ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0020
Interner Code P1
Datum 20.02.2022
Ort/Piste - Sonnleiten "B"
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV PRAGS
ASV PRAGS (00682)
Ausserprags 75
39030 Prags
348 2611218
sportverein.prags@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 0:57.73 100
2. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:58.48 80
3. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:59.07 60
4. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 0:59.49 50
5. 658262 OBERSTEINER ANDREAS 2011 ASV PRAGS 0:59.68 45
6. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 ASC OLANG 0:59.87 40
7. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 0:59.91 36
8. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:00.15 32
9. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.28 29
10. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 GSIESERTAL ASV 1:00.52 26
11. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.64 24
12. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.92 22
13. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.93 20
14. 70908 JANACH PAUL 2011 ASI SAN CANDIDO 1:01.28 18
15. 682713 CONTRO LEONE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.29 16
16. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:01.64 15
17. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 ASI SAN CANDIDO 1:01.65 14
18. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 1:01.66 13
19. 70656 RUGORA LIAM 2011 TAISTEN RAIFFE 1:01.95 12
20. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:02.12 11
21. 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV 1:02.15 10
22. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.26 9
23. 683536 STEIDL JONAS 2011 ASC TOBLACH 1:02.27 8
24. 71324 KLOCKER FELIX 2011 ASI SAN CANDIDO 1:02.34 7
25. 72060 TROJER JONAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:02.38 6
26. 674723 LA VELLA STEFANO 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.43 5
27. 670206 PLONER MATTIA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.71 4
28. 70584 PLONER PATRIK 2011 ASI SAN CANDIDO 1:02.79 3
29. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:03.24 2
30. 68979 TOTMOSER MANUEL 2010 PICHL GSIES 1:03.41 1
31. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK 1:03.42 0
32. 674721 COMPLOI SIMON 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.62 0
33. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:03.79 0
34. 662624 PIZZININI DANIEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.86 0
35. 670205 MOLING JOSHUA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.09 0
35. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 1:04.09 0
35. 671927 NIEDERBACHER JOSEPH MARIA 2010 ASV BRUNECK 1:04.09 0
38. 70795 LUNZ LEO 2011 ASI SAN CANDIDO 1:04.16 0
39. 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.71 0
40. 670213 TREBO JAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.82 0
41. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 ASV BRUNECK 1:05.00 0
42. 670214 TREBO MARCO 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:05.06 0
43. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:05.19 0
44. 67222 BOUACHA AMIR 2010 ASI SAN CANDIDO 1:06.14 0
45. 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:06.24 0
46. 71613 HOLZER THEO 2011 ASC OLANG 1:07.00 0
47. 71731 BOUACHA MOHAMED SAMY 2011 ASI SAN CANDIDO 1:07.03 0
48. 69738 SEEBER AARON 2010 ASC DREI ZINNEN 1:07.16 0
49. 659319 ZINGERLE CHRIS 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.76 0
50. 683043 MERCURI GIORGIO 2011 ASV BRUNECK 1:07.82 0
51. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 1:09.83 0
52. 71127 HOLZER FRANZ 2011 ASC DREI ZINNEN 1:09.99 0
53. 688067 WILLEIT PAUL 2011 ASV BRUNECK 1:10.44 0
54. 685299 GIRARDI POERNBACHER LEONARD 2010 SSV TAUFERS 1:10.49 0
55. 71194 WEBHOFER MORITZ 2011 ASI SAN CANDIDO 1:10.96 0
56. 71809 WIESER MATHIAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:11.53 0
57. 685956 AUSSERHOFER JOSEF 2011 SSV TAUFERS 1:15.31 0
- 682738 GAIO LIAM 2011 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 67559 OBOJES ELIAS 2010 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 665217 KARGRUBER JULIAN 2011 GSIESERTAL ASV - -
- 68292 SGRITTA CLAUDIO 2010 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 709671 FEICHTER DENNIS 2011 NIEDERDORF - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 0:57.73 100
2. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:58.48 80
3. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:59.07 60
4. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 0:59.49 50
5. 658262 OBERSTEINER ANDREAS 2011 ASV PRAGS 0:59.68 45
6. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 ASC OLANG 0:59.87 40
7. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 0:59.91 36
8. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:00.15 32
9. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.28 29
10. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 GSIESERTAL ASV 1:00.52 26
11. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.64 24
12. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.92 22
13. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.93 20
14. 70908 JANACH PAUL 2011 ASI SAN CANDIDO 1:01.28 18
15. 682713 CONTRO LEONE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.29 16
16. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:01.64 15
17. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 ASI SAN CANDIDO 1:01.65 14
18. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 1:01.66 13
19. 70656 RUGORA LIAM 2011 TAISTEN RAIFFE 1:01.95 12
20. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:02.12 11
21. 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV 1:02.15 10
22. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.26 9
23. 683536 STEIDL JONAS 2011 ASC TOBLACH 1:02.27 8
24. 71324 KLOCKER FELIX 2011 ASI SAN CANDIDO 1:02.34 7
25. 72060 TROJER JONAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:02.38 6
26. 674723 LA VELLA STEFANO 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.43 5
27. 670206 PLONER MATTIA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.71 4
28. 70584 PLONER PATRIK 2011 ASI SAN CANDIDO 1:02.79 3
29. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:03.24 2
30. 68979 TOTMOSER MANUEL 2010 PICHL GSIES 1:03.41 1
31. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK 1:03.42 0
32. 674721 COMPLOI SIMON 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.62 0
33. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:03.79 0
34. 662624 PIZZININI DANIEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.86 0
35. 670205 MOLING JOSHUA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.09 0
35. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 1:04.09 0
35. 671927 NIEDERBACHER JOSEPH MARIA 2010 ASV BRUNECK 1:04.09 0
38. 70795 LUNZ LEO 2011 ASI SAN CANDIDO 1:04.16 0
39. 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.71 0
40. 670213 TREBO JAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.82 0
41. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 ASV BRUNECK 1:05.00 0
42. 670214 TREBO MARCO 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:05.06 0
43. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:05.19 0
44. 67222 BOUACHA AMIR 2010 ASI SAN CANDIDO 1:06.14 0
45. 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:06.24 0
46. 71613 HOLZER THEO 2011 ASC OLANG 1:07.00 0
47. 71731 BOUACHA MOHAMED SAMY 2011 ASI SAN CANDIDO 1:07.03 0
48. 69738 SEEBER AARON 2010 ASC DREI ZINNEN 1:07.16 0
49. 659319 ZINGERLE CHRIS 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.76 0
50. 683043 MERCURI GIORGIO 2011 ASV BRUNECK 1:07.82 0
51. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 1:09.83 0
52. 71127 HOLZER FRANZ 2011 ASC DREI ZINNEN 1:09.99 0
53. 688067 WILLEIT PAUL 2011 ASV BRUNECK 1:10.44 0
54. 685299 GIRARDI POERNBACHER LEONARD 2010 SSV TAUFERS 1:10.49 0
55. 71194 WEBHOFER MORITZ 2011 ASI SAN CANDIDO 1:10.96 0
56. 71809 WIESER MATHIAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:11.53 0
57. 685956 AUSSERHOFER JOSEF 2011 SSV TAUFERS 1:15.31 0
- 682738 GAIO LIAM 2011 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 67559 OBOJES ELIAS 2010 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 665217 KARGRUBER JULIAN 2011 GSIESERTAL ASV - -
- 68292 SGRITTA CLAUDIO 2010 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 709671 FEICHTER DENNIS 2011 NIEDERDORF - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK