ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Skicross


Rennergebnis

Renn-Code EA0019
Interner Code P1
Datum 20.02.2022
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV RATSCHINGS
ASV RATSCHINGS (01452)
Innerratschings 44/B
39040 Ratschings
3489239326
svratschings@rolmail.net
www.svratschings.org
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 ASV RATSCHINGS 1:11.48 100
2. 664361 PUNTSCHER INES 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:11.66 80
3. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV GITSCHBERG 1:14.15 60
4. 67669 STOETTER LENI 2010 WSV STERZING 1:14.43 50
5. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 GOSSENSASS 1:15.32 45
6. 72036 INSAM VICKY 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.40 40
7. 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDANNA 1:15.87 36
8. 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV 1:16.34 32
9. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNOESS 1:16.57 29
10. 661097 PUTZER LEA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.64 26
11. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.77 24
12. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.79 22
13. 661927 PASQUALI NINA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.95 20
14. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNOESS 1:17.34 18
15. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 1:17.40 16
16. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 ASV RATSCHINGS 1:17.85 15
17. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 1:17.92 14
18. 70865 EISENDLE LENA 2011 ASV RATSCHINGS 1:18.13 13
19. 71578 GASTEIGER LEONIE 2011 ASV RATSCHINGS 1:18.44 12
20. 686673 UNTERFRAUNER JOHANNA 2011 WSV BRIXEN ASV 1:18.89 11
21. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.94 10
22. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:18.99 9
23. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 WSV STERZING 1:19.36 8
24. 90800 REIFER ROMINA 2010 ASV NEUSTIFT 1:19.47 7
25. 673708 WELPONER MELISSA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:20.52 6
26. 673560 TOMASI ELISA 2010 WSV STERZING 1:21.23 5
27. 664395 RIEDER MAYA 2011 ASV GITSCHBERG 1:21.45 4
28. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:21.93 3
29. 661264 UNTERKIRCHER JOHANNA 2010 ASV GITSCHBERG 1:22.21 2
30. 71857 SENONER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:22.52 1
31. 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 1:22.58 0
32. 675766 SCHOELZHORN MARIE LARA 2010 ASV RIDANNA 1:24.54 0
33. 686481 PADOVAN ELISA 2011 ASV VILLNOESS 1:24.98 0
34. 668528 OBEX CAROLIN 2010 ASV RATSCHINGS 1:27.62 0
- 71559 LANER ISABEL 2011 SC FANA - -
- 67767 DEMETZ DENISE 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 706835 PLANK ANNA MARIA 2011 WSV BRIXEN ASV - -
- 680054 PSAIER EVA 2011 SC FANA - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 ASV RATSCHINGS 1:11.48 100
2. 664361 PUNTSCHER INES 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:11.66 80
3. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV GITSCHBERG 1:14.15 60
4. 67669 STOETTER LENI 2010 WSV STERZING 1:14.43 50
5. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 GOSSENSASS 1:15.32 45
6. 72036 INSAM VICKY 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.40 40
7. 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDANNA 1:15.87 36
8. 67824 GASSER EVA 2010 WSV BRIXEN ASV 1:16.34 32
9. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNOESS 1:16.57 29
10. 661097 PUTZER LEA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.64 26
11. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.77 24
12. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.79 22
13. 661927 PASQUALI NINA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.95 20
14. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNOESS 1:17.34 18
15. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 1:17.40 16
16. 668533 MASNOVO VALENTINA ELIA 2010 ASV RATSCHINGS 1:17.85 15
17. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 1:17.92 14
18. 70865 EISENDLE LENA 2011 ASV RATSCHINGS 1:18.13 13
19. 71578 GASTEIGER LEONIE 2011 ASV RATSCHINGS 1:18.44 12
20. 686673 UNTERFRAUNER JOHANNA 2011 WSV BRIXEN ASV 1:18.89 11
21. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.94 10
22. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:18.99 9
23. 666254 VENTURINI MATILDA 2010 WSV STERZING 1:19.36 8
24. 90800 REIFER ROMINA 2010 ASV NEUSTIFT 1:19.47 7
25. 673708 WELPONER MELISSA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:20.52 6
26. 673560 TOMASI ELISA 2010 WSV STERZING 1:21.23 5
27. 664395 RIEDER MAYA 2011 ASV GITSCHBERG 1:21.45 4
28. 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:21.93 3
29. 661264 UNTERKIRCHER JOHANNA 2010 ASV GITSCHBERG 1:22.21 2
30. 71857 SENONER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:22.52 1
31. 70000 ANDREETTO ANNA SOFIA 2010 SC FANA 1:22.58 0
32. 675766 SCHOELZHORN MARIE LARA 2010 ASV RIDANNA 1:24.54 0
33. 686481 PADOVAN ELISA 2011 ASV VILLNOESS 1:24.98 0
34. 668528 OBEX CAROLIN 2010 ASV RATSCHINGS 1:27.62 0
- 71559 LANER ISABEL 2011 SC FANA - -
- 67767 DEMETZ DENISE 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 706835 PLANK ANNA MARIA 2011 WSV BRIXEN ASV - -
- 680054 PSAIER EVA 2011 SC FANA - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK