ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

VSS - FINALE - Riesentorlauf - Baby 2 + Cuccioli 2 (F+M)


Rennergebnis

Renn-Code EA0030
Interner Code P1
Datum 20.03.2022
Ort/Piste - Madritsch 1
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie BABY 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE I
Kampfrichter
Meisterschaft VSS Finale
Organisator ASV PRAD
ASV PRAD (00256)
Kiefernhainweg 39
39026 Prad a. Stilfserjoch
3401764118
sv.prad@rolmail.net
www.asv-prad.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDANNA 0:58.31 0
2. 72627 WENGER MORITZ 2012 SKICLUB AHRNTAL 0:58.44 0
3. 657436 THALER JAKOB 2012 AMAT SARNTAL 0:58.70 0
4. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SC ULTIMO-ULTEN 0:59.26 0
5. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC DREI ZINNEN 0:59.27 0
6. 670973 MARTH JEREMIAS 2012 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:59.44 0
7. 73224 LAIMER JACOB 2012 AS MERANO 0:59.68 0
8. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTABADIA 0:59.91 0
9. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASV ALDEIN 1:00.33 0
10. 668632 FONTANA NOAH 2012 ASC PASSEIER 1:00.42 0
11. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL 1:00.80 0
12. 665698 HINTEREGGER LUIS 2012 ASV LUSEN 1:01.07 0
13. 663481 CLEMENT BENJAMIN 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.16 0
14. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 SC KALTERN 1:01.27 0
15. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL 1:01.34 0
16. 660795 AUER RENE 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.39 0
17. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.44 0
18. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 SC JOCHGRIMM 1:01.65 0
18. 678686 STEGER LUIS 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.65 0
20. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.66 0
21. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDANNA 1:01.74 0
21. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 1:01.74 0
23. 679700 LADURNER PAUL 2012 ASV TSCHERMS 1:01.75 0
24. 684903 BURGER FILIP 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.79 0
25. 663411 PSENNER LUKAS 2012 ASV TRAMIN 1:01.86 0
26. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL 1:02.06 0
27. 661119 NOESSING PAUL 2012 ASV TRAMIN 1:02.33 0
28. 666880 DE BASTIANI TONI 2012 RIFFIAN KUENS 1:02.37 0
29. 671184 BARP FILIPPO 2012 ASV BRUNECK 1:02.38 0
30. 662177 GAMPER ERIC 2012 SC ULTIMO-ULTEN 1:02.49 0
31. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 1:02.80 0
32. 658124 STEGER MICHAEL 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:02.81 0
32. 664506 ERMANTRAUD ALESSANDRO 2012 AS MERANO 1:02.81 0
34. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 1:02.95 0
34. 664716 TASSER PAUL 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:02.95 0
36. 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 GSA GROLE 1:02.97 0
37. 684895 KELDER ROBIN 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.01 0
38. 670645 CLEMENTI LEO 2012 AMAT SARNTAL 1:03.18 0
39. 670968 HARINGER TOBIAS 2012 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:03.27 0
40. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDANNA 1:03.42 0
41. 662187 HAAS TOBIAS 2012 SC JOCHGRIMM 1:03.44 0
42. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNOESS 1:03.52 0
43. 691567 SCHWEIGL NOAH 2012 SC ULTIMO-ULTEN 1:03.59 0
43. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN SKI 1:03.59 0
45. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:03.70 0
46. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 1:03.71 0
47. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 DEUTSCHNOFEN 1:03.72 0
48. 661959 EISATH LEO 2012 ASC EGGEN 1:03.97 0
49. 671535 MAGNATO ARTURO 2012 ASC HAFLING 1:04.00 0
50. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING 1:04.22 0
51. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 1:04.32 0
52. 684866 PLONER MANUEL 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.33 0
53. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 ASV BRUNECK 1:04.35 0
54. 674197 STUFFER THEO 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.39 0
55. 684865 LINDER AARON 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.43 0
55. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 1:04.43 0
57. 73032 SCHMIDHOFER JULIAN 2012 ASI SAN CANDIDO 1:04.55 0
58. 682019 MAIR JOHANNES 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.67 0
59. 672226 KOENIGSRAINER SAMUEL 2012 ASV TSCHERMS 1:04.75 0
60. 676699 LARCH LORENZ 2012 SC KALTERN 1:04.81 0
61. 667975 GUFLER NICLAS 2012 ASC PASSEIER 1:05.02 0
62. 663668 REIJMER PETER CHRISTIAN 2012 FALZEN SUDTIROL 1:05.09 0
63. 72963 FABBRO LEONARDO 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.14 0
64. 678301 ALFAREI ELIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.34 0
65. 664446 EISENDLE LUKAS 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:05.35 0
66. 72778 BURGMANN MARIUS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.74 0
67. 666905 VALERIANI JACOPO 2012 AS MERANO 1:05.79 0
68. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 GSA GROLE 1:06.13 0
69. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:06.53 0
70. 672229 STEINER BENJAMIN JOHANNES 2012 ASV TSCHERMS 1:06.57 0
71. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 1:06.60 0
72. 73059 WOLF MAXIMILIAN 2012 SC JOCHGRIMM 1:06.83 0
73. 671863 HOCHWIESER ANDREAS 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.25 0
74. 675596 PRANTNER MANUEL 2012 RITTEN SPORT 1:07.51 0
75. 682010 AGREITER ALBERT 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.90 0
76. 673635 VIKOLER LUKAS 2012 VOELS - SCHLERN 1:08.33 0
77. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:08.41 0
78. 660839 AUER LORENZ 2012 FALZEN SUDTIROL 1:08.54 0
79. 684062 TRENKER ELIJA 2012 ASC TOBLACH 1:08.78 0
80. 675591 MAYR MARIUS 2012 RITTEN SPORT 1:08.87 0
81. 690196 BERTOLI MANUEL 2012 AS MERANO 1:10.41 0
82. 686347 WUNDERER DOMINIK 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:10.57 0
83. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 1:10.63 0
84. 72343 REISINGER PAUL 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:11.42 0
85. 676917 FLEISCHMANN ELIAS 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:14.15 0
86. 73276 ALBERO MATTEO 2012 ASI SAN CANDIDO 1:14.38 0
87. 685312 HELLRIGL LUKAS 2012 ASV EPPAN SKI 1:14.50 0
88. 690194 BERTOLI ALESSIO 2012 AS MERANO 1:14.54 0
89. 72610 GENTILINI MIRKO 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:15.64 0
90. 72913 RAINER TOBIAS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:15.95 0
- 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 TAISTEN RAIFFE - -
- 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASV ALDEIN - -
- 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE - -
- 662938 HANNI LUKAS 2012 SC KALTERN - -
- 705447 DEJACO ELIAS 2012 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 SC KALTERN - -
- 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 685901 KAUFMANN MANUEL 2012 ASC SCHENNA - -
- 676624 SILLER SAMUEL 2012 WSV STERZING - -
- 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO - -
- 671046 HARINGER PAUL 2012 ASV VINSCHGAUER OBERL - -
- 684877 LINDER LUCA 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 664895 ILIAS FERDINAND VIKTOR WERNER 2012 RITTEN SPORT - -
- 667977 PIXNER SAMUEL 2012 ASC PASSEIER - -
- 678470 MAZZOLETTI EDOARDO 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 682639 CASTRO VELAZCO CIANI NATANAEL MARCO 2012 WSV STERZING - -
- 688223 VORHAUSER ELIAS 2012 SC KALTERN - -
- 676695 VORHAUSER TOBIAS 2012 SC KALTERN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 675767 MAIR DANIEL 2012 ASV RIDANNA 0:58.31 0
2. 72627 WENGER MORITZ 2012 SKICLUB AHRNTAL 0:58.44 0
3. 657436 THALER JAKOB 2012 AMAT SARNTAL 0:58.70 0
4. 665025 STAFFLER SIMON 2012 SC ULTIMO-ULTEN 0:59.26 0
5. 72364 SABBA ELIA 2012 ASC DREI ZINNEN 0:59.27 0
6. 670973 MARTH JEREMIAS 2012 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:59.44 0
7. 73224 LAIMER JACOB 2012 AS MERANO 0:59.68 0
8. 662620 RUDIFERIA ANDY 2012 SKI TEAM ALTABADIA 0:59.91 0
9. 661230 KOEHL LUKAS 2012 ASV ALDEIN 1:00.33 0
10. 668632 FONTANA NOAH 2012 ASC PASSEIER 1:00.42 0
11. 663786 MAIR IVAN 2012 ASV TZ JOCHTAL 1:00.80 0
12. 665698 HINTEREGGER LUIS 2012 ASV LUSEN 1:01.07 0
13. 663481 CLEMENT BENJAMIN 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.16 0
14. 662312 WINKLER MAXIMILIAN 2012 SC KALTERN 1:01.27 0
15. 683458 LANZ ALEX 2012 ASV TZ JOCHTAL 1:01.34 0
16. 660795 AUER RENE 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.39 0
17. 684833 FEICHTER JOHANNES JOSEF 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.44 0
18. 666940 KERSCHBAUMER MICHL 2012 SC JOCHGRIMM 1:01.65 0
18. 678686 STEGER LUIS 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:01.65 0
20. 662304 RUDIFERIA ELIAS 2012 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.66 0
21. 675442 FASSNAUER ELIAS 2012 ASV RIDANNA 1:01.74 0
21. 686599 THALER FLORIAN 2012 ASC SCHENNA 1:01.74 0
23. 679700 LADURNER PAUL 2012 ASV TSCHERMS 1:01.75 0
24. 684903 BURGER FILIP 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.79 0
25. 663411 PSENNER LUKAS 2012 ASV TRAMIN 1:01.86 0
26. 672464 GRUBER ELIAS 2012 ASV TZ JOCHTAL 1:02.06 0
27. 661119 NOESSING PAUL 2012 ASV TRAMIN 1:02.33 0
28. 666880 DE BASTIANI TONI 2012 RIFFIAN KUENS 1:02.37 0
29. 671184 BARP FILIPPO 2012 ASV BRUNECK 1:02.38 0
30. 662177 GAMPER ERIC 2012 SC ULTIMO-ULTEN 1:02.49 0
31. 673197 CERVINEK VOJTECH 2012 ASC EGGEN 1:02.80 0
32. 658124 STEGER MICHAEL 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:02.81 0
32. 664506 ERMANTRAUD ALESSANDRO 2012 AS MERANO 1:02.81 0
34. 663816 GELIO NATHAN 2012 WSV BRIXEN ASV 1:02.95 0
34. 664716 TASSER PAUL 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:02.95 0
36. 657876 SOSI ALESSANDRO 2012 GSA GROLE 1:02.97 0
37. 684895 KELDER ROBIN 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.01 0
38. 670645 CLEMENTI LEO 2012 AMAT SARNTAL 1:03.18 0
39. 670968 HARINGER TOBIAS 2012 ASV VINSCHGAUER OBERL 1:03.27 0
40. 685023 KEIM LASSE 2012 ASV RIDANNA 1:03.42 0
41. 662187 HAAS TOBIAS 2012 SC JOCHGRIMM 1:03.44 0
42. 671188 MAYR RAPHAEL 2012 ASV VILLNOESS 1:03.52 0
43. 691567 SCHWEIGL NOAH 2012 SC ULTIMO-ULTEN 1:03.59 0
43. 685315 DISSERTORI MATTHIAS 2012 ASV EPPAN SKI 1:03.59 0
45. 72751 AUSSERHOFER ELIA 2012 SKICLUB AHRNTAL 1:03.70 0
46. 671538 PERATHONER DANIEL 2012 ASV TSCHERMS 1:03.71 0
47. 660735 NEULICHEDL LEO 2012 DEUTSCHNOFEN 1:03.72 0
48. 661959 EISATH LEO 2012 ASC EGGEN 1:03.97 0
49. 671535 MAGNATO ARTURO 2012 ASC HAFLING 1:04.00 0
50. 666244 VENTURINI NICLAS DINO 2012 WSV STERZING 1:04.22 0
51. 684826 AUSSERHOFER MIRKO 2012 SSV TAUFERS 1:04.32 0
52. 684866 PLONER MANUEL 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.33 0
53. 671921 NIEDERBACHER DAVID 2012 ASV BRUNECK 1:04.35 0
54. 674197 STUFFER THEO 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.39 0
55. 684865 LINDER AARON 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.43 0
55. 73014 KAFMANN FLORIAN 2012 ASV WELSCHNOFEN 1:04.43 0
57. 73032 SCHMIDHOFER JULIAN 2012 ASI SAN CANDIDO 1:04.55 0
58. 682019 MAIR JOHANNES 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:04.67 0
59. 672226 KOENIGSRAINER SAMUEL 2012 ASV TSCHERMS 1:04.75 0
60. 676699 LARCH LORENZ 2012 SC KALTERN 1:04.81 0
61. 667975 GUFLER NICLAS 2012 ASC PASSEIER 1:05.02 0
62. 663668 REIJMER PETER CHRISTIAN 2012 FALZEN SUDTIROL 1:05.09 0
63. 72963 FABBRO LEONARDO 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.14 0
64. 678301 ALFAREI ELIAS 2012 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.34 0
65. 664446 EISENDLE LUKAS 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:05.35 0
66. 72778 BURGMANN MARIUS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:05.74 0
67. 666905 VALERIANI JACOPO 2012 AS MERANO 1:05.79 0
68. 660829 LORENZON FILIPPO 2012 GSA GROLE 1:06.13 0
69. 72368 GASTEIGER LUKAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:06.53 0
70. 672229 STEINER BENJAMIN JOHANNES 2012 ASV TSCHERMS 1:06.57 0
71. 91274 VETTORATO MICHELE 2012 AS MERANO 1:06.60 0
72. 73059 WOLF MAXIMILIAN 2012 SC JOCHGRIMM 1:06.83 0
73. 671863 HOCHWIESER ANDREAS 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.25 0
74. 675596 PRANTNER MANUEL 2012 RITTEN SPORT 1:07.51 0
75. 682010 AGREITER ALBERT 2012 SAN VIGILIO MAREBBE 1:07.90 0
76. 673635 VIKOLER LUKAS 2012 VOELS - SCHLERN 1:08.33 0
77. 688137 EISENDLE JONAS 2012 ASV RATSCHINGS 1:08.41 0
78. 660839 AUER LORENZ 2012 FALZEN SUDTIROL 1:08.54 0
79. 684062 TRENKER ELIJA 2012 ASC TOBLACH 1:08.78 0
80. 675591 MAYR MARIUS 2012 RITTEN SPORT 1:08.87 0
81. 690196 BERTOLI MANUEL 2012 AS MERANO 1:10.41 0
82. 686347 WUNDERER DOMINIK 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:10.57 0
83. 681380 GROSS ANTON 2012 ASC SEISER ALPE 1:10.63 0
84. 72343 REISINGER PAUL 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:11.42 0
85. 676917 FLEISCHMANN ELIAS 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:14.15 0
86. 73276 ALBERO MATTEO 2012 ASI SAN CANDIDO 1:14.38 0
87. 685312 HELLRIGL LUKAS 2012 ASV EPPAN SKI 1:14.50 0
88. 690194 BERTOLI ALESSIO 2012 AS MERANO 1:14.54 0
89. 72610 GENTILINI MIRKO 2012 ASV PRAD RAIFFE 1:15.64 0
90. 72913 RAINER TOBIAS 2012 ASI SAN CANDIDO 1:15.95 0
- 657824 OBERSCHMIED LUIS 2012 TAISTEN RAIFFE - -
- 73027 MITTERHOFER MARC 2012 ASV ALDEIN - -
- 672145 GRECO MATTIA 2012 ASC SEISER ALPE - -
- 662938 HANNI LUKAS 2012 SC KALTERN - -
- 705447 DEJACO ELIAS 2012 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 675651 MARIANI MARCO 2012 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 72717 GIACOMUZZI DAVID 2012 SC KALTERN - -
- 670202 PEDEVILLA VALERIAN 2012 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 685901 KAUFMANN MANUEL 2012 ASC SCHENNA - -
- 676624 SILLER SAMUEL 2012 WSV STERZING - -
- 666906 RAFFEINER ELIA 2012 AS MERANO - -
- 671046 HARINGER PAUL 2012 ASV VINSCHGAUER OBERL - -
- 684877 LINDER LUCA 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 664895 ILIAS FERDINAND VIKTOR WERNER 2012 RITTEN SPORT - -
- 667977 PIXNER SAMUEL 2012 ASC PASSEIER - -
- 678470 MAZZOLETTI EDOARDO 2012 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 682639 CASTRO VELAZCO CIANI NATANAEL MARCO 2012 WSV STERZING - -
- 688223 VORHAUSER ELIAS 2012 SC KALTERN - -
- 676695 VORHAUSER TOBIAS 2012 SC KALTERN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK