ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

14. Marlene Cup - SL


Rennergebnis

Renn-Code YA0014
Interner Code I2
Datum 09.04.2022
Ort/Piste - Pichl 1
Disziplin SLALOM
Wetterbed. CLUDY
Schneekond COMPACT
Kategorie ANWÄRTER
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft Marlene Cup
Organisator ASC GSIESERTAL
ASC GSIESERTAL (00309)
Schuer 2
39030 Gsies
349 1594725
info@scgsiesertal.it
www@scgsiesertal.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 TZ UEBERTSCH 0:39.68 0:41.28 1:20.96 100
2. 52056 SIEDER LUKAS 2005 WIPPTAL ASV 0:39.82 0:41.82 1:21.64 80
3. 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 SC VIGILJOCH 0:40.85 0:41.19 1:22.04 60
4. 48524 LAMP EMANUEL 2004 GSIESERTAL ASV 0:40.15 0:41.95 1:22.10 50
5. 47915 COMPLOJ MARC 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:41.18 0:42.11 1:23.29 45
6. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:41.47 0:42.10 1:23.57 40
7. 51193 ZUCCHINI ENRICO VALENTINO 2005 ASC ORTLER 0:41.47 0:42.73 1:24.20 36
8. 50935 LENUZZA Gabriele 2005 0:41.72 0:43.19 1:24.91 32
9. 50958 RAINER FABIAN 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:42.17 0:43.15 1:25.32 29
10. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA 0:42.89 0:43.88 1:26.77 26
11. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:43.14 0:44.13 1:27.27 24
12. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTABADIA 0:43.78 0:44.35 1:28.13 22
13. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL 0:43.84 0:44.52 1:28.36 20
14. 47882 SANDINI ENEA 2004 BZ SKI ACADEMY 0:43.59 0:44.92 1:28.51 18
15. 51622 MOTTINI ALEX 2005 BZ SKI ACADEMY 0:43.53 0:45.30 1:28.83 16
16. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.49 0:45.53 1:29.02 15
17. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:44.58 0:44.96 1:29.54 14
18. 51804 KALSER MARC 2005 TZ UEBERTSCH 0:45.09 0:45.98 1:31.07 13
19. 670255 HEUFLER PATRICK 2005 SEISER ALM 0:46.08 0:46.50 1:32.58 12
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNOESS 0:00.00 0:00.00 - -
- 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM 0:48.60 0:00.00 - -
- 48938 VERRA NICOLA 2004 ASV PRAD RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48679 GASPERI PIETRO 2004 ASV PRAD RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48648 PALLA RAPHAEL 2004 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 49363 MULSER HANNES 2004 SC VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 48323 PLUNGER JAN 2004 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 48100 PALLUA GIOVANNI 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48204 TESTA GIANLUCA 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50767 VICENZI ALEX 2005 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52495 BUSULINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTABADIA 0:44.98 0:00.00 - -
- 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:41.40 0:00.00 - -
- 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50925 D'APICE KILIAN 2005 WIPPTAL ASV 0:44.07 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 51261 FRANZELIN JAKOB 2005 TZ UEBERTSCH 0:39.68 0:41.28 1:20.96 100
2. 52056 SIEDER LUKAS 2005 WIPPTAL ASV 0:39.82 0:41.82 1:21.64 80
3. 50024 LOCHMANN TOMMY 2004 SC VIGILJOCH 0:40.85 0:41.19 1:22.04 60
4. 48524 LAMP EMANUEL 2004 GSIESERTAL ASV 0:40.15 0:41.95 1:22.10 50
5. 47915 COMPLOJ MARC 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:41.18 0:42.11 1:23.29 45
6. 52620 HALLER MORITZ 2005 ASD SENALES 0:41.47 0:42.10 1:23.57 40
7. 51193 ZUCCHINI ENRICO VALENTINO 2005 ASC ORTLER 0:41.47 0:42.73 1:24.20 36
8. 50935 LENUZZA Gabriele 2005 0:41.72 0:43.19 1:24.91 32
9. 50958 RAINER FABIAN 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:42.17 0:43.15 1:25.32 29
10. 49289 KAUFMANN MATTHIAS 2004 ASC SCHENNA 0:42.89 0:43.88 1:26.77 26
11. 49560 BRAUN FELIX 2004 ASV TSCHERMS 0:43.14 0:44.13 1:27.27 24
12. 50831 CASTLUNGER MARC 2005 SKI TEAM ALTABADIA 0:43.78 0:44.35 1:28.13 22
13. 48588 ANDREATTA LUCA 2004 ASV TZ JOCHTAL 0:43.84 0:44.52 1:28.36 20
14. 47882 SANDINI ENEA 2004 BZ SKI ACADEMY 0:43.59 0:44.92 1:28.51 18
15. 51622 MOTTINI ALEX 2005 BZ SKI ACADEMY 0:43.53 0:45.30 1:28.83 16
16. 50389 WEISSENSTEINER PATRICK 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.49 0:45.53 1:29.02 15
17. 51407 TAMERS DAVID 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:44.58 0:44.96 1:29.54 14
18. 51804 KALSER MARC 2005 TZ UEBERTSCH 0:45.09 0:45.98 1:31.07 13
19. 670255 HEUFLER PATRICK 2005 SEISER ALM 0:46.08 0:46.50 1:32.58 12
- 50815 STADLER AARON 2005 ASV VILLNOESS 0:00.00 0:00.00 - -
- 52346 MARMSOLER MATTHIAS 2005 SEISER ALM 0:48.60 0:00.00 - -
- 48938 VERRA NICOLA 2004 ASV PRAD RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48679 GASPERI PIETRO 2004 ASV PRAD RAIFFE 0:00.00 0:00.00 - -
- 48648 PALLA RAPHAEL 2004 SPORTCLUBMERANO 0:00.00 0:00.00 - -
- 49363 MULSER HANNES 2004 SC VIGILJOCH 0:00.00 0:00.00 - -
- 48323 PLUNGER JAN 2004 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 53071 LANTSCHNER MARKUS 2005 SEISER ALM 0:00.00 0:00.00 - -
- 48100 PALLUA GIOVANNI 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 48204 TESTA GIANLUCA 2004 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52288 CIARLITTI MATTEO 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 51476 GROSSRUBATSCHER FABIO 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50767 VICENZI ALEX 2005 SC ULTIMO-ULTEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 52495 BUSULINI GIORGIO ALESSANDRO 2005 SKI TEAM ALTABADIA 0:44.98 0:00.00 - -
- 50311 STEINMAIR TOBIAS 2005 KRONPLATZ SKITEAM 0:00.00 0:00.00 - -
- 49037 BLASBICHLER SIMON 2004 WSV BRIXEN ASV 0:41.40 0:00.00 - -
- 51153 COMPLOJ PATRICK 2005 GARDENA RAIFFEISEN 0:00.00 0:00.00 - -
- 50925 D'APICE KILIAN 2005 WIPPTAL ASV 0:44.07 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK