ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0020
Interner Code P1
Datum 20.02.2022
Ort/Piste - Sonnleiten "B"
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht männlich
Zone ZONE IV
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV PRAGS
ASV PRAGS (00682)
Ausserprags 75
39030 Prags
348 2611218
sportverein.prags@gmail.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 665104 JUD DANIEL 2010 0:57.73 100
2. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 0:58.48 80
3. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 0:59.07 60
4. 69656 STEINER HANNES 2010 0:59.49 50
5. 658262 OBERSTEINER ANDREAS 2011 0:59.68 45
6. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 0:59.87 40
7. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 0:59.91 36
8. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 1:00.15 32
9. 69706 VALENTINI HANNES 2010 1:00.28 29
10. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 1:00.52 26
11. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 1:00.64 24
12. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 1:00.92 22
13. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 1:00.93 20
14. 70908 JANACH PAUL 2011 1:01.28 18
15. 682713 CONTRO LEONE 2011 1:01.29 16
16. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 1:01.64 15
17. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 1:01.65 14
18. 660717 TROJER ALEX 2011 1:01.66 13
19. 70656 RUGORA LIAM 2011 1:01.95 12
20. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 1:02.12 11
21. 665216 HABERER DARIAN 2011 1:02.15 10
22. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 1:02.26 9
23. 683536 STEIDL JONAS 2011 1:02.27 8
24. 71324 KLOCKER FELIX 2011 1:02.34 7
25. 72060 TROJER JONAS 2011 1:02.38 6
26. 674723 LA VELLA STEFANO 2011 1:02.43 5
27. 670206 PLONER MATTIA 2011 1:02.71 4
28. 70584 PLONER PATRIK 2011 1:02.79 3
29. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 1:03.24 2
30. 68979 TOTMOSER MANUEL 2010 1:03.41 1
31. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 1:03.42 0
32. 674721 COMPLOI SIMON 2011 1:03.62 0
33. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 1:03.79 0
34. 662624 PIZZININI DANIEL 2010 1:03.86 0
35. 670205 MOLING JOSHUA 2011 1:04.09 0
35. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 1:04.09 0
35. 671927 NIEDERBACHER JOSEPH MARIA 2010 1:04.09 0
38. 70795 LUNZ LEO 2011 1:04.16 0
39. 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 1:04.71 0
40. 670213 TREBO JAN 2011 1:04.82 0
41. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 1:05.00 0
42. 670214 TREBO MARCO 2011 1:05.06 0
43. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 1:05.19 0
44. 67222 BOUACHA AMIR 2010 1:06.14 0
45. 67994 JUD MAX 2010 1:06.24 0
46. 71613 HOLZER THEO 2011 1:07.00 0
47. 71731 BOUACHA MOHAMED SAMY 2011 1:07.03 0
48. 69738 SEEBER AARON 2010 1:07.16 0
49. 659319 ZINGERLE CHRIS 2011 1:07.76 0
50. 683043 MERCURI GIORGIO 2011 1:07.82 0
51. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 1:09.83 0
52. 71127 HOLZER FRANZ 2011 1:09.99 0
53. 688067 WILLEIT PAUL 2011 1:10.44 0
54. 685299 GIRARDI POERNBACHER LEONARD 2010 1:10.49 0
55. 71194 WEBHOFER MORITZ 2011 1:10.96 0
56. 71809 WIESER MATHIAS 2011 1:11.53 0
57. 685956 AUSSERHOFER JOSEF 2011 1:15.31 0
- 67559 OBOJES ELIAS 2010 - -
- 682738 GAIO LIAM 2011 - -
- 665217 KARGRUBER JULIAN 2011 - -
- 68292 SGRITTA CLAUDIO 2010 - -
- 709671 FEICHTER DENNIS 2011 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 665104 JUD DANIEL 2010 0:57.73 100
2. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 0:58.48 80
3. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 0:59.07 60
4. 69656 STEINER HANNES 2010 0:59.49 50
5. 658262 OBERSTEINER ANDREAS 2011 0:59.68 45
6. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 0:59.87 40
7. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 0:59.91 36
8. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 1:00.15 32
9. 69706 VALENTINI HANNES 2010 1:00.28 29
10. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 1:00.52 26
11. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 1:00.64 24
12. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 1:00.92 22
13. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 1:00.93 20
14. 70908 JANACH PAUL 2011 1:01.28 18
15. 682713 CONTRO LEONE 2011 1:01.29 16
16. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 1:01.64 15
17. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 1:01.65 14
18. 660717 TROJER ALEX 2011 1:01.66 13
19. 70656 RUGORA LIAM 2011 1:01.95 12
20. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 1:02.12 11
21. 665216 HABERER DARIAN 2011 1:02.15 10
22. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 1:02.26 9
23. 683536 STEIDL JONAS 2011 1:02.27 8
24. 71324 KLOCKER FELIX 2011 1:02.34 7
25. 72060 TROJER JONAS 2011 1:02.38 6
26. 674723 LA VELLA STEFANO 2011 1:02.43 5
27. 670206 PLONER MATTIA 2011 1:02.71 4
28. 70584 PLONER PATRIK 2011 1:02.79 3
29. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 1:03.24 2
30. 68979 TOTMOSER MANUEL 2010 1:03.41 1
31. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 1:03.42 0
32. 674721 COMPLOI SIMON 2011 1:03.62 0
33. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 1:03.79 0
34. 662624 PIZZININI DANIEL 2010 1:03.86 0
35. 670205 MOLING JOSHUA 2011 1:04.09 0
35. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 1:04.09 0
35. 671927 NIEDERBACHER JOSEPH MARIA 2010 1:04.09 0
38. 70795 LUNZ LEO 2011 1:04.16 0
39. 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 1:04.71 0
40. 670213 TREBO JAN 2011 1:04.82 0
41. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 1:05.00 0
42. 670214 TREBO MARCO 2011 1:05.06 0
43. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 1:05.19 0
44. 67222 BOUACHA AMIR 2010 1:06.14 0
45. 67994 JUD MAX 2010 1:06.24 0
46. 71613 HOLZER THEO 2011 1:07.00 0
47. 71731 BOUACHA MOHAMED SAMY 2011 1:07.03 0
48. 69738 SEEBER AARON 2010 1:07.16 0
49. 659319 ZINGERLE CHRIS 2011 1:07.76 0
50. 683043 MERCURI GIORGIO 2011 1:07.82 0
51. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 1:09.83 0
52. 71127 HOLZER FRANZ 2011 1:09.99 0
53. 688067 WILLEIT PAUL 2011 1:10.44 0
54. 685299 GIRARDI POERNBACHER LEONARD 2010 1:10.49 0
55. 71194 WEBHOFER MORITZ 2011 1:10.96 0
56. 71809 WIESER MATHIAS 2011 1:11.53 0
57. 685956 AUSSERHOFER JOSEF 2011 1:15.31 0
- 67559 OBOJES ELIAS 2010 - -
- 682738 GAIO LIAM 2011 - -
- 665217 KARGRUBER JULIAN 2011 - -
- 68292 SGRITTA CLAUDIO 2010 - -
- 709671 FEICHTER DENNIS 2011 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK