ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EA0015
Interner Code P1
Datum 13.02.2022
Ort/Piste - Hinterberg
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG
ASV TZ JOCHTAL-GITSCHBERG (01286)
Pustertaler Sonnenstr. 14
39037 Mühlbach
3491590804
info@zimmerei-silgoner.com
http://tz.gitschberg-jochtal.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 0:53.40 100
2. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 0:53.51 80
3. 660436 VINATZER MATTIA 2011 0:54.02 60
4. 676011 PROSCH JOHANNES 2010 0:54.29 50
5. 67746 KLAMMER JONAS 2010 0:54.38 45
6. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 0:54.48 40
7. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 0:54.49 36
8. 67311 PUTZER ALEX 2010 0:54.52 32
9. 68730 PRADER HANNES 2010 0:54.62 29
10. 70003 PERATHONER LIAM 2010 0:54.67 26
11. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 0:54.81 24
12. 660684 MERLER DANIEL 2010 0:54.90 22
13. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 0:54.99 20
14. 69153 HOFER DIEGO 2010 0:55.45 18
15. 69520 LINDER ALAN 2010 0:55.85 16
16. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 0:56.52 15
16. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 0:56.52 15
18. 678308 RABANSER LUKAS 2011 0:56.62 13
19. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 0:56.64 12
20. 68428 PEINTNER AARON 2010 0:56.73 11
21. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 0:56.97 10
22. 664588 PROSCH GABRIEL 2010 0:57.04 9
23. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 0:57.07 8
24. 662137 MAZZOLETTI LODOVICO ROBERTO ETTORE 2010 0:58.01 7
25. 71367 BROLL MATTIA 2011 0:58.05 6
26. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 0:58.21 5
27. 671177 KASER NOAH 2010 0:58.23 4
28. 663663 SILLER TOBIAS 2010 0:58.35 3
29. 657914 AICHNER JEREMIA NIKLAS 2010 0:58.41 2
30. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 0:58.44 1
31. 659043 MARINI NIKLAS 2011 0:58.51 0
32. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 0:58.54 0
33. 661423 KOFLER SIMON 2011 0:58.69 0
34. 71652 PARTACINI IVAN 2011 0:58.71 0
35. 663626 BRUNNER NOAH 2010 0:58.99 0
36. 68780 BORRI DANIEL 2010 0:59.49 0
37. 69505 SILLER GABRIEL 2010 0:59.55 0
38. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 0:59.60 0
39. 661421 ZINGERLE LEO 2011 0:59.74 0
40. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 0:59.80 0
41. 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 1:00.06 0
42. 663818 BACHER LIAN 2011 1:00.12 0
43. 664389 OBERHOFER MORITZ 2010 1:00.24 0
44. 665076 SAXL PAUL 2011 1:00.39 0
45. 678000 RIFESSER ADAM 2011 1:00.47 0
46. 659467 ZOESSMAYR SIMON 2011 1:00.48 0
47. 671194 OBEXER LUIS 2010 1:00.54 0
48. 70601 MAYR JURI 2011 1:00.69 0
49. 68744 HOFER LEO 2010 1:00.97 0
50. 680143 UNTERGASSER PAUL 2010 1:01.10 0
51. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 1:01.14 0
52. 685616 SCHENK NIKLAS 2010 1:02.72 0
53. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 1:03.34 0
54. 70224 HINTEREGGER LUKAS 2011 1:04.00 0
55. 695056 PORCU TOMMASO 2010 1:08.74 0
- 673209 MAIR LUKAS 2010 - -
- 67400 ROSSI PIETRO FABIO 2010 - -
- 69624 FISCHNALLER PLIEGER DOMINIK 2010 - -
- 661752 PRINOTH STEFAN 2011 - -
- 678307 BERNARDI MAX 2011 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 0:53.40 100
2. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 0:53.51 80
3. 660436 VINATZER MATTIA 2011 0:54.02 60
4. 676011 PROSCH JOHANNES 2010 0:54.29 50
5. 67746 KLAMMER JONAS 2010 0:54.38 45
6. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 0:54.48 40
7. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 0:54.49 36
8. 67311 PUTZER ALEX 2010 0:54.52 32
9. 68730 PRADER HANNES 2010 0:54.62 29
10. 70003 PERATHONER LIAM 2010 0:54.67 26
11. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 0:54.81 24
12. 660684 MERLER DANIEL 2010 0:54.90 22
13. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 0:54.99 20
14. 69153 HOFER DIEGO 2010 0:55.45 18
15. 69520 LINDER ALAN 2010 0:55.85 16
16. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 0:56.52 15
16. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 0:56.52 15
18. 678308 RABANSER LUKAS 2011 0:56.62 13
19. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 0:56.64 12
20. 68428 PEINTNER AARON 2010 0:56.73 11
21. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 0:56.97 10
22. 664588 PROSCH GABRIEL 2010 0:57.04 9
23. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 0:57.07 8
24. 662137 MAZZOLETTI LODOVICO ROBERTO ETTORE 2010 0:58.01 7
25. 71367 BROLL MATTIA 2011 0:58.05 6
26. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 0:58.21 5
27. 671177 KASER NOAH 2010 0:58.23 4
28. 663663 SILLER TOBIAS 2010 0:58.35 3
29. 657914 AICHNER JEREMIA NIKLAS 2010 0:58.41 2
30. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 0:58.44 1
31. 659043 MARINI NIKLAS 2011 0:58.51 0
32. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 0:58.54 0
33. 661423 KOFLER SIMON 2011 0:58.69 0
34. 71652 PARTACINI IVAN 2011 0:58.71 0
35. 663626 BRUNNER NOAH 2010 0:58.99 0
36. 68780 BORRI DANIEL 2010 0:59.49 0
37. 69505 SILLER GABRIEL 2010 0:59.55 0
38. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 0:59.60 0
39. 661421 ZINGERLE LEO 2011 0:59.74 0
40. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 0:59.80 0
41. 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 1:00.06 0
42. 663818 BACHER LIAN 2011 1:00.12 0
43. 664389 OBERHOFER MORITZ 2010 1:00.24 0
44. 665076 SAXL PAUL 2011 1:00.39 0
45. 678000 RIFESSER ADAM 2011 1:00.47 0
46. 659467 ZOESSMAYR SIMON 2011 1:00.48 0
47. 671194 OBEXER LUIS 2010 1:00.54 0
48. 70601 MAYR JURI 2011 1:00.69 0
49. 68744 HOFER LEO 2010 1:00.97 0
50. 680143 UNTERGASSER PAUL 2010 1:01.10 0
51. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 1:01.14 0
52. 685616 SCHENK NIKLAS 2010 1:02.72 0
53. 669542 BONIFATTO MATTEO 2011 1:03.34 0
54. 70224 HINTEREGGER LUKAS 2011 1:04.00 0
55. 695056 PORCU TOMMASO 2010 1:08.74 0
- 673209 MAIR LUKAS 2010 - -
- 67400 ROSSI PIETRO FABIO 2010 - -
- 69624 FISCHNALLER PLIEGER DOMINIK 2010 - -
- 661752 PRINOTH STEFAN 2011 - -
- 678307 BERNARDI MAX 2011 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK