ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0099
Interner Code R2
Datum 12.02.2022
Ort/Piste - Masarei
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator ASV WELSCHNOFEN
ASV WELSCHNOFEN (00039)
Dolomitenstrasse 26/A
39056 Welschnofen
3398613931
skiclubwelschnofen@rolmail.net
www.asvwelschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:52.73 0
2. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:53.05 0
3. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:54.04 0
4. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:54.14 0
5. 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:55.02 0
6. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:55.31 0
7. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.33 0
8. 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.34 0
9. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:55.42 0
10. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.43 0
11. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.55 0
12. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.62 0
13. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:55.81 0
14. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.99 0
15. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:56.49 0
16. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.70 0
17. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:57.10 0
18. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:57.28 0
19. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:57.32 0
20. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:57.62 0
21. 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 0:57.83 0
22. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:57.93 0
23. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:58.04 0
24. 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.14 0
25. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.25 0
26. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.34 0
27. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:58.37 0
28. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:58.54 0
28. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:58.54 0
30. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:58.55 0
31. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:59.07 0
31. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.07 0
33. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:59.42 0
34. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:59.54 0
35. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:59.70 0
36. 61766 PARIS MARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN 1:00.01 0
37. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:00.55 0
38. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:00.72 0
39. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:01.38 0
40. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 1:01.43 0
41. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 1:01.60 0
42. 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 1:02.83 0
43. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 1:03.60 0
44. 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 1:03.73 0
45. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 1:05.10 0
46. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:06.14 0
47. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:06.31 0
48. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 RITTEN SPORT 1:07.19 0
49. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:08.85 0
50. 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES 1:11.99 0
51. 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 1:13.54 0
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE - -
- 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO - -
- 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE - -
- 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE - -
- 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI - -
- 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM - -
- 664903 MARCHESAN SARA 2009 RITTEN SPORT - -
- 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL - -
- 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL - -
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM 0:52.73 0
2. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:53.05 0
3. 60815 LEITGEB ISABEL 2008 SSV TAUFERS 0:54.04 0
4. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:54.14 0
5. 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:55.02 0
6. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:55.31 0
7. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.33 0
8. 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.34 0
9. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:55.42 0
10. 62760 PUTZER ARIANNA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.43 0
11. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.55 0
12. 61585 SOTTARA LENA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:55.62 0
13. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:55.81 0
14. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:55.99 0
15. 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM 0:56.49 0
16. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.70 0
17. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:57.10 0
18. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:57.28 0
19. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:57.32 0
20. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:57.62 0
21. 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 0:57.83 0
22. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:57.93 0
23. 658039 LIBERI SOFIA 2008 ASV EPPAN SKI 0:58.04 0
24. 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.14 0
25. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.25 0
26. 63842 HELLWEGER MARINA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:58.34 0
27. 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES 0:58.37 0
28. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:58.54 0
28. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:58.54 0
30. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:58.55 0
31. 61419 SEEBER THERESA 2008 SSV TAUFERS 0:59.07 0
31. 62884 RUNGGALDIER NIVES 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.07 0
33. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:59.42 0
34. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:59.54 0
35. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:59.70 0
36. 61766 PARIS MARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN 1:00.01 0
37. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 1:00.55 0
38. 105529 AUSSERHOFER EMMA 2008 SSV TAUFERS 1:00.72 0
39. 60151 GRUBER FRANCES 2008 AS MERANO 1:01.38 0
40. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 1:01.43 0
41. 61112 BENUSSI GIGLIOLA 2008 GSA GROLE 1:01.60 0
42. 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE 1:02.83 0
43. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 1:03.60 0
44. 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 1:03.73 0
45. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 1:05.10 0
46. 64436 FUERHAPTER ELISABETH 2009 TRE CIME DOLOMITI 1:06.14 0
47. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 1:06.31 0
48. 66975 PRANTNER KATHARINA 2009 RITTEN SPORT 1:07.19 0
49. 64414 ZERPELLONI NADINE LILLY 2009 ASD SENALES 1:08.85 0
50. 66106 SPECHTENHAUSER LARISSA 2009 ASD SENALES 1:11.99 0
51. 672734 KOFLER GIULIA 2009 GSA GROLE 1:13.54 0
- 62509 EPPACHER KATJA 2008 SSV TAUFERS - -
- 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE - -
- 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER - -
- 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO - -
- 64493 PICCOLRUAZ NICOLE 2009 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE - -
- 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE - -
- 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI - -
- 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM - -
- 664903 MARCHESAN SARA 2009 RITTEN SPORT - -
- 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL - -
- 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL - -
- 60641 ANGERER NELE 2008 ASC ORTLER - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK