ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

PFIFF TOYS Kinder Cup - Technikbewerb


Rennergebnis

Renn-Code EA0035
Interner Code P1
Datum 19.02.2022
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASV RATSCHINGS
ASV RATSCHINGS (01452)
Innerratschings 44/B
39040 Ratschings
3489239326
svratschings@rolmail.net
www.svratschings.org
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70149 PRANTL SAMUEL 2011 AS MERANO 1:13.16 100
2. 70908 JANACH PAUL 2011 ASI SAN CANDIDO 1:13.93 80
3. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 1:14.31 60
4. 666882 HUBER JAKOB 2011 ASC PLOSE 1:14.67 50
5. 71306 MARTINELLI SIMON 2011 ASV TRAMIN 1:14.69 45
6. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 ASC OLANG 1:14.81 40
7. 660436 VINATZER MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.82 36
8. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 1:14.83 32
9. 662123 BERGAMO SILVIO 2011 AS MERANO 1:15.97 29
10. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 1:16.07 26
11. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:16.36 24
12. 70578 PAMER BASTIAN 2011 RIFFIAN KUENS 1:16.55 22
13. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 1:16.95 20
13. 71296 PICHLER TOMMY 2011 PASSEIERTAL 1:16.95 20
15. 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL 1:16.98 16
16. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 1:16.99 15
17. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 ASI SAN CANDIDO 1:17.09 14
18. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNOESS 1:17.26 13
19. 72060 TROJER JONAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:17.33 12
19. 70562 GUERRA FILIPPO 2011 GSA GROLE 1:17.33 12
21. 71367 BROLL MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:17.35 10
22. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:17.54 9
22. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 1:17.54 9
22. 664891 ENGELE FRANZ 2011 RITTEN SPORT 1:17.54 9
25. 71324 KLOCKER FELIX 2011 ASI SAN CANDIDO 1:17.58 6
26. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 1:17.72 5
27. 682713 CONTRO LEONE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:17.82 4
28. 707364 PODA DAVIDE 2011 ASE CATINACCIO 1:17.85 3
29. 70656 RUGORA LIAM 2011 TAISTEN RAIFFE 1:18.28 2
30. 695783 GRUBER PAUL 2011 AMAT SARNTAL 1:18.37 1
31. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNOESS 1:18.45 0
32. 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:18.62 0
33. 670214 TREBO MARCO 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:18.70 0
34. 661763 DEJORI JULIAN 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:18.78 0
35. 661172 BERLANDA FRANCESCO 2011 GSA GROLE 1:19.06 0
36. 670213 TREBO JAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:19.96 0
37. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 1:20.21 0
38. 664451 WITTMER LAURIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:20.22 0
39. 676919 KASERER PAUL 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:20.30 0
40. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 ASV BRUNECK 1:21.36 0
41. 671187 SEGA GABRIEL 2011 GSA GROLE 1:21.38 0
42. 670206 PLONER MATTIA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:21.77 0
43. 667360 AMBACH MAX 2011 ASV AUER ORA 1:22.18 0
44. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:26.68 0
45. 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV 1:43.49 0
- 665080 ZANON MARCO 2011 SC ULTIMO-ULTEN - -
- 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 670205 MOLING JOSHUA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 674723 LA VELLA STEFANO 2011 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 70291 VERDROSS ARMIN LUIS 2011 ASV TSCHERMS - -
- 658262 OBERSTEINER ANDREAS 2011 ASV PRAGS - -
- 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 678308 RABANSER LUKAS 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70149 PRANTL SAMUEL 2011 AS MERANO 1:13.16 100
2. 70908 JANACH PAUL 2011 ASI SAN CANDIDO 1:13.93 80
3. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 1:14.31 60
4. 666882 HUBER JAKOB 2011 ASC PLOSE 1:14.67 50
5. 71306 MARTINELLI SIMON 2011 ASV TRAMIN 1:14.69 45
6. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 ASC OLANG 1:14.81 40
7. 660436 VINATZER MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.82 36
8. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 1:14.83 32
9. 662123 BERGAMO SILVIO 2011 AS MERANO 1:15.97 29
10. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 1:16.07 26
11. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:16.36 24
12. 70578 PAMER BASTIAN 2011 RIFFIAN KUENS 1:16.55 22
13. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 1:16.95 20
13. 71296 PICHLER TOMMY 2011 PASSEIERTAL 1:16.95 20
15. 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL 1:16.98 16
16. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 1:16.99 15
17. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 ASI SAN CANDIDO 1:17.09 14
18. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNOESS 1:17.26 13
19. 72060 TROJER JONAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:17.33 12
19. 70562 GUERRA FILIPPO 2011 GSA GROLE 1:17.33 12
21. 71367 BROLL MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:17.35 10
22. 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:17.54 9
22. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 1:17.54 9
22. 664891 ENGELE FRANZ 2011 RITTEN SPORT 1:17.54 9
25. 71324 KLOCKER FELIX 2011 ASI SAN CANDIDO 1:17.58 6
26. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 1:17.72 5
27. 682713 CONTRO LEONE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:17.82 4
28. 707364 PODA DAVIDE 2011 ASE CATINACCIO 1:17.85 3
29. 70656 RUGORA LIAM 2011 TAISTEN RAIFFE 1:18.28 2
30. 695783 GRUBER PAUL 2011 AMAT SARNTAL 1:18.37 1
31. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNOESS 1:18.45 0
32. 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:18.62 0
33. 670214 TREBO MARCO 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:18.70 0
34. 661763 DEJORI JULIAN 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:18.78 0
35. 661172 BERLANDA FRANCESCO 2011 GSA GROLE 1:19.06 0
36. 670213 TREBO JAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:19.96 0
37. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 1:20.21 0
38. 664451 WITTMER LAURIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:20.22 0
39. 676919 KASERER PAUL 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:20.30 0
40. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 ASV BRUNECK 1:21.36 0
41. 671187 SEGA GABRIEL 2011 GSA GROLE 1:21.38 0
42. 670206 PLONER MATTIA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:21.77 0
43. 667360 AMBACH MAX 2011 ASV AUER ORA 1:22.18 0
44. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:26.68 0
45. 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV 1:43.49 0
- 665080 ZANON MARCO 2011 SC ULTIMO-ULTEN - -
- 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 670205 MOLING JOSHUA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE - -
- 674723 LA VELLA STEFANO 2011 SKI TEAM ALTABADIA - -
- 70291 VERDROSS ARMIN LUIS 2011 ASV TSCHERMS - -
- 658262 OBERSTEINER ANDREAS 2011 ASV PRAGS - -
- 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 678308 RABANSER LUKAS 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK