ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0099
Interner Code R2
Datum 12.02.2022
Ort/Piste - Masarei
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie ZÖGLINGE
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator ASV WELSCHNOFEN
ASV WELSCHNOFEN (00039)
Dolomitenstrasse 26/A
39056 Welschnofen
3398613931
skiclubwelschnofen@rolmail.net
www.asvwelschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57699 CASTLUNGER DAVID 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:52.38 0
2. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM 0:52.67 0
3. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.77 0
4. 55002 FEICHTER JONAS 2006 TAISTEN RAIFFE 0:52.96 0
5. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 AMAT SARNTAL 0:53.00 0
6. 53999 LINDER RENE' 2006 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.13 0
7. 55596 RIFESSER MIKE 2006 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.45 0
8. 57822 DAVARE ALBERTO 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:53.62 0
9. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM 0:53.80 0
10. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:53.84 0
11. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.00 0
12. 55163 THALER DAVID 2006 SKI TEAM ALTABADIA 0:54.25 0
12. 54804 FROETSCHER HANNES 2006 ASV TZ JOCHTAL 0:54.25 0
14. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:54.36 0
15. 58083 STUFFER AARON 2007 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.54 0
16. 56164 WIESER JOSEF 2006 WIPPTAL ASV 0:54.63 0
17. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD RAIFFE 0:54.64 0
18. 55006 TRAFOIER RAFFAEL 2006 SC ULTIMO-ULTEN 0:54.71 0
19. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:54.81 0
20. 57266 AUER PAUL 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.82 0
21. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM 0:54.89 0
22. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:54.99 0
23. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA 0:55.13 0
24. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 WIPPTAL ASV 0:55.14 0
25. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 SEISER ALM 0:55.15 0
26. 59871 IRSARA SIMON 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.68 0
27. 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO 0:55.73 0
28. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 SPORTCLUBMERANO 0:55.94 0
29. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 RITTEN SPORT 0:56.13 0
30. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM 0:56.28 0
30. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL 0:56.28 0
32. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:56.38 0
33. 57664 LERCHER STEFAN 2007 TRE CIME DOLOMITI 0:56.67 0
33. 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM 0:56.67 0
35. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:56.83 0
36. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM 0:56.97 0
37. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 0:56.99 0
38. 56986 LINTNER ANTON 2007 RITTEN SPORT 0:57.00 0
39. 54211 PIRCHER ALEX 2006 ASV TSCHERMS 0:57.03 0
40. 57801 PLONER HANNES 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:57.46 0
41. 59171 HOLZER LUKAS 2007 TRE CIME DOLOMITI 0:57.50 0
42. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:58.00 0
43. 54359 KLOTZ FELIX 2006 SC KALTERN 0:58.71 0
44. 53722 RANZI LORENZ 2006 ASC HAFLING 0:58.86 0
45. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:59.16 0
46. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 SC KALTERN 1:01.64 0
47. 682569 VINANTE AXEL 2007 LAIVES-LEIFERS 1:06.20 0
- 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 SC KALTERN - -
- 53592 DEMETZ COLIN 2006 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 SC KALTERN - -
- 58101 HUBER ALEXANDER 2007 KRONPLATZ SKITEAM - -
- 56793 KOFLER JONATHAN 2007 SPORTCLUBMERANO - -
- 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL - -
- 54292 SOLDERER PETER 2006 ASV ALDEIN - -
- 658406 NIEDERSTAETTER GABRIEL 2007 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 57524 MERLER LUCA 2007 GARDENA RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 57699 CASTLUNGER DAVID 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:52.38 0
2. 57045 SILBERNAGL ALEX 2007 SEISER ALM 0:52.67 0
3. 54310 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN 2006 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.77 0
4. 55002 FEICHTER JONAS 2006 TAISTEN RAIFFE 0:52.96 0
5. 56339 PLIEGER MANUEL 2006 AMAT SARNTAL 0:53.00 0
6. 53999 LINDER RENE' 2006 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.13 0
7. 55596 RIFESSER MIKE 2006 GARDENA RAIFFEISEN 0:53.45 0
8. 57822 DAVARE ALBERTO 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:53.62 0
9. 53665 RABANSER AARON 2006 SEISER ALM 0:53.80 0
10. 55315 KOELLEMANN BALDINI ALOIS 2006 ASV VINSCHGAUER OBERL 0:53.84 0
11. 59350 SCHUSTER LUIS 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.00 0
12. 55163 THALER DAVID 2006 SKI TEAM ALTABADIA 0:54.25 0
12. 54804 FROETSCHER HANNES 2006 ASV TZ JOCHTAL 0:54.25 0
14. 53669 ROHREGGER SHAUN 2006 ASC EGGEN 0:54.36 0
15. 58083 STUFFER AARON 2007 GARDENA RAIFFEISEN 0:54.54 0
16. 56164 WIESER JOSEF 2006 WIPPTAL ASV 0:54.63 0
17. 55652 STRICKER PAUL 2006 ASV PRAD RAIFFE 0:54.64 0
18. 55006 TRAFOIER RAFFAEL 2006 SC ULTIMO-ULTEN 0:54.71 0
19. 56683 GAMPER NOAH 2007 ASV TSCHERMS 0:54.81 0
20. 57266 AUER PAUL 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.82 0
21. 56492 RABANSER PATRICK 2006 SEISER ALM 0:54.89 0
22. 58507 KIRCHER MICHAEL 2007 ASV WELSCHNOFEN 0:54.99 0
23. 58995 PIRCHER MAX 2007 ASC SCHENNA 0:55.13 0
24. 57108 SPARBER VALENTIN 2007 WIPPTAL ASV 0:55.14 0
25. 58400 STAUDACHER NOAH 2007 SEISER ALM 0:55.15 0
26. 59871 IRSARA SIMON 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.68 0
27. 58112 LOSITO DOMENICO 2007 ASE CATINACCIO 0:55.73 0
28. 57027 BELTRAMO FELIX 2007 SPORTCLUBMERANO 0:55.94 0
29. 57344 KLOTZ ALEXANDER 2007 RITTEN SPORT 0:56.13 0
30. 54149 NEULICHEDL MAX 2006 SEISER ALM 0:56.28 0
30. 58537 EGGER LUKAS 2007 ASV TZ JOCHTAL 0:56.28 0
32. 53370 TSCHOLL HANNES 2006 WSV BRIXEN ASV 0:56.38 0
33. 57664 LERCHER STEFAN 2007 TRE CIME DOLOMITI 0:56.67 0
33. 57787 KARBON SIMON 2007 SEISER ALM 0:56.67 0
35. 57007 PICHLER STEFAN 2007 ASC EGGEN 0:56.83 0
36. 58694 KNOLSEISEN DENIS 2007 SEISER ALM 0:56.97 0
37. 55810 MOELGG ALEXANDER 2006 ASC SCHENNA 0:56.99 0
38. 56986 LINTNER ANTON 2007 RITTEN SPORT 0:57.00 0
39. 54211 PIRCHER ALEX 2006 ASV TSCHERMS 0:57.03 0
40. 57801 PLONER HANNES 2007 KRONPLATZ SKITEAM 0:57.46 0
41. 59171 HOLZER LUKAS 2007 TRE CIME DOLOMITI 0:57.50 0
42. 59267 HESSE MAGNUS 2007 ASC HAFLING 0:58.00 0
43. 54359 KLOTZ FELIX 2006 SC KALTERN 0:58.71 0
44. 53722 RANZI LORENZ 2006 ASC HAFLING 0:58.86 0
45. 59697 ZANATTA SEBASTIANO 2007 SKI TEAM ALTABADIA 0:59.16 0
46. 53979 MERANER JANNIK DAVID 2006 SC KALTERN 1:01.64 0
47. 682569 VINANTE AXEL 2007 LAIVES-LEIFERS 1:06.20 0
- 53541 DICHRISTIN GABRIEL 2006 SC KALTERN - -
- 53592 DEMETZ COLIN 2006 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 60139 DICHRISTIN RAPHAEL 2007 SC KALTERN - -
- 58101 HUBER ALEXANDER 2007 KRONPLATZ SKITEAM - -
- 56793 KOFLER JONATHAN 2007 SPORTCLUBMERANO - -
- 53781 LECHNER LUIS 2006 ASV TZ JOCHTAL - -
- 54292 SOLDERER PETER 2006 ASV ALDEIN - -
- 658406 NIEDERSTAETTER GABRIEL 2007 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 57524 MERLER LUCA 2007 GARDENA RAIFFEISEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2021-22 in PDF
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thomas Valentini | 339-1433016
Technischer Koordinator: Reinhard Leiter 
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Thomas Rungg | 340-7387390
Referent Marlene: Roland Brenner  | 335-373239

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Alexander Zoeschg
Vittorio Contini
Christian Tröbinger
Karlheinz Goller
Patrick Hofer
Michaela Messner
Monica Santa
Christoph Kompatscher
Christian Gruber
Giancarlo Baraccani

 
Reglement
Die offizielle Reglements für die Saison 2021/2022 findet ihr hier. 


Ski Alpin | VSS Raiffeisen Kindermeisterschaft

Ski Alpin | Raiffeisen Grand Prix

Ski Alpin | Marlene Cup 



 
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK