ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

PFIFF TOYS Kinder Cup - Skicross / ALPERIA CUP


Rennergebnis

Renn-Code EA0036
Interner Code P1
Datum 26.02.2022
Ort/Piste - International
Disziplin Technischer Bewerb
Wetterbed. Sereno
Schneekond Compatta
Kategorie KINDER 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator WSV STERZING ASV
WSV STERZING ASV (00021)
Stadtplatz 3
39049 Sterzing
3357002422
info@wsvski.com
www.wsvski.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68306 FESTINI FERDINAND 2010 DEUTSCHNOFEN 0:55.16 100
2. 70003 PERATHONER LIAM 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.29 80
2. 69153 HOFER DIEGO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.29 80
4. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 0:55.33 50
5. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 0:55.44 45
5. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 0:55.44 45
5. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 0:55.44 45
5. 67311 PUTZER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.44 45
9. 69520 LINDER ALAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.59 29
9. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 0:55.59 29
11. 67806 GUFLER JURI 2010 ASC PASSEIER 0:55.99 24
11. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 GOSSENSASS 0:55.99 24
11. 660684 MERLER DANIEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.99 24
14. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 0:56.32 18
14. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:56.32 18
14. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.32 18
17. 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN 0:56.51 14
17. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:56.51 14
19. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:56.70 12
19. 68612 INNERHOFER RAPHAEL 2010 ASC HAFLING 0:56.70 12
19. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:56.70 12
19. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 WSV BRIXEN ASV 0:56.70 12
23. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 0:56.99 8
23. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:56.99 8
23. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN 0:56.99 8
23. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 0:56.99 8
27. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:57.10 4
27. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 0:57.10 4
27. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 0:57.10 4
27. 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL 0:57.10 4
27. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:57.10 4
27. 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM 0:57.10 4
33. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:57.34 0
33. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 0:57.34 0
33. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:57.34 0
36. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 0:57.50 0
36. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 SC KALTERN 0:57.50 0
36. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:57.50 0
36. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 0:57.50 0
40. 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT 0:57.67 0
40. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDANNA 0:57.67 0
42. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:57.93 0
42. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 0:57.93 0
42. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 ASV LUSEN 0:57.93 0
45. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.11 0
45. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 0:58.11 0
47. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 0:58.21 0
48. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:58.34 0
48. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 0:58.34 0
50. 658880 MARTH JANNICK 2010 PASSEIERTAL 0:58.70 0
51. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:58.72 0
51. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV TRAMIN 0:58.72 0
53. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:58.80 0
53. 673209 MAIR LUKAS 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.80 0
53. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:58.80 0
53. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN SKI 0:58.80 0
53. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:58.80 0
58. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 GSA GROLE 0:58.95 0
59. 69530 ALBER LENNY 2010 ASC HAFLING 0:59.00 0
60. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 0:59.14 0
60. 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO 0:59.14 0
- 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK - -
- 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO - -
- 68061 POHL JONATHAN 2010 TRAININGSZENTRU - -
- 661199 DEMETZ DEVID 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO - -
- 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68306 FESTINI FERDINAND 2010 DEUTSCHNOFEN 0:55.16 100
2. 70003 PERATHONER LIAM 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.29 80
2. 69153 HOFER DIEGO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.29 80
4. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 0:55.33 50
5. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 0:55.44 45
5. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 0:55.44 45
5. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 0:55.44 45
5. 67311 PUTZER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.44 45
9. 69520 LINDER ALAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.59 29
9. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 0:55.59 29
11. 67806 GUFLER JURI 2010 ASC PASSEIER 0:55.99 24
11. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 GOSSENSASS 0:55.99 24
11. 660684 MERLER DANIEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:55.99 24
14. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 0:56.32 18
14. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 0:56.32 18
14. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:56.32 18
17. 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN 0:56.51 14
17. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 0:56.51 14
19. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:56.70 12
19. 68612 INNERHOFER RAPHAEL 2010 ASC HAFLING 0:56.70 12
19. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 0:56.70 12
19. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 WSV BRIXEN ASV 0:56.70 12
23. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 0:56.99 8
23. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:56.99 8
23. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN 0:56.99 8
23. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 0:56.99 8
27. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:57.10 4
27. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 0:57.10 4
27. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 0:57.10 4
27. 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL 0:57.10 4
27. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:57.10 4
27. 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM 0:57.10 4
33. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:57.34 0
33. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 0:57.34 0
33. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:57.34 0
36. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 0:57.50 0
36. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 SC KALTERN 0:57.50 0
36. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:57.50 0
36. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 0:57.50 0
40. 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT 0:57.67 0
40. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDANNA 0:57.67 0
42. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:57.93 0
42. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 0:57.93 0
42. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 ASV LUSEN 0:57.93 0
45. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.11 0
45. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 0:58.11 0
47. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 0:58.21 0
48. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 0:58.34 0
48. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 0:58.34 0
50. 658880 MARTH JANNICK 2010 PASSEIERTAL 0:58.70 0
51. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:58.72 0
51. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV TRAMIN 0:58.72 0
53. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:58.80 0
53. 673209 MAIR LUKAS 2010 GARDENA RAIFFEISEN 0:58.80 0
53. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 0:58.80 0
53. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN SKI 0:58.80 0
53. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 0:58.80 0
58. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 GSA GROLE 0:58.95 0
59. 69530 ALBER LENNY 2010 ASC HAFLING 0:59.00 0
60. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 0:59.14 0
60. 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO 0:59.14 0
- 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK - -
- 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO - -
- 68061 POHL JONATHAN 2010 TRAININGSZENTRU - -
- 661199 DEMETZ DEVID 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO - -
- 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK