ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Pfiff Toys Kinder Cup - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EAB033
Interner Code P1
Datum 12.02.2022
Ort/Piste - Schwarzhorn
Disziplin GS
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie KINDER 1
Geschlecht männlich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASC JOCHGRIMM
ASC JOCHGRIMM (00253)
Dolomitenstrasse 26
39040 Montan
3396224594
info@ascjochgrimm.com
www.ascjochgrimm.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70149 PRANTL SAMUEL 2011 AS MERANO 1:00.96 100
2. 660436 VINATZER MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.47 80
3. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:01.66 60
4. 662123 BERGAMO SILVIO 2011 AS MERANO 1:01.78 50
5. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 1:02.79 45
6. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 1:02.80 40
7. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.01 36
8. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 1:03.22 32
9. 71928 GSCHNITZER NIKLAS 2011 ASC HAFLING 1:03.27 29
10. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 ASI SAN CANDIDO 1:03.39 26
11. 678308 RABANSER LUKAS 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.57 24
12. 71306 MARTINELLI SIMON 2011 ASV TRAMIN 1:03.76 22
13. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNOESS 1:03.95 20
14. 670214 TREBO MARCO 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:03.99 18
15. 70578 PAMER BASTIAN 2011 RIFFIAN KUENS 1:04.37 16
16. 71296 PICHLER TOMMY 2011 PASSEIERTAL 1:04.38 15
17. 71367 BROLL MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.44 14
18. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 1:04.55 13
19. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 1:04.73 12
20. 661858 KOFLER MORITZ 2011 ASC SCHENNA 1:04.79 11
21. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 1:04.90 10
22. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNOESS 1:05.14 9
23. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.18 8
24. 664451 WITTMER LAURIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:05.23 7
25. 678715 GEISER ELIA 2011 ASD SENALES 1:05.79 6
26. 665080 ZANON MARCO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:05.80 5
27. 670206 PLONER MATTIA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:05.93 4
28. 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:05.98 3
29. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.11 2
30. 70562 GUERRA FILIPPO 2011 GSA GROLE 1:06.24 1
31. 72060 TROJER JONAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:06.62 0
32. 682713 CONTRO LEONE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.63 0
33. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 1:07.14 0
34. 707364 PODA DAVIDE 2011 ASE CATINACCIO 1:07.44 0
35. 678307 BERNARDI MAX 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.63 0
36. 663818 BACHER LIAN 2011 WSV BRIXEN ASV 1:08.02 0
37. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 ASC OLANG 1:08.06 0
38. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 1:08.19 0
39. 661421 ZINGERLE LEO 2011 ASV TZ JOCHTAL 1:08.20 0
40. 71324 KLOCKER FELIX 2011 ASI SAN CANDIDO 1:08.51 0
41. 658302 PALUMBO GABRIELE 2011 SPORTCLUBMERANO 1:08.73 0
42. 676923 MOSER DAVID 2011 SC JOCHGRIMM 1:08.79 0
43. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 ASV BRUNECK 1:08.83 0
44. 671525 REITERER MARTIN 2011 ASC HAFLING 1:08.84 0
45. 659467 ZOESSMAYR SIMON 2011 GOSSENSASS 1:08.91 0
46. 674721 COMPLOI SIMON 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:08.99 0
47. 664891 ENGELE FRANZ 2011 RITTEN SPORT 1:09.14 0
48. 674723 LA VELLA STEFANO 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:09.22 0
49. 684788 LECHNER MAX 2011 AMAT SARNTAL 1:09.44 0
50. 70601 MAYR JURI 2011 ASV FELDTHURNS 1:09.74 0
51. 659001 PATSCHEIDER MAX 2011 TRAININGSZENTRU 1:10.02 0
52. 663505 TOLLO MARCEL 2011 ASC PASSEIER 1:10.10 0
53. 678000 RIFESSER ADAM 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:10.15 0
54. 695783 GRUBER PAUL 2011 AMAT SARNTAL 1:11.01 0
55. 70636 LUNGER MANUEL 2011 ASC EGGEN 1:11.12 0
56. 71731 BOUACHA MOHAMED SAMY 2011 ASI SAN CANDIDO 1:11.40 0
57. 676919 KASERER PAUL 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:11.97 0
58. 661764 DEJORI ALEX 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:11.99 0
59. 70291 VERDROSS ARMIN LUIS 2011 ASV TSCHERMS 1:12.20 0
59. 677218 MERANER EMIL 2011 ASV EPPAN SKI 1:12.20 0
61. 71613 HOLZER THEO 2011 ASC OLANG 1:12.43 0
62. 683043 MERCURI GIORGIO 2011 ASV BRUNECK 1:12.59 0
63. 695551 GENTILINI SEBASTIAN 2011 ASV EPPAN SKI 1:13.02 0
64. 70909 AUER JULIAN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:13.77 0
65. 71776 GAMPER SIMON 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:14.77 0
66. 685320 OBERRAUCH MICHAEL 2011 ASV EPPAN SKI 1:14.86 0
67. 685327 WINDEGGER SIMON 2011 ASV EPPAN SKI 1:15.07 0
68. 71127 HOLZER FRANZ 2011 ASC DREI ZINNEN 1:15.20 0
69. 685308 FREI RAUTSCHER FELIX 2011 ASV EPPAN SKI 1:15.85 0
70. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 1:16.13 0
71. 665857 FELLIN GIULIO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:16.82 0
72. 685319 WIEDENHOFER MAX 2011 ASV EPPAN SKI 1:25.74 0
- 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL - -
- 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV - -
- 661172 BERLANDA FRANCESCO 2011 GSA GROLE - -
- 667360 AMBACH MAX 2011 ASV AUER ORA - -
- 70908 JANACH PAUL 2011 ASI SAN CANDIDO - -
- 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 70149 PRANTL SAMUEL 2011 AS MERANO 1:00.96 100
2. 660436 VINATZER MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.47 80
3. 670215 WINKLER DAMIAN 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:01.66 60
4. 662123 BERGAMO SILVIO 2011 AS MERANO 1:01.78 50
5. 674696 DISSERTORI PETER 2011 ASV EPPAN SKI 1:02.79 45
6. 71007 THALER ROMEO 2011 ASV ALDEIN 1:02.80 40
7. 661752 PRINOTH STEFAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.01 36
8. 70262 PLANKL LUKAS 2011 ASV EPPAN SKI 1:03.22 32
9. 71928 GSCHNITZER NIKLAS 2011 ASC HAFLING 1:03.27 29
10. 70968 SULZENBACHER TONI 2011 ASI SAN CANDIDO 1:03.39 26
11. 678308 RABANSER LUKAS 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.57 24
12. 71306 MARTINELLI SIMON 2011 ASV TRAMIN 1:03.76 22
13. 657913 MANTINGER MAXIMILIAN 2011 ASV VILLNOESS 1:03.95 20
14. 670214 TREBO MARCO 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:03.99 18
15. 70578 PAMER BASTIAN 2011 RIFFIAN KUENS 1:04.37 16
16. 71296 PICHLER TOMMY 2011 PASSEIERTAL 1:04.38 15
17. 71367 BROLL MATTIA 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.44 14
18. 72032 STUEFER FABIAN 2011 AMAT SARNTAL 1:04.55 13
19. 660717 TROJER ALEX 2011 GSIESERTAL ASV 1:04.73 12
20. 661858 KOFLER MORITZ 2011 ASC SCHENNA 1:04.79 11
21. 71112 STUEFER TIMO 2011 ASC KASTELRUTH 1:04.90 10
22. 671042 PRAMSTRALLER LAURIN 2011 ASV VILLNOESS 1:05.14 9
23. 72127 DEANESI GIOVANNI 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.18 8
24. 664451 WITTMER LAURIN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:05.23 7
25. 678715 GEISER ELIA 2011 ASD SENALES 1:05.79 6
26. 665080 ZANON MARCO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:05.80 5
27. 670206 PLONER MATTIA 2011 SAN VIGILIO MAREBBE 1:05.93 4
28. 662474 FERRARA CARMINE 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:05.98 3
29. 70459 PICCOLRUAZ ALAN 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.11 2
30. 70562 GUERRA FILIPPO 2011 GSA GROLE 1:06.24 1
31. 72060 TROJER JONAS 2011 ASI SAN CANDIDO 1:06.62 0
32. 682713 CONTRO LEONE 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:06.63 0
33. 659043 MARINI NIKLAS 2011 ASV FELDTHURNS 1:07.14 0
34. 707364 PODA DAVIDE 2011 ASE CATINACCIO 1:07.44 0
35. 678307 BERNARDI MAX 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:07.63 0
36. 663818 BACHER LIAN 2011 WSV BRIXEN ASV 1:08.02 0
37. 70514 PRUGGER ALEXANDER 2011 ASC OLANG 1:08.06 0
38. 71652 PARTACINI IVAN 2011 ASV RATSCHINGS 1:08.19 0
39. 661421 ZINGERLE LEO 2011 ASV TZ JOCHTAL 1:08.20 0
40. 71324 KLOCKER FELIX 2011 ASI SAN CANDIDO 1:08.51 0
41. 658302 PALUMBO GABRIELE 2011 SPORTCLUBMERANO 1:08.73 0
42. 676923 MOSER DAVID 2011 SC JOCHGRIMM 1:08.79 0
43. 661015 CORRADINI SAMUELE 2011 ASV BRUNECK 1:08.83 0
44. 671525 REITERER MARTIN 2011 ASC HAFLING 1:08.84 0
45. 659467 ZOESSMAYR SIMON 2011 GOSSENSASS 1:08.91 0
46. 674721 COMPLOI SIMON 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:08.99 0
47. 664891 ENGELE FRANZ 2011 RITTEN SPORT 1:09.14 0
48. 674723 LA VELLA STEFANO 2011 SKI TEAM ALTABADIA 1:09.22 0
49. 684788 LECHNER MAX 2011 AMAT SARNTAL 1:09.44 0
50. 70601 MAYR JURI 2011 ASV FELDTHURNS 1:09.74 0
51. 659001 PATSCHEIDER MAX 2011 TRAININGSZENTRU 1:10.02 0
52. 663505 TOLLO MARCEL 2011 ASC PASSEIER 1:10.10 0
53. 678000 RIFESSER ADAM 2011 GARDENA RAIFFEISEN 1:10.15 0
54. 695783 GRUBER PAUL 2011 AMAT SARNTAL 1:11.01 0
55. 70636 LUNGER MANUEL 2011 ASC EGGEN 1:11.12 0
56. 71731 BOUACHA MOHAMED SAMY 2011 ASI SAN CANDIDO 1:11.40 0
57. 676919 KASERER PAUL 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:11.97 0
58. 661764 DEJORI ALEX 2011 ASV WELSCHNOFEN 1:11.99 0
59. 70291 VERDROSS ARMIN LUIS 2011 ASV TSCHERMS 1:12.20 0
59. 677218 MERANER EMIL 2011 ASV EPPAN SKI 1:12.20 0
61. 71613 HOLZER THEO 2011 ASC OLANG 1:12.43 0
62. 683043 MERCURI GIORGIO 2011 ASV BRUNECK 1:12.59 0
63. 695551 GENTILINI SEBASTIAN 2011 ASV EPPAN SKI 1:13.02 0
64. 70909 AUER JULIAN 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:13.77 0
65. 71776 GAMPER SIMON 2011 ASV PRAD RAIFFE 1:14.77 0
66. 685320 OBERRAUCH MICHAEL 2011 ASV EPPAN SKI 1:14.86 0
67. 685327 WINDEGGER SIMON 2011 ASV EPPAN SKI 1:15.07 0
68. 71127 HOLZER FRANZ 2011 ASC DREI ZINNEN 1:15.20 0
69. 685308 FREI RAUTSCHER FELIX 2011 ASV EPPAN SKI 1:15.85 0
70. 660616 MAYR FEDERICO 2011 ASC KASTELRUTH 1:16.13 0
71. 665857 FELLIN GIULIO 2011 SC ULTIMO-ULTEN 1:16.82 0
72. 685319 WIEDENHOFER MAX 2011 ASV EPPAN SKI 1:25.74 0
- 70150 PLANK IVEN 2011 ASV WELSCHNOFEN - -
- 661423 KOFLER SIMON 2011 ASV TZ JOCHTAL - -
- 665216 HABERER DARIAN 2011 GSIESERTAL ASV - -
- 661172 BERLANDA FRANCESCO 2011 GSA GROLE - -
- 667360 AMBACH MAX 2011 ASV AUER ORA - -
- 70908 JANACH PAUL 2011 ASI SAN CANDIDO - -
- 71913 MAHLKNECHT JOHANNES 2011 GARDENA RAIFFEISEN - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK