ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - Bezirksrennen - Slalom - 2. Rennen


Rennergebnis

Renn-Code EAB003
Interner Code P1
Datum 09.01.2022
Ort/Piste - Filler
Disziplin SLALOM
Wetterbed. sereno
Schneekond COPMATTA
Kategorie BABY
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft VSS KINDERMEISTERSCHAFT
Organisator ASV VILLNÖSS
ASV VILLNÖSS (00772)
Weissenbach 11
39040 Villnöss
3289856800
info@svv.it
www.svv.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 665698 HINTEREGGER LUIS 2012 ASV LUSEN 0:41.03 100
2. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDANNA 0:42.46 80
3. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:42.72 60
4. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:42.92 50
5. 671190 MANTINGER GABRIEL 2013 ASV VILLNOESS 0:42.99 45
6. 683463 PUTZER LEON 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:45.56 40
7. 674197 STUFFER THEO 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:45.74 36
8. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNOESS 0:45.76 32
9. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:46.04 29
10. 671193 KOLHAUPT LEO 2012 ASV VILLNOESS 0:46.84 26
11. 682639 CASTRO VELAZCO CIANI NATANAEL MARCO 2012 WSV STERZING 0:47.10 24
12. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:47.39 22
13. 660795 AUER RENE 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.54 20
14. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:48.69 18
15. 683460 HOFER LEO 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:48.78 16
16. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.12 15
17. 684911 FLECKINGER DAVID 2013 GOSSENSASS 0:49.50 14
18. 678349 MAGONI ELIAS 2013 WSV STERZING 0:49.80 13
19. 683456 HUND LIONEL 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:50.26 12
20. 675532 PROSCH RAFFAEL 2013 ASV GITSCHBERG 0:50.45 11
21. 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 WSV STERZING 0:50.48 10
22. 675092 EGGER ALEX 2012 ASV GITSCHBERG 0:50.49 9
23. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDANNA 0:50.54 8
24. 684865 LINDER AARON 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.03 7
25. 669409 BATTISTIN MARCO 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.59 6
26. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 0:51.68 5
27. 676637 FINK SAMUEL 2013 SC FANA 0:51.93 4
28. 680972 RAINER ELIA 2012 ASV RATSCHINGS 0:51.95 3
29. 683457 STAMPFL SAMUEL 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:52.09 2
30. 684901 PLONER ROBIN 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.90 1
31. 683459 ZINGERLE ARNO 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:54.11 0
32. 676624 SILLER SAMUEL 2012 WSV STERZING 0:54.78 0
33. 685025 SCHOELZHORN FABIAN 2013 ASV RIDANNA 0:55.02 0
34. 686480 PADOVAN MATTIA 2013 ASV VILLNOESS 0:56.86 0
35. 683461 MAYR MAXIMILIAN 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:57.01 0
36. 680522 PLATTNER PAUL 2013 ASV FELDTHURNS 0:57.73 0
37. 685762 SIEDER PHILIPP 2013 ASV TZ JOCHTAL 1:01.14 0
38. 668565 GSCHNITZER PAULI 2012 WSV STERZING 1:01.84 0
39. 688849 DELUEG SEBASTIAN 2013 ASV FELDTHURNS 1:02.53 0
40. 684133 FUSCHINI GABRIELE 2013 SC FANA 1:02.98 0
41. 684913 KEIM MANUEL 2013 GOSSENSASS 1:05.10 0
42. 678301 ALFAREI ELIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:12.71 0
- 675440 PLANK LUKAS 2013 ASV RIDANNA - -
- 684866 PLONER MANUEL 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNOESS - -
- 669293 BERGMEISTER JAKOB 2012 ASV NEUSTIFT - -
- 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDANNA - -
- 684895 KELDER ROBIN 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL - -
- 685617 PROSCH ELIAS 2013 WSV BRIXEN ASV - -
- 690475 SENONER MAX 2013 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 668531 THALER MATTHAEUS 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING - -
- 674533 MARCHI JUSTIN 2012 ASV TZ JOCHTAL - -
- 683353 DEPORTA JONAS 2013 ASV VILLNOESS - -
- 673964 ZAMBON ALEX 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 684903 BURGER FILIP 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 665698 HINTEREGGER LUIS 2012 ASV LUSEN 0:41.03 100
2. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDANNA 0:42.46 80
3. 663284 PIAZZA MATIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:42.72 60
4. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 0:42.92 50
5. 671190 MANTINGER GABRIEL 2013 ASV VILLNOESS 0:42.99 45
6. 683463 PUTZER LEON 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:45.56 40
7. 674197 STUFFER THEO 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:45.74 36
8. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNOESS 0:45.76 32
9. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:46.04 29
10. 671193 KOLHAUPT LEO 2012 ASV VILLNOESS 0:46.84 26
11. 682639 CASTRO VELAZCO CIANI NATANAEL MARCO 2012 WSV STERZING 0:47.10 24
12. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 0:47.39 22
13. 660795 AUER RENE 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.54 20
14. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:48.69 18
15. 683460 HOFER LEO 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:48.78 16
16. 669540 SCHMALZL TOBIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.12 15
17. 684911 FLECKINGER DAVID 2013 GOSSENSASS 0:49.50 14
18. 678349 MAGONI ELIAS 2013 WSV STERZING 0:49.80 13
19. 683456 HUND LIONEL 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:50.26 12
20. 675532 PROSCH RAFFAEL 2013 ASV GITSCHBERG 0:50.45 11
21. 666255 FRASNELLI JULIAN 2012 WSV STERZING 0:50.48 10
22. 675092 EGGER ALEX 2012 ASV GITSCHBERG 0:50.49 9
23. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDANNA 0:50.54 8
24. 684865 LINDER AARON 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.03 7
25. 669409 BATTISTIN MARCO 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.59 6
26. 682946 RAUTER MAX 2012 ASV FELDTHURNS 0:51.68 5
27. 676637 FINK SAMUEL 2013 SC FANA 0:51.93 4
28. 680972 RAINER ELIA 2012 ASV RATSCHINGS 0:51.95 3
29. 683457 STAMPFL SAMUEL 2012 ASV TZ JOCHTAL 0:52.09 2
30. 684901 PLONER ROBIN 2012 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.90 1
31. 683459 ZINGERLE ARNO 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:54.11 0
32. 676624 SILLER SAMUEL 2012 WSV STERZING 0:54.78 0
33. 685025 SCHOELZHORN FABIAN 2013 ASV RIDANNA 0:55.02 0
34. 686480 PADOVAN MATTIA 2013 ASV VILLNOESS 0:56.86 0
35. 683461 MAYR MAXIMILIAN 2013 ASV TZ JOCHTAL 0:57.01 0
36. 680522 PLATTNER PAUL 2013 ASV FELDTHURNS 0:57.73 0
37. 685762 SIEDER PHILIPP 2013 ASV TZ JOCHTAL 1:01.14 0
38. 668565 GSCHNITZER PAULI 2012 WSV STERZING 1:01.84 0
39. 688849 DELUEG SEBASTIAN 2013 ASV FELDTHURNS 1:02.53 0
40. 684133 FUSCHINI GABRIELE 2013 SC FANA 1:02.98 0
41. 684913 KEIM MANUEL 2013 GOSSENSASS 1:05.10 0
42. 678301 ALFAREI ELIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:12.71 0
- 675440 PLANK LUKAS 2013 ASV RIDANNA - -
- 684866 PLONER MANUEL 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 671189 HOFER LEO 2012 ASV VILLNOESS - -
- 669293 BERGMEISTER JAKOB 2012 ASV NEUSTIFT - -
- 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDANNA - -
- 684895 KELDER ROBIN 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL - -
- 685617 PROSCH ELIAS 2013 WSV BRIXEN ASV - -
- 690475 SENONER MAX 2013 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 668531 THALER MATTHAEUS 2012 ASV RATSCHINGS - -
- 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING - -
- 674533 MARCHI JUSTIN 2012 ASV TZ JOCHTAL - -
- 683353 DEPORTA JONAS 2013 ASV VILLNOESS - -
- 673964 ZAMBON ALEX 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 684903 BURGER FILIP 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK