ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

PFIFF TOYS Kinder Cup - Technikbewerb


Rennergebnis

Renn-Code EA0035
Interner Code P1
Datum 19.02.2022
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 2
Geschlecht weiblich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASV RATSCHINGS
ASV RATSCHINGS (01452)
Innerratschings 44/B
39040 Ratschings
3489239326
svratschings@rolmail.net
www.svratschings.org
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69140 OBKIRCHER ELLI 2010 ASC KASTELRUTH 1:14.25 100
2. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 ASV RATSCHINGS 1:14.43 80
3. 70017 HAPPACHER AMY 2010 ASC DREI ZINNEN 1:15.13 60
4. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:15.21 50
5. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:15.25 45
6. 664361 PUNTSCHER INES 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.94 40
7. 67669 STOETTER LENI 2010 WSV STERZING 1:16.17 36
8. 68259 PIOK ANNALENA 2010 ASC KASTELRUTH 1:16.50 32
9. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 ASC SEISER ALPE 1:16.67 29
10. 67767 DEMETZ DENISE 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.80 26
11. 69205 GATTERER IDA 2010 ASV BRUNECK 1:17.21 24
12. 68748 HASPINGER MARIA 2010 TAISTEN RAIFFE 1:17.56 22
13. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 ASC SEISER ALPE 1:17.57 20
14. 67520 WEGER GRETA 2010 AMAT SARNTAL 1:17.63 18
15. 67517 WEGER KLARA 2010 AMAT SARNTAL 1:17.66 16
16. 69293 LAIMER NOEMI 2010 RIFFIAN KUENS 1:17.72 15
17. 69683 BRUNNER VICKY 2010 DEUTSCHNOFEN 1:17.99 14
18. 68039 PROFANTER MIA 2010 ASC SEISER ALPE 1:18.41 13
19. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 DEUTSCHNOFEN 1:18.44 12
20. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV GITSCHBERG 1:18.58 11
21. 671523 GUFLER MATILDE 2010 ASC HAFLING 1:18.62 10
22. 664492 MOCK NORA 2010 VOELS - SCHLERN 1:18.64 9
23. 68450 KARBON HANNAH 2010 ASC KASTELRUTH 1:18.73 8
24. 682008 AGREITER LAURA 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:19.16 7
25. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNOESS 1:19.63 6
26. 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN SKI 1:20.10 5
27. 67325 LEITNER LILLY 2010 ASV BRUNECK 1:20.23 4
28. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 1:20.58 3
29. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN SKI 1:20.89 2
30. 661927 PASQUALI NINA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:21.40 1
31. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASV AUER ORA 1:21.63 0
32. 69667 KOEHL NAOMI 2010 ASV ALDEIN 1:21.67 0
33. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 1:21.84 0
34. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 1:21.85 0
35. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:22.04 0
36. 68507 DALLO SPECCHIO VALENTINA 2010 ASV EPPAN SKI 1:22.85 0
37. 664478 ANGERER LENA 2010 VOELS - SCHLERN 1:23.10 0
38. 69416 LEO CHIARA 2010 ASC KASTELRUTH 1:23.58 0
39. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:23.59 0
40. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 ASI SAN CANDIDO 1:24.86 0
- 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER - -
- 68824 PICHLER CLARA 2010 ASC EGGEN - -
- 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO - -
- 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN - -
- 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 666254 VENTURINI MATILDA 2010 WSV STERZING - -
- 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SAN VIGILIO MAREBBE - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69140 OBKIRCHER ELLI 2010 ASC KASTELRUTH 1:14.25 100
2. 68534 GSCHLIESSER CARMEN 2010 ASV RATSCHINGS 1:14.43 80
3. 70017 HAPPACHER AMY 2010 ASC DREI ZINNEN 1:15.13 60
4. 90532 MIRIBUNG FRANCESCA 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:15.21 50
5. 68116 WISTHALER ISABEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:15.25 45
6. 664361 PUNTSCHER INES 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.94 40
7. 67669 STOETTER LENI 2010 WSV STERZING 1:16.17 36
8. 68259 PIOK ANNALENA 2010 ASC KASTELRUTH 1:16.50 32
9. 672105 MALFERTHEINER LISA 2010 ASC SEISER ALPE 1:16.67 29
10. 67767 DEMETZ DENISE 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.80 26
11. 69205 GATTERER IDA 2010 ASV BRUNECK 1:17.21 24
12. 68748 HASPINGER MARIA 2010 TAISTEN RAIFFE 1:17.56 22
13. 68348 KERSCHBAUMER NIKA 2010 ASC SEISER ALPE 1:17.57 20
14. 67520 WEGER GRETA 2010 AMAT SARNTAL 1:17.63 18
15. 67517 WEGER KLARA 2010 AMAT SARNTAL 1:17.66 16
16. 69293 LAIMER NOEMI 2010 RIFFIAN KUENS 1:17.72 15
17. 69683 BRUNNER VICKY 2010 DEUTSCHNOFEN 1:17.99 14
18. 68039 PROFANTER MIA 2010 ASC SEISER ALPE 1:18.41 13
19. 68781 NEULICHEDL PAULA 2010 DEUTSCHNOFEN 1:18.44 12
20. 67201 BALADA GINEVRA 2010 ASV GITSCHBERG 1:18.58 11
21. 671523 GUFLER MATILDE 2010 ASC HAFLING 1:18.62 10
22. 664492 MOCK NORA 2010 VOELS - SCHLERN 1:18.64 9
23. 68450 KARBON HANNAH 2010 ASC KASTELRUTH 1:18.73 8
24. 682008 AGREITER LAURA 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:19.16 7
25. 686486 KASSEROLER LISA MARIE 2010 ASV VILLNOESS 1:19.63 6
26. 685311 OBERRAUCH KATHRIN 2010 ASV EPPAN SKI 1:20.10 5
27. 67325 LEITNER LILLY 2010 ASV BRUNECK 1:20.23 4
28. 686581 RIENZNER JODY VALENTINA 2010 SC FANA 1:20.58 3
29. 674698 LEIMEGGER MARA 2010 ASV EPPAN SKI 1:20.89 2
30. 661927 PASQUALI NINA 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:21.40 1
31. 67663 SALTUARI LENA 2010 ASV AUER ORA 1:21.63 0
32. 69667 KOEHL NAOMI 2010 ASV ALDEIN 1:21.67 0
33. 67491 KOFLER NADINE 2010 ASC EGGEN 1:21.84 0
34. 69718 NINZ MANUELA 2010 ASC EGGEN 1:21.85 0
35. 69224 ORRU' LINDA 2010 SC FANA 1:22.04 0
36. 68507 DALLO SPECCHIO VALENTINA 2010 ASV EPPAN SKI 1:22.85 0
37. 664478 ANGERER LENA 2010 VOELS - SCHLERN 1:23.10 0
38. 69416 LEO CHIARA 2010 ASC KASTELRUTH 1:23.58 0
39. 69823 MAJOR MADELEINE 2010 ASC EGGEN 1:23.59 0
40. 68647 PREINDL KAROLINA 2010 ASI SAN CANDIDO 1:24.86 0
- 68625 ANGERER NINA 2010 ASC ORTLER - -
- 68824 PICHLER CLARA 2010 ASC EGGEN - -
- 68978 PAGATI GINEVRA EMILIA 2010 AS MERANO - -
- 68716 STOFNER MAGDALENA 2010 ASV WELSCHNOFEN - -
- 674205 BUZZETTI MARGHERITA 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 666254 VENTURINI MATILDA 2010 WSV STERZING - -
- 67174 SARDI BENEDETTA 2010 SAN VIGILIO MAREBBE - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK