ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Marlene Cup SL


Rennergebnis

Renn-Code YA0002
Interner Code I2
Datum 26.02.2022
Ort/Piste - Schwarzhorn
Disziplin SLALOM
Wetterbed. HEITER
Schneekond KOMPAKT
Kategorie ANWÄRTER
Geschlecht weiblich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft Marlene Cup
Organisator ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND (02524)
Kalterer Höhe 1
39057 Eppan
3356038330
tzueberetschunterland@gmail.com
www.trainingszentrum.bz.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 48775 THALER SARA 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.21 0:49.13 1:39.34 100
2. 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.32 0:49.69 1:40.01 80
3. 50402 GUFLER BIANCA 2005 RIFFIAN KUENS 0:50.33 0:49.88 1:40.21 60
4. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:50.70 0:50.21 1:40.91 50
5. 49273 CIECHI IRINA 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.20 0:50.07 1:41.27 45
6. 50433 MORANDELL GRETA 2005 TZ UEBERTSCH 0:51.85 0:49.65 1:41.50 40
7. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.73 0:49.70 1:42.43 36
8. 47845 SPARBER JULIA 2004 WIPPTAL ASV 0:53.34 0:51.37 1:44.71 32
9. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.52 0:51.78 1:45.30 29
10. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL 0:56.16 0:50.99 1:47.15 26
11. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:54.09 0:54.18 1:48.27 24
12. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:55.41 0:53.35 1:48.76 22
13. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.29 0:54.64 1:49.93 20
14. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 ASC ORTLER 0:57.44 0:55.09 1:52.53 18
15. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD RAIFFE 0:58.04 0:55.30 1:53.34 16
16. 49243 MERLER ALICE 2004 TZ UEBERTSCH 0:58.84 0:57.18 1:56.02 15
17. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.90 0:58.73 2:01.63 14
18. 48479 FOLCHETTI MARIA CRISTINA 2004 GSA GROLE 1:02.23 1:00.47 2:02.70 13
19. 49895 BRUNNER SARA 2004 BZ SKI ACADEMY 1:05.43 1:03.09 2:08.52 12
20. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKITEAM 1:10.76 1:08.22 2:18.98 11
- 50003 STAFFLER JULIA 2004 ASV PRAD RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:00.00 0:00.00 - -
- 50086 CODALONGA GABI 2004 TZ UEBERTSCH 0:50.43 0:00.00 - -
- 51020 PERATHONER LISA 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52113 DE NARDIN MARIA 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.38 0:00.00 - -
- 52750 SHAHINI SARAH 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 TZ UEBERTSCH 0:55.18 0:00.00 - -
- 51495 PALMA LEA 2005 TZ UEBERTSCH 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 48775 THALER SARA 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.21 0:49.13 1:39.34 100
2. 48327 PELLIZZARI ELLIS 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:50.32 0:49.69 1:40.01 80
3. 50402 GUFLER BIANCA 2005 RIFFIAN KUENS 0:50.33 0:49.88 1:40.21 60
4. 50682 FILL VALENTINA 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:50.70 0:50.21 1:40.91 50
5. 49273 CIECHI IRINA 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.20 0:50.07 1:41.27 45
6. 50433 MORANDELL GRETA 2005 TZ UEBERTSCH 0:51.85 0:49.65 1:41.50 40
7. 53054 COSTA VIRGINIA 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.73 0:49.70 1:42.43 36
8. 47845 SPARBER JULIA 2004 WIPPTAL ASV 0:53.34 0:51.37 1:44.71 32
9. 48474 UNTERKOFLER LISA 2004 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.52 0:51.78 1:45.30 29
10. 48424 ENGL SELINA 2004 ASV TZ JOCHTAL 0:56.16 0:50.99 1:47.15 26
11. 50620 AMORT VANESSA 2005 ASV VINTL 0:54.09 0:54.18 1:48.27 24
12. 51240 CRIVELLETTO EMMA 2005 AS MERANO 0:55.41 0:53.35 1:48.76 22
13. 48362 LEPORE ELEONORA 2004 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.29 0:54.64 1:49.93 20
14. 49728 MITTEREGGER MARIE 2004 ASC ORTLER 0:57.44 0:55.09 1:52.53 18
15. 52519 RUNGG TESSJA 2005 ASV PRAD RAIFFE 0:58.04 0:55.30 1:53.34 16
16. 49243 MERLER ALICE 2004 TZ UEBERTSCH 0:58.84 0:57.18 1:56.02 15
17. 50106 KIRCHLER KATHRIN 2004 KRONPLATZ SKITEAM 1:02.90 0:58.73 2:01.63 14
18. 48479 FOLCHETTI MARIA CRISTINA 2004 GSA GROLE 1:02.23 1:00.47 2:02.70 13
19. 49895 BRUNNER SARA 2004 BZ SKI ACADEMY 1:05.43 1:03.09 2:08.52 12
20. 52639 MASSARA CAMILLA 2005 KRONPLATZ SKITEAM 1:10.76 1:08.22 2:18.98 11
- 50003 STAFFLER JULIA 2004 ASV PRAD RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 50176 OBERRAUCH LISA 2004 ASC PLOSE 0:00.00 0:00.00 - -
- 50086 CODALONGA GABI 2004 TZ UEBERTSCH 0:50.43 0:00.00 - -
- 51020 PERATHONER LISA 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 51384 SCHWINGSHACKL NORA 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 52113 DE NARDIN MARIA 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.38 0:00.00 - -
- 52750 SHAHINI SARAH 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48016 TROCKER SARA 2004 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51917 PLANK IRINA 2005 TZ UEBERTSCH 0:55.18 0:00.00 - -
- 51495 PALMA LEA 2005 TZ UEBERTSCH 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK