ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0020
Interner Code P1
Datum 20.02.2022
Ort/Piste - Sonnleiten "B"
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV PRAGS
ASV PRAGS (00682)
Ausserprags 75
39030 Prags
348 2611218
sportverein.prags@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:00.57 100
2. 706843 SERANI LENNARD 2013 TAISTEN RAIFFE 1:01.57 80
3. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC DREI ZINNEN 1:01.73 60
4. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.90 50
4. 664716 TASSER PAUL 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.90 50
6. 695305 PALFRADER DAVID 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.22 40
7. 695132 WINKLER MATTHIAS 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.48 36
8. 678686 STEGER LUIS 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:02.64 32
9. 73338 GASPERINI NICOLAS 2013 ASI SAN CANDIDO 1:02.66 29
10. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.30 26
11. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.60 24
12. 663481 CLEMENT BENJAMIN 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.63 22
13. 695131 CALL JIMMY 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.00 20
14. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 1:04.42 18
15. 684394 OBERSTALLER MAXIMILIAN PETER 2013 TAISTEN RAIFFE 1:04.68 16
16. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:04.87 15
17. 682010 AGREITER ALBERT 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.88 14
18. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 TAISTEN RAIFFE 1:05.03 13
19. 678178 PLANKENSTEINER FABIAN 2013 TAISTEN RAIFFE 1:05.08 12
20. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.15 11
21. 671184 BARP FILIPPO 2012 ASV BRUNECK 1:05.17 10
22. 695541 OBERBACHER NICOLAS 2013 ASV BRUNECK 1:05.65 9
23. 679517 STEINMAIR MARKUS 2013 PICHL GSIES 1:05.71 8
24. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 ASV BRUNECK 1:05.72 7
25. 684837 GROEBER FELIX 2013 SKICLUB AHRNTAL 1:05.77 6
26. 73032 SCHMIDHOFER JULIAN 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.81 5
27. 674706 HABERER JARON 2013 GSIESERTAL ASV 1:05.83 4
28. 72778 BURGMANN MARIUS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.90 3
29. 663668 REIJMER PETER CHRISTIAN 2012 FALZEN SUDTIROL 1:06.01 2
30. 683512 OBOJES OLIVER 2013 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.16 1
31. 684062 TRENKER ELIJA 2012 ASC TOBLACH 1:06.17 0
32. 675652 MOLING ISAAC 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.35 0
33. 702675 VLLACAJ ERALD 2012 TAISTEN RAIFFE 1:06.38 0
34. 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 1:06.44 0
35. 72753 SEEBER LEVI 2012 ASC DREI ZINNEN 1:06.63 0
36. 681256 BODNER PHILIPP 2013 FALZEN SUDTIROL 1:06.68 0
37. 684828 AUSSERHOFER ELIA 2013 SSV TAUFERS 1:06.74 0
38. 72963 FABBRO LEONARDO 2012 ASI SAN CANDIDO 1:06.85 0
39. 671863 HOCHWIESER ANDREAS 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:06.87 0
40. 708551 WALDER PHILIPP 2013 ASC DREI ZINNEN 1:06.93 0
41. 683537 STEIDL MATTHIAS 2013 ASC TOBLACH 1:06.99 0
42. 679476 FEICHTER LEVI 2013 TAISTEN RAIFFE 1:07.02 0
43. 675654 ZANATTA EDOARDO NICOLO' 2013 SKI TEAM ALTABADIA 1:07.40 0
44. 682013 WILLEIT LINERT 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.45 0
45. 682019 MAIR JOHANNES 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.78 0
46. 683041 MADER FINN 2013 ASV BRUNECK 1:07.87 0
47. 683042 MERCURI GIANLUCA 2013 ASV BRUNECK 1:08.14 0
48. 683035 AUER FRANZ 2013 ASV BRUNECK 1:08.23 0
49. 671988 HAINZ VALENTIN 2012 ASC OLANG 1:08.27 0
50. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:08.68 0
51. 682015 HOCHWIESER DENNIS 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:08.79 0
52. 666506 TASCHLER LUKAS 2012 PICHL GSIES 1:08.82 0
53. 695137 MANESCHG PIRE 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:08.87 0
54. 678175 MAIRHOFER ANDY 2013 TAISTEN RAIFFE 1:09.24 0
55. 700160 HELLWEGER MATTHIAS 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:09.67 0
56. 673585 WIELAND PETER 2013 ASC OLANG 1:10.22 0
57. 699636 DIVINCENZO MICHAEL 2013 ASI SAN CANDIDO 1:10.37 0
58. 660839 AUER LORENZ 2012 FALZEN SUDTIROL 1:10.46 0
59. 684831 GUARNIERI MAX 2012 SSV TAUFERS 1:10.79 0
60. 702046 BRUNNER RAPHAEL 2013 NIEDERDORF 1:11.77 0
61. 665578 NIEDERWOLFSGRUBER LIAM 2013 ASI SAN CANDIDO 1:13.28 0
62. 683931 MAIRHOFER CHRISTOPHER 2013 NIEDERDORF 1:14.21 0
63. 686659 ERLACHER MANUEL 2013 FALZEN SUDTIROL 1:14.27 0
64. 674333 NOECKLER JONATHAN 2013 ASI SAN CANDIDO 1:14.56 0
65. 685296 GIRARDI POERNBACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 1:14.77 0
66. 72913 RAINER TOBIAS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:24.39 0
- 73587 RAINER JULIAN 2013 ASC DREI ZINNEN - -
- 682014 RINDLER JONAS 2013 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 678179 BRUGGER PAUL 2013 TAISTEN RAIFFE - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:00.57 100
2. 706843 SERANI LENNARD 2013 TAISTEN RAIFFE 1:01.57 80
3. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC DREI ZINNEN 1:01.73 60
4. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.90 50
4. 664716 TASSER PAUL 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.90 50
6. 695305 PALFRADER DAVID 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.22 40
7. 695132 WINKLER MATTHIAS 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.48 36
8. 678686 STEGER LUIS 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:02.64 32
9. 73338 GASPERINI NICOLAS 2013 ASI SAN CANDIDO 1:02.66 29
10. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.30 26
11. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.60 24
12. 663481 CLEMENT BENJAMIN 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.63 22
13. 695131 CALL JIMMY 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.00 20
14. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 1:04.42 18
15. 684394 OBERSTALLER MAXIMILIAN PETER 2013 TAISTEN RAIFFE 1:04.68 16
16. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:04.87 15
17. 682010 AGREITER ALBERT 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.88 14
18. 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 TAISTEN RAIFFE 1:05.03 13
19. 678178 PLANKENSTEINER FABIAN 2013 TAISTEN RAIFFE 1:05.08 12
20. 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.15 11
21. 671184 BARP FILIPPO 2012 ASV BRUNECK 1:05.17 10
22. 695541 OBERBACHER NICOLAS 2013 ASV BRUNECK 1:05.65 9
23. 679517 STEINMAIR MARKUS 2013 PICHL GSIES 1:05.71 8
24. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 ASV BRUNECK 1:05.72 7
25. 684837 GROEBER FELIX 2013 SKICLUB AHRNTAL 1:05.77 6
26. 73032 SCHMIDHOFER JULIAN 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.81 5
27. 674706 HABERER JARON 2013 GSIESERTAL ASV 1:05.83 4
28. 72778 BURGMANN MARIUS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.90 3
29. 663668 REIJMER PETER CHRISTIAN 2012 FALZEN SUDTIROL 1:06.01 2
30. 683512 OBOJES OLIVER 2013 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.16 1
31. 684062 TRENKER ELIJA 2012 ASC TOBLACH 1:06.17 0
32. 675652 MOLING ISAAC 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.35 0
33. 702675 VLLACAJ ERALD 2012 TAISTEN RAIFFE 1:06.38 0
34. 684834 EPPACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 1:06.44 0
35. 72753 SEEBER LEVI 2012 ASC DREI ZINNEN 1:06.63 0
36. 681256 BODNER PHILIPP 2013 FALZEN SUDTIROL 1:06.68 0
37. 684828 AUSSERHOFER ELIA 2013 SSV TAUFERS 1:06.74 0
38. 72963 FABBRO LEONARDO 2012 ASI SAN CANDIDO 1:06.85 0
39. 671863 HOCHWIESER ANDREAS 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:06.87 0
40. 708551 WALDER PHILIPP 2013 ASC DREI ZINNEN 1:06.93 0
41. 683537 STEIDL MATTHIAS 2013 ASC TOBLACH 1:06.99 0
42. 679476 FEICHTER LEVI 2013 TAISTEN RAIFFE 1:07.02 0
43. 675654 ZANATTA EDOARDO NICOLO' 2013 SKI TEAM ALTABADIA 1:07.40 0
44. 682013 WILLEIT LINERT 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.45 0
45. 682019 MAIR JOHANNES 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.78 0
46. 683041 MADER FINN 2013 ASV BRUNECK 1:07.87 0
47. 683042 MERCURI GIANLUCA 2013 ASV BRUNECK 1:08.14 0
48. 683035 AUER FRANZ 2013 ASV BRUNECK 1:08.23 0
49. 671988 HAINZ VALENTIN 2012 ASC OLANG 1:08.27 0
50. 72582 SGRITTA GIORGIO 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:08.68 0
51. 682015 HOCHWIESER DENNIS 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:08.79 0
52. 666506 TASCHLER LUKAS 2012 PICHL GSIES 1:08.82 0
53. 695137 MANESCHG PIRE 2013 SAN VIGILIO MAREBBE 1:08.87 0
54. 678175 MAIRHOFER ANDY 2013 TAISTEN RAIFFE 1:09.24 0
55. 700160 HELLWEGER MATTHIAS 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:09.67 0
56. 673585 WIELAND PETER 2013 ASC OLANG 1:10.22 0
57. 699636 DIVINCENZO MICHAEL 2013 ASI SAN CANDIDO 1:10.37 0
58. 660839 AUER LORENZ 2012 FALZEN SUDTIROL 1:10.46 0
59. 684831 GUARNIERI MAX 2012 SSV TAUFERS 1:10.79 0
60. 702046 BRUNNER RAPHAEL 2013 NIEDERDORF 1:11.77 0
61. 665578 NIEDERWOLFSGRUBER LIAM 2013 ASI SAN CANDIDO 1:13.28 0
62. 683931 MAIRHOFER CHRISTOPHER 2013 NIEDERDORF 1:14.21 0
63. 686659 ERLACHER MANUEL 2013 FALZEN SUDTIROL 1:14.27 0
64. 674333 NOECKLER JONATHAN 2013 ASI SAN CANDIDO 1:14.56 0
65. 685296 GIRARDI POERNBACHER LUIS 2012 SSV TAUFERS 1:14.77 0
66. 72913 RAINER TOBIAS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:24.39 0
- 73587 RAINER JULIAN 2013 ASC DREI ZINNEN - -
- 682014 RINDLER JONAS 2013 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 678179 BRUGGER PAUL 2013 TAISTEN RAIFFE - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK