ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen 1-2-3-4 (Baby - Kinder)


Rennergebnis

Renn-Code EA0037
Interner Code R1
Datum 08.01.2022
Ort/Piste - Guggenberg
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft VSS Pinocchio Ausscheidungen
Organisator ASV TAISTEN
ASV TAISTEN (00301)
Haspastrasse10
39035 Welsberg Taisten
3403594665
sektion.ski@taisten.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 662123 BERGAMO SILVIO 2011 AS MERANO 0:43.13 0
2. 660436 VINATZER MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.22 0
3. 70149 PRANTL SAMUEL 2011 AS MERANO 0:43.41 0
4. 71296 PICHLER TOMMY 2011 PASSEIERTAL 0:43.45 0
5. 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:44.44 0
6. 71928 GSCHNITZER NIKLAS 2011 ASC HAFLING 0:44.53 0
7. 71619 DEJACO ALEXANDER 2011 ASC SEISER ALPE 0:45.38 0
8. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 0:45.51 0
9. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 0:45.55 0
10. 661763 DEJORI JULIAN 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:45.65 0
11. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 0:45.66 0
12. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 0:45.90 0
13. 678000 RIFESSER ADAM 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.26 0
14. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 0:46.31 0
15. 665080 ZANON MARCO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 0:46.42 0
16. 70656 RUGORA LIAM 2011 TAISTEN RAIFFE 0:46.43 0
17. 71367 BROLL MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.49 0
18. 681472 SANTIN NIKLAS 2011 SC FANA 0:46.73 0
19. 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV 0:46.88 0
20. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.91 0
21. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.13 0
22. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 0:47.25 0
23. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNOESS 0:47.37 0
24. 678308 RABANSER LUKAS 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.89 0
25. 678307 BERNARDI MAX 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.96 0
26. 661858 KOFLER MORITZ 2011 ASC SCHENNA 0:48.01 0
27. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 0:48.12 0
28. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 0:48.20 0
29. 678715 GEISER ELIA 2011 ASD SENALES 0:48.88 0
30. 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:49.37 0
31. 665217 KARGRUBER JULIAN 2011 GSIESERTAL ASV 0:49.64 0
32. 670398 DORNER MAX-WLADIMIR PETER FRIEDRICH-AUGUST 2011 SPORTCLUBMERANO 0:50.41 0
33. 671525 REITERER MARTIN 2011 ASC HAFLING 0:51.26 0
34. 665857 FELLIN GIULIO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 0:51.71 0
35. 658302 PALUMBO GABRIELE 2011 SPORTCLUBMERANO 0:51.95 0
36. 685327 WINDEGGER SIMON 2011 ASV EPPAN SKI 0:55.42 0
37. 677218 MERANER EMIL 2011 ASV EPPAN SKI 0:56.99 0
38. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNOESS 0:57.10 0
39. 695551 GENTILINI SEBASTIAN 2011 ASV EPPAN SKI 0:57.64 0
- 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 661752 PRINOTH STEFAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 70636 LUNGER MANUEL 2011 ASC EGGEN - -
- 71127 HOLZER FRANZ 2011 ASC DREI ZINNEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 662123 BERGAMO SILVIO 2011 AS MERANO 0:43.13 0
2. 660436 VINATZER MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:43.22 0
3. 70149 PRANTL SAMUEL 2011 AS MERANO 0:43.41 0
4. 71296 PICHLER TOMMY 2011 PASSEIERTAL 0:43.45 0
5. 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:44.44 0
6. 71928 GSCHNITZER NIKLAS 2011 ASC HAFLING 0:44.53 0
7. 71619 DEJACO ALEXANDER 2011 ASC SEISER ALPE 0:45.38 0
8. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 0:45.51 0
9. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 0:45.55 0
10. 661763 DEJORI JULIAN 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:45.65 0
11. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 0:45.66 0
12. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 0:45.90 0
13. 678000 RIFESSER ADAM 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.26 0
14. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 0:46.31 0
15. 665080 ZANON MARCO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 0:46.42 0
16. 70656 RUGORA LIAM 2011 TAISTEN RAIFFE 0:46.43 0
17. 71367 BROLL MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.49 0
18. 681472 SANTIN NIKLAS 2011 SC FANA 0:46.73 0
19. 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV 0:46.88 0
20. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:46.91 0
21. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.13 0
22. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 0:47.25 0
23. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNOESS 0:47.37 0
24. 678308 RABANSER LUKAS 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.89 0
25. 678307 BERNARDI MAX 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:47.96 0
26. 661858 KOFLER MORITZ 2011 ASC SCHENNA 0:48.01 0
27. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 0:48.12 0
28. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 0:48.20 0
29. 678715 GEISER ELIA 2011 ASD SENALES 0:48.88 0
30. 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN 0:49.37 0
31. 665217 KARGRUBER JULIAN 2011 GSIESERTAL ASV 0:49.64 0
32. 670398 DORNER MAX-WLADIMIR PETER FRIEDRICH-AUGUST 2011 SPORTCLUBMERANO 0:50.41 0
33. 671525 REITERER MARTIN 2011 ASC HAFLING 0:51.26 0
34. 665857 FELLIN GIULIO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 0:51.71 0
35. 658302 PALUMBO GABRIELE 2011 SPORTCLUBMERANO 0:51.95 0
36. 685327 WINDEGGER SIMON 2011 ASV EPPAN SKI 0:55.42 0
37. 677218 MERANER EMIL 2011 ASV EPPAN SKI 0:56.99 0
38. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNOESS 0:57.10 0
39. 695551 GENTILINI SEBASTIAN 2011 ASV EPPAN SKI 0:57.64 0
- 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 661752 PRINOTH STEFAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 70636 LUNGER MANUEL 2011 ASC EGGEN - -
- 71127 HOLZER FRANZ 2011 ASC DREI ZINNEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK