ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Pfiff Toys Kinder Cup - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EAB033
Interner Code P1
Datum 12.02.2022
Ort/Piste - Schwarzhorn
Disziplin GS
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie KINDER 1
Geschlecht weiblich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASC JOCHGRIMM
ASC JOCHGRIMM (00253)
Dolomitenstrasse 26
39040 Montan
3396224594
info@ascjochgrimm.com
www.ascjochgrimm.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 AMAT SARNTAL 1:02.98 100
2. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.60 80
3. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:04.18 60
4. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 1:04.20 50
5. 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.30 45
6. 70949 UNTERTHURNER MARIE 2011 RIFFIAN KUENS 1:05.36 40
7. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 GOSSENSASS 1:05.43 36
8. 661097 PUTZER LEA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.51 32
9. 695304 PALFRADER ROMINA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:06.09 29
10. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNOESS 1:06.21 26
11. 662598 HENZ ANNA THERESA 2011 RIFFIAN KUENS 1:06.29 24
12. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.33 22
13. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.40 20
14. 657823 KIRCHLER EVA 2011 TAISTEN RAIFFE 1:06.65 18
15. 670788 AZZALI SOFIA 2011 AS MERANO 1:06.82 16
16. 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 GOSSENSASS 1:06.92 15
17. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.37 14
18. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 1:07.46 13
19. 674692 MEDERLE HELENA 2011 ASV EPPAN SKI 1:07.57 12
20. 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:07.65 11
21. 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 GSA GROLE 1:07.68 10
22. 71476 WANKER PIA 2011 ASC KASTELRUTH 1:07.82 9
23. 72036 INSAM VICKY 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.87 8
24. 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 DEUTSCHNOFEN 1:07.89 7
25. 71857 SENONER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.91 6
26. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 ASV BRUNECK 1:08.10 5
27. 657435 SPOEGLER KATHARINA 2011 AMAT SARNTAL 1:08.33 4
28. 684966 LA STELLA AURORA 2011 ASE CATINACCIO 1:08.47 3
29. 674429 PIRCHER JASMIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:08.71 2
30. 71312 BAUMGARTNER FRANZI 2011 ASV BRUNECK 1:09.07 1
31. 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 TAISTEN RAIFFE 1:09.16 0
32. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 1:09.25 0
33. 668683 DE CARLI GINEVRA 2011 GSA GROLE 1:09.62 0
34. 659318 WILLEIT CLARA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:09.76 0
35. 71719 BURGMANN SOPHIE 2011 ASI SAN CANDIDO 1:09.88 0
36. 658307 LERCHER CORINNA 2011 ASV PRAGS 1:10.39 0
37. 681040 GAMPER HANNAH 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:10.62 0
38. 71559 LANER ISABEL 2011 SC FANA 1:11.05 0
39. 681041 BERGER ANNA 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:11.23 0
40. 71142 STECK EVA 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:11.38 0
41. 667107 CAMPODALL'ORTO DIANA 2011 NIEDERDORF 1:11.68 0
42. 684795 SWIERCZYNSKI STELLA LOLA 2011 AMAT SARNTAL 1:12.33 0
43. 71126 ZAMBONINI CHANDRA 2011 ASE CATINACCIO 1:12.91 0
44. 697541 ZISCHG PAULINE 2011 RITTEN SPORT 1:14.20 0
45. 71578 GASTEIGER LEONIE 2011 ASV RATSCHINGS 1:14.54 0
46. 666253 GALLMETZER GRETA 2011 DEUTSCHNOFEN 1:15.20 0
47. 661784 RESCH SIRA 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:15.52 0
48. 673708 WELPONER MELISSA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.38 0
49. 660733 MITTERMAIR DENISE 2011 DEUTSCHNOFEN 1:17.11 0
- 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDANNA - -
- 686673 UNTERFRAUNER JOHANNA 2011 WSV BRIXEN ASV - -
- 72100 LEITNER LAURA 2011 GOSSENSASS - -
- 657434 SPIESS LIA 2011 AMAT SARNTAL - -
- 70865 EISENDLE LENA 2011 ASV RATSCHINGS - -
- 671527 ALBER SAMIRA 2011 ASC HAFLING - -
- 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70480 WENTER HEISS LETIZIA SOPHIE 2011 AMAT SARNTAL 1:02.98 100
2. 71356 KOSTNER GLORIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.60 80
3. 70851 FABBRI LIVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:04.18 60
4. 71573 MAHLKNECHT HANNAH 2011 ASC KASTELRUTH 1:04.20 50
5. 674724 MARIANI MARTINA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.30 45
6. 70949 UNTERTHURNER MARIE 2011 RIFFIAN KUENS 1:05.36 40
7. 675542 OBERHUBER EMMA 2011 GOSSENSASS 1:05.43 36
8. 661097 PUTZER LEA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.51 32
9. 695304 PALFRADER ROMINA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:06.09 29
10. 657910 PUTZER DENISE 2011 ASV VILLNOESS 1:06.21 26
11. 662598 HENZ ANNA THERESA 2011 RIFFIAN KUENS 1:06.29 24
12. 70313 CRESTANELLO MATILDE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.33 22
13. 684862 OBERHOFER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.40 20
14. 657823 KIRCHLER EVA 2011 TAISTEN RAIFFE 1:06.65 18
15. 670788 AZZALI SOFIA 2011 AS MERANO 1:06.82 16
16. 70753 AUKENTHALER MARTHA 2011 GOSSENSASS 1:06.92 15
17. 71500 RIGOTTI FEDERICA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.37 14
18. 671021 PERGHER TAMARA 2011 SC FANA 1:07.46 13
19. 674692 MEDERLE HELENA 2011 ASV EPPAN SKI 1:07.57 12
20. 71267 FREGOSO SILVIA 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:07.65 11
21. 666529 FERRARI LUDOVICA 2011 GSA GROLE 1:07.68 10
22. 71476 WANKER PIA 2011 ASC KASTELRUTH 1:07.82 9
23. 72036 INSAM VICKY 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.87 8
24. 660734 MITTERMAIR FRANZISKA 2011 DEUTSCHNOFEN 1:07.89 7
25. 71857 SENONER ANNA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.91 6
26. 71426 WOLFSGRUBER CAROLINA 2011 ASV BRUNECK 1:08.10 5
27. 657435 SPOEGLER KATHARINA 2011 AMAT SARNTAL 1:08.33 4
28. 684966 LA STELLA AURORA 2011 ASE CATINACCIO 1:08.47 3
29. 674429 PIRCHER JASMIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:08.71 2
30. 71312 BAUMGARTNER FRANZI 2011 ASV BRUNECK 1:09.07 1
31. 71165 OBERHAMMER NOEMIE 2011 TAISTEN RAIFFE 1:09.16 0
32. 71942 KARBON MARIE 2011 ASC KASTELRUTH 1:09.25 0
33. 668683 DE CARLI GINEVRA 2011 GSA GROLE 1:09.62 0
34. 659318 WILLEIT CLARA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:09.76 0
35. 71719 BURGMANN SOPHIE 2011 ASI SAN CANDIDO 1:09.88 0
36. 658307 LERCHER CORINNA 2011 ASV PRAGS 1:10.39 0
37. 681040 GAMPER HANNAH 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:10.62 0
38. 71559 LANER ISABEL 2011 SC FANA 1:11.05 0
39. 681041 BERGER ANNA 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:11.23 0
40. 71142 STECK EVA 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:11.38 0
41. 667107 CAMPODALL'ORTO DIANA 2011 NIEDERDORF 1:11.68 0
42. 684795 SWIERCZYNSKI STELLA LOLA 2011 AMAT SARNTAL 1:12.33 0
43. 71126 ZAMBONINI CHANDRA 2011 ASE CATINACCIO 1:12.91 0
44. 697541 ZISCHG PAULINE 2011 RITTEN SPORT 1:14.20 0
45. 71578 GASTEIGER LEONIE 2011 ASV RATSCHINGS 1:14.54 0
46. 666253 GALLMETZER GRETA 2011 DEUTSCHNOFEN 1:15.20 0
47. 661784 RESCH SIRA 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:15.52 0
48. 673708 WELPONER MELISSA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:16.38 0
49. 660733 MITTERMAIR DENISE 2011 DEUTSCHNOFEN 1:17.11 0
- 662587 SCHOELZHORN LENA 2011 ASV RIDANNA - -
- 686673 UNTERFRAUNER JOHANNA 2011 WSV BRIXEN ASV - -
- 72100 LEITNER LAURA 2011 GOSSENSASS - -
- 657434 SPIESS LIA 2011 AMAT SARNTAL - -
- 70865 EISENDLE LENA 2011 ASV RATSCHINGS - -
- 671527 ALBER SAMIRA 2011 ASC HAFLING - -
- 70348 AUSSERHOFER LEA 2011 SSV TAUFERS - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK