ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

PFIFF TOYS Kinder Cup - Skicross / ALPERIA CUP


Rennergebnis

Renn-Code EA0036
Interner Code P1
Datum 26.02.2022
Ort/Piste - International
Disziplin Technischer Bewerb
Wetterbed. Sereno
Schneekond Compatta
Kategorie KINDER 1
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator WSV STERZING ASV
WSV STERZING ASV (00021)
Stadtplatz 3
39049 Sterzing
3357002422
info@wsvski.com
www.wsvski.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.80 100
2. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.99 80
3. 70949 UNTERTHURNER MARIE 2011 RIFFIAN KUENS 0:59.15 60
4. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 ASV BRUNECK 0:59.50 50
5. 72036 INSAM VICKY 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.77 45
5. 661097 PUTZER LEA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.77 45
7. 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS 0:59.91 36
8. 662598 HENZ ANNA THERESA 2011 RIFFIAN KUENS 1:00.10 32
8. 657823 KIRCHLER EVA 2011 TAISTEN RAIFFE 1:00.10 32
10. 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 DEUTSCHNOFEN 1:00.41 26
10. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 AMAT SARNTAL 1:00.41 26
12. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 GOSSENSASS 1:00.55 22
13. 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 TAISTEN RAIFFE 1:00.88 20
13. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.88 20
13. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 1:00.88 20
16. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.93 15
17. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNOESS 1:00.98 14
18. 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 GSA GROLE 1:01.00 13
18. 681041 BERGER ANNA 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:01.00 13
18. 670788 AZZALI SOFIA 2011 AS MERANO 1:01.00 13
18. 71142 STECK EVA 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:01.00 13
18. 674722 CRAZZOLARA LENI 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.00 13
23. 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.88 8
24. 657434 SPIESS LIA 2011 AMAT SARNTAL 1:02.01 7
24. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 1:02.01 7
24. 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDANNA 1:02.01 7
27. 681040 GAMPER HANNAH 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:02.81 4
27. 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.81 4
29. 71886 MUSSNER FRIDA 2011 SPORTCLUBMERANO 1:02.99 2
29. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 1:02.99 2
31. 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 GOSSENSASS 1:03.55 0
31. 674429 PIRCHER JASMIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:03.55 0
31. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.55 0
- 664395 RIEDER MAYA 2011 ASV GITSCHBERG - -
- 70865 EISENDLE LENA 2011 ASV RATSCHINGS - -
- 671527 ALBER SAMIRA 2011 ASC HAFLING - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.80 100
2. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.99 80
3. 70949 UNTERTHURNER MARIE 2011 RIFFIAN KUENS 0:59.15 60
4. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 ASV BRUNECK 0:59.50 50
5. 72036 INSAM VICKY 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.77 45
5. 661097 PUTZER LEA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 0:59.77 45
7. 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS 0:59.91 36
8. 662598 HENZ ANNA THERESA 2011 RIFFIAN KUENS 1:00.10 32
8. 657823 KIRCHLER EVA 2011 TAISTEN RAIFFE 1:00.10 32
10. 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 DEUTSCHNOFEN 1:00.41 26
10. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 AMAT SARNTAL 1:00.41 26
12. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 GOSSENSASS 1:00.55 22
13. 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 TAISTEN RAIFFE 1:00.88 20
13. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:00.88 20
13. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 1:00.88 20
16. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:00.93 15
17. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNOESS 1:00.98 14
18. 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 GSA GROLE 1:01.00 13
18. 681041 BERGER ANNA 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:01.00 13
18. 670788 AZZALI SOFIA 2011 AS MERANO 1:01.00 13
18. 71142 STECK EVA 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:01.00 13
18. 674722 CRAZZOLARA LENI 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.00 13
23. 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:01.88 8
24. 657434 SPIESS LIA 2011 AMAT SARNTAL 1:02.01 7
24. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 1:02.01 7
24. 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDANNA 1:02.01 7
27. 681040 GAMPER HANNAH 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:02.81 4
27. 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:02.81 4
29. 71886 MUSSNER FRIDA 2011 SPORTCLUBMERANO 1:02.99 2
29. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 1:02.99 2
31. 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 GOSSENSASS 1:03.55 0
31. 674429 PIRCHER JASMIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:03.55 0
31. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.55 0
- 664395 RIEDER MAYA 2011 ASV GITSCHBERG - -
- 70865 EISENDLE LENA 2011 ASV RATSCHINGS - -
- 671527 ALBER SAMIRA 2011 ASC HAFLING - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK