINATZER MATTIA 2011 0:39.42 60
4. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 0:40.33 50
5. 67311 PUTZER ALEX 2010 0:40.66 45
6. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 0:40.90 40
7. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 0:41.04 36
8. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 0:41.23 32
9. 661199 DEMETZ DEVID 2010 0:41.37 29
10. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 0:41.66 26
11. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 0:41.72 24
12. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 0:41.75 22
13. 67746 KLAMMER JONAS 2010 0:41.97 20
14. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 0:42.28 18
15. 69520 LINDER ALAN 2010 0:42.33 16
16. 678308 RABANSER LUKAS 2011 0:42.50 15
17. 70003 PERATHONER LIAM 2010 0:42.52 14
18. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 0:43.18 13
19. 664588 PROSCH GABRIEL 2010 0:43.22 12
20. 69153 HOFER DIEGO 2010 0:43.59 11
21. 663818 BACHER LIAN 2011 0:43.66 10
22. 71367 BROLL MATTIA 2011 0:43.82 9
23. 661423 KOFLER SIMON 2011 0:44.36 8
24. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 0:44.43 7
25. 657914 AICHNER JEREMIA NIKLAS 2010 0:44.50 6
25. 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 0:44.50 6
27. 663663 SILLER TOBIAS 2010 0:44.63 4
28. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 0:44.87 3
29. 664389 OBERHOFER MORITZ 2010 0:45.03 2
30. 671177 KASER NOAH 2010 0:45.53 1
31. 69505 SILLER GABRIEL 2010 0:45.57 0
32. 659043 MARINI NIKLAS 2011 0:45.72 0
33. 666882 HUBER JAKOB 2011 0:45.73 0
34. 69624 FISCHNALLER PLIEGER DOMINIK 2010 0:46.24 0
35. 70601 MAYR JURI 2011 0:46.48 0
36. 665076 SAXL PAUL 2011 0:47.23 0
37. 680143 UNTERGASSER PAUL 2010 0:47.44 0
38. 69646 GASSER JONAS 2010 0:47.73 0
39. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 0:48.15 0
40. 661421 ZINGERLE LEO 2011 0:48.33 0
41. 678000 RIFESSER ADAM 2011 0:48.87 0
42. 660684 MERLER DANIEL 2010 0:52.13 0
43. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 0:52.17 0
44. 70224 HINTEREGGER LUKAS 2011 0:52.71 0
45. 676625 MARKART MAXIMILIAN 2011 0:52.96 0
46. 685616 SCHENK NIKLAS 2010 0:53.03 0
47. 695056 PORCU TOMMASO 2010 0:58.47 0
48. 678307 BERNARDI MAX 2011 1:04.45 0
- 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 - -
- 673209 MAIR LUKAS 2010 - -
- 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 - -
- 67400 ROSSI PIETRO FABIO 2010 - -
- 659467 ZOESSMAYR SIMON 2011 - -
- 71652 PARTACINI IVAN 2011 - -
- 68780 BORRI DANIEL 2010 - -
- 68428 PEINTNER AARON 2010 - -
- 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 - -
- 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 - -
- 676011 PROSCH JOHANNES 2010 - -
- 68744 HOFER LEO 2010 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68730 PRADER HANNES 2010 0:38.69 100
2. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 0:38.75 80
3. 660436 VINATZER MATTIA 2011 0:39.42 60
4. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 0:40.33 50
5. 67311 PUTZER ALEX 2010 0:40.66 45
6. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 0:40.90 40
7. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 0:41.04 36
8. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 0:41.23 32
9. 661199 DEMETZ DEVID 2010 0:41.37 29
10. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 0:41.66 26
11. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 0:41.72 24
12. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 0:41.75 22
13. 67746 KLAMMER JONAS 2010 0:41.97 20
14. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 0:42.28 18
15. 69520 LINDER ALAN 2010 0:42.33 16
16. 678308 RABANSER LUKAS 2011 0:42.50 15
17. 70003 PERATHONER LIAM 2010 0:42.52 14
18. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 0:43.18 13
19. 664588 PROSCH GABRIEL 2010 0:43.22 12
20. 69153 HOFER DIEGO 2010 0:43.59 11
21. 663818 BACHER LIAN 2011 0:43.66 10
22. 71367 BROLL MATTIA 2011 0:43.82 9
23. 661423 KOFLER SIMON 2011 0:44.36 8
24. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 0:44.43 7
25. 657914 AICHNER JEREMIA NIKLAS 2010 0:44.50 6
25. 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 0:44.50 6
27. 663663 SILLER TOBIAS 2010 0:44.63 4
28. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 0:44.87 3
29. 664389 OBERHOFER MORITZ 2010 0:45.03 2
30. 671177 KASER NOAH 2010 0:45.53 1
31. 69505 SILLER GABRIEL 2010 0:45.57 0
32. 659043 MARINI NIKLAS 2011 0:45.72 0
33. 666882 HUBER JAKOB 2011 0:45.73 0
34. 69624 FISCHNALLER PLIEGER DOMINIK 2010 0:46.24 0
35. 70601 MAYR JURI 2011 0:46.48 0
36. 665076 SAXL PAUL 2011 0:47.23 0
37. 680143 UNTERGASSER PAUL 2010 0:47.44 0
38. 69646 GASSER JONAS 2010 0:47.73 0
39. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 0:48.15 0
40. 661421 ZINGERLE LEO 2011 0:48.33 0
41. 678000 RIFESSER ADAM 2011 0:48.87 0
42. 660684 MERLER DANIEL 2010 0:52.13 0
43. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 0:52.17 0
44. 70224 HINTEREGGER LUKAS 2011 0:52.71 0
45. 676625 MARKART MAXIMILIAN 2011 0:52.96 0
46. 685616 SCHENK NIKLAS 2010 0:53.03 0
47. 695056 PORCU TOMMASO 2010 0:58.47 0
48. 678307 BERNARDI MAX 2011 1:04.45 0
- 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 - -
- 673209 MAIR LUKAS 2010 - -
- 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 - -
- 67400 ROSSI PIETRO FABIO 2010 - -
- 659467 ZOESSMAYR SIMON 2011 - -
- 71652 PARTACINI IVAN 2011 - -
- 68780 BORRI DANIEL 2010 - -
- 68428 PEINTNER AARON 2010 - -
- 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 - -
- 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 - -
- 676011 PROSCH JOHANNES 2010 - -
- 68744 HOFER LEO 2010 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK