ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Ausscheidung Pinocchio Zonen Ost - Mitte - West - Riesentorlauf (Schüler - Zöglinge)


Rennergebnis

Renn-Code EA0099
Interner Code R2
Datum 12.02.2022
Ort/Piste - Masarei
Disziplin GS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft GPX Pinocchio Ausscheidungen
Organisator ASV WELSCHNOFEN
ASV WELSCHNOFEN (00039)
Dolomitenstrasse 26/A
39056 Welschnofen
3398613931
skiclubwelschnofen@rolmail.net
www.asvwelschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 0:54.07 0
2. 62165 STUEFER JORDAN 2008 0:54.15 0
3. 62110 PLANCKER LUISI 2008 0:54.26 0
4. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 0:55.10 0
5. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 0:55.13 0
6. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 0:55.39 0
7. 62880 SCHOEPF LEON 2008 0:55.46 0
8. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 0:55.54 0
9. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 0:55.78 0
9. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 0:55.78 0
11. 62517 STAUDER JONAS 2008 0:55.89 0
12. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 0:56.33 0
13. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 0:56.53 0
14. 673166 SPOEGLER MAX 2008 0:57.22 0
15. 63315 THALER FELIX 2008 0:57.24 0
16. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 0:57.49 0
17. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 0:57.72 0
18. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 0:57.82 0
19. 64322 AVESANI KEVIN 2009 0:58.07 0
20. 65025 AUER SIMON 2009 0:58.11 0
21. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 0:58.42 0
22. 657889 CLARA LUCA 2009 0:58.47 0
23. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 0:58.50 0
24. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 0:58.55 0
25. 662018 MANTINGER ARON 2009 0:58.57 0
26. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 0:58.63 0
27. 62219 ZATTIN ALESSIO 2008 0:58.67 0
28. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 0:58.71 0
29. 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 0:59.06 0
30. 66843 STUFFER THOMAS 2009 0:59.11 0
31. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 0:59.45 0
32. 666541 AUER LEON 2008 0:59.46 0
33. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 0:59.51 0
34. 62229 GATTERER MAX 2008 0:59.69 0
35. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 1:00.07 0
36. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 1:00.11 0
37. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 1:00.12 0
38. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 1:00.37 0
39. 62197 THOENI KIAN 2008 1:00.63 0
40. 65456 HAPPACHER NICK 2009 1:00.73 0
41. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 1:00.87 0
42. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 1:01.05 0
43. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 1:01.19 0
44. 67087 HOFER ELIAS 2009 1:01.26 0
45. 63993 TERLETH JAKOB 2009 1:01.89 0
46. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 1:01.97 0
47. 66437 HAAS PATRICK 2009 1:02.15 0
48. 62220 ZATTIN SIMONE 2008 1:02.21 0
49. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 1:02.48 0
50. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 1:02.99 0
51. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 1:03.01 0
52. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 1:03.84 0
53. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 1:03.85 0
54. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 1:04.64 0
55. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 1:05.07 0
56. 65682 ILIAS RICHARD WILFRIED KLAUS 2009 1:05.18 0
- 61623 PLONER GIACOMO 2008 - -
- 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 - -
- 63155 SENONER MANUEL 2008 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 - -
- 66283 BURGMANN LEO 2009 - -
- 67053 SENONER LUCA 2009 - -
- 60569 VINANTE GABRIELE 2008 - -
- 63249 MOLING DAVID 2008 - -
- 65249 GITZL JUSTIN 2009 - -
- 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 - -
- 64880 RAINER NOAH 2009 - -
- 60428 RIEDER NOEL 2008 - -
- 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 - -
- 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 0:54.07 0
2. 62165 STUEFER JORDAN 2008 0:54.15 0
3. 62110 PLANCKER LUISI 2008 0:54.26 0
4. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 0:55.10 0
5. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 0:55.13 0
6. 62822 GRAF BENJAMIN 2008 0:55.39 0
7. 62880 SCHOEPF LEON 2008 0:55.46 0
8. 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 0:55.54 0
9. 63642 CHIERICATO MATTIA 2008 0:55.78 0
9. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 0:55.78 0
11. 62517 STAUDER JONAS 2008 0:55.89 0
12. 64642 GALLUZZI ALESSANDRO 2009 0:56.33 0
13. 61734 SEIDNER MORITZ 2008 0:56.53 0
14. 673166 SPOEGLER MAX 2008 0:57.22 0
15. 63315 THALER FELIX 2008 0:57.24 0
16. 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 0:57.49 0
17. 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 0:57.72 0
18. 65771 PEDEVILLA MANUEL 2009 0:57.82 0
19. 64322 AVESANI KEVIN 2009 0:58.07 0
20. 65025 AUER SIMON 2009 0:58.11 0
21. 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 0:58.42 0
22. 657889 CLARA LUCA 2009 0:58.47 0
23. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 0:58.50 0
24. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 0:58.55 0
25. 662018 MANTINGER ARON 2009 0:58.57 0
26. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 0:58.63 0
27. 62219 ZATTIN ALESSIO 2008 0:58.67 0
28. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 0:58.71 0
29. 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 0:59.06 0
30. 66843 STUFFER THOMAS 2009 0:59.11 0
31. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 0:59.45 0
32. 666541 AUER LEON 2008 0:59.46 0
33. 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 0:59.51 0
34. 62229 GATTERER MAX 2008 0:59.69 0
35. 64980 OBERGASSER HANNES 2009 1:00.07 0
36. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 1:00.11 0
37. 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 1:00.12 0
38. 664181 LEIMEGGER MICHAEL 2008 1:00.37 0
39. 62197 THOENI KIAN 2008 1:00.63 0
40. 65456 HAPPACHER NICK 2009 1:00.73 0
41. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 1:00.87 0
42. 64381 ALBERTI MARCO ELIA 2009 1:01.05 0
43. 670207 FRENADEMETZ EMANUEL 2009 1:01.19 0
44. 67087 HOFER ELIAS 2009 1:01.26 0
45. 63993 TERLETH JAKOB 2009 1:01.89 0
46. 63201 POHL LUIS NICOLAS 2008 1:01.97 0
47. 66437 HAAS PATRICK 2009 1:02.15 0
48. 62220 ZATTIN SIMONE 2008 1:02.21 0
49. 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 1:02.48 0
50. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 1:02.99 0
51. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 1:03.01 0
52. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 1:03.84 0
53. 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 1:03.85 0
54. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 1:04.64 0
55. 64049 WEITLANER MATTHIAS 2009 1:05.07 0
56. 65682 ILIAS RICHARD WILFRIED KLAUS 2009 1:05.18 0
- 61623 PLONER GIACOMO 2008 - -
- 65167 WATSCHINGER EMIL 2009 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 - -
- 63155 SENONER MANUEL 2008 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 - -
- 66290 RABANSER RAFAEL 2009 - -
- 66283 BURGMANN LEO 2009 - -
- 67053 SENONER LUCA 2009 - -
- 60569 VINANTE GABRIELE 2008 - -
- 63249 MOLING DAVID 2008 - -
- 65249 GITZL JUSTIN 2009 - -
- 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 - -
- 64880 RAINER NOAH 2009 - -
- 60428 RIEDER NOEL 2008 - -
- 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 - -
- 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK