ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

PFIFF TOYS Kinder Cup - Technikbewerb


Rennergebnis

Renn-Code EA0035
Interner Code P1
Datum 19.02.2022
Ort/Piste - Rinneralm 2
Disziplin SKI CROSS
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie KINDER 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE III
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASV RATSCHINGS
ASV RATSCHINGS (01452)
Innerratschings 44/B
39040 Ratschings
3489239326
svratschings@rolmail.net
www.svratschings.org
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN 1:11.44 100
2. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 1:11.94 80
3. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 1:12.77 60
4. 67806 GUFLER JURI 2010 ASC PASSEIER 1:12.84 50
5. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 1:13.09 45
6. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 1:13.30 40
7. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 1:13.93 36
8. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 1:14.04 32
9. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 1:14.43 29
10. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 1:14.59 26
11. 67311 PUTZER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.60 24
12. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 ASV LUSEN 1:14.62 22
13. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO 1:14.74 20
14. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:14.93 18
15. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 1:14.94 16
16. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:15.17 15
17. 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL 1:15.38 14
18. 69153 HOFER DIEGO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.60 13
19. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 1:15.79 12
20. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:15.87 11
21. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 1:16.06 10
22. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.09 9
23. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 1:16.10 8
24. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:16.18 7
25. 660684 MERLER DANIEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.30 6
26. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 1:16.32 5
27. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN 1:16.43 4
28. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 1:16.49 3
29. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 1:16.50 2
30. 676011 PROSCH JOHANNES 2010 WSV BRIXEN ASV 1:16.73 1
31. 69520 LINDER ALAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.74 0
32. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 GSIESERTAL ASV 1:16.80 0
33. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING 1:16.88 0
34. 67926 FISCHNALLER FINN 2010 RIFFIAN KUENS 1:16.91 0
35. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:16.96 0
36. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:17.10 0
37. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 1:17.13 0
38. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDANNA 1:17.17 0
39. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:17.43 0
40. 67775 GAMPER PAUL 2010 RIFFIAN KUENS 1:17.49 0
41. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:17.54 0
42. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 1:17.65 0
43. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 GOSSENSASS 1:17.70 0
44. 658880 MARTH JANNICK 2010 PASSEIERTAL 1:17.90 0
45. 661199 DEMETZ DEVID 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:17.91 0
46. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 WSV BRIXEN ASV 1:17.97 0
46. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 1:17.97 0
48. 671927 NIEDERBACHER JOSEPH MARIA 2010 ASV BRUNECK 1:18.28 0
49. 67559 OBOJES ELIAS 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:18.33 0
50. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.53 0
51. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 1:18.58 0
52. 657914 AICHNER JEREMIA NIKLAS 2010 ASV VILLNOESS 1:18.75 0
53. 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT 1:18.99 0
53. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:18.99 0
55. 673209 MAIR LUKAS 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:19.05 0
56. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:19.08 0
57. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:19.21 0
58. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:19.23 0
59. 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM 1:19.33 0
60. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:20.05 0
61. 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:20.19 0
62. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 1:20.64 0
63. 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 ASV VILLNOESS 1:20.66 0
64. 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS 1:21.33 0
65. 659571 FREI SIMON 2010 ASI PANCRAZIO 1:21.48 0
66. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK 1:21.55 0
67. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 1:22.73 0
68. 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:23.66 0
69. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV TRAMIN 1:24.26 0
70. 664447 PARTH FABIAN 2010 ASV PRAD RAIFFE 1:27.93 0
- 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO - -
- 70003 PERATHONER LIAM 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO - -
- 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV - -
- 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL - -
- 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN 1:11.44 100
2. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 1:11.94 80
3. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 1:12.77 60
4. 67806 GUFLER JURI 2010 ASC PASSEIER 1:12.84 50
5. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 1:13.09 45
6. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 1:13.30 40
7. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 1:13.93 36
8. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 1:14.04 32
9. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 1:14.43 29
10. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 1:14.59 26
11. 67311 PUTZER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:14.60 24
12. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 ASV LUSEN 1:14.62 22
13. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO 1:14.74 20
14. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:14.93 18
15. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 1:14.94 16
16. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:15.17 15
17. 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL 1:15.38 14
18. 69153 HOFER DIEGO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:15.60 13
19. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 1:15.79 12
20. 670208 PEDEVILLA LAURENZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:15.87 11
21. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 1:16.06 10
22. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.09 9
23. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 1:16.10 8
24. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:16.18 7
25. 660684 MERLER DANIEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.30 6
26. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 1:16.32 5
27. 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN 1:16.43 4
28. 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS 1:16.49 3
29. 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN 1:16.50 2
30. 676011 PROSCH JOHANNES 2010 WSV BRIXEN ASV 1:16.73 1
31. 69520 LINDER ALAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.74 0
32. 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 GSIESERTAL ASV 1:16.80 0
33. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING 1:16.88 0
34. 67926 FISCHNALLER FINN 2010 RIFFIAN KUENS 1:16.91 0
35. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:16.96 0
36. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:17.10 0
37. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 1:17.13 0
38. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDANNA 1:17.17 0
39. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:17.43 0
40. 67775 GAMPER PAUL 2010 RIFFIAN KUENS 1:17.49 0
41. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:17.54 0
42. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 1:17.65 0
43. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 GOSSENSASS 1:17.70 0
44. 658880 MARTH JANNICK 2010 PASSEIERTAL 1:17.90 0
45. 661199 DEMETZ DEVID 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:17.91 0
46. 68973 STAMPFL GABRIEL 2010 WSV BRIXEN ASV 1:17.97 0
46. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 1:17.97 0
48. 671927 NIEDERBACHER JOSEPH MARIA 2010 ASV BRUNECK 1:18.28 0
49. 67559 OBOJES ELIAS 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:18.33 0
50. 67917 KOSTNER PASCAL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:18.53 0
51. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 1:18.58 0
52. 657914 AICHNER JEREMIA NIKLAS 2010 ASV VILLNOESS 1:18.75 0
53. 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT 1:18.99 0
53. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:18.99 0
55. 673209 MAIR LUKAS 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:19.05 0
56. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:19.08 0
57. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:19.21 0
58. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:19.23 0
59. 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM 1:19.33 0
60. 67650 MURATOGLU ELIA DENIZ 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:20.05 0
61. 659315 STANCA DARIO CATALIN 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:20.19 0
62. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 1:20.64 0
63. 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 ASV VILLNOESS 1:20.66 0
64. 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS 1:21.33 0
65. 659571 FREI SIMON 2010 ASI PANCRAZIO 1:21.48 0
66. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK 1:21.55 0
67. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 1:22.73 0
68. 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:23.66 0
69. 68685 MAHLKNECHT ALEX 2010 ASV TRAMIN 1:24.26 0
70. 664447 PARTH FABIAN 2010 ASV PRAD RAIFFE 1:27.93 0
- 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO - -
- 70003 PERATHONER LIAM 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO - -
- 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV - -
- 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL - -
- 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK