ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Pfiff Toys Kinder Cup - Riesentorlauf


Rennergebnis

Renn-Code EAB033
Interner Code P1
Datum 12.02.2022
Ort/Piste - Schwarzhorn
Disziplin GS
Wetterbed. sereno
Schneekond compatta
Kategorie KINDER 2
Geschlecht männlich
Zone ZONE II
Kampfrichter
Meisterschaft PFIFF TOYS - KinderCup
Organisator ASC JOCHGRIMM
ASC JOCHGRIMM (00253)
Dolomitenstrasse 26
39040 Montan
3396224594
info@ascjochgrimm.com
www.ascjochgrimm.com
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:59.89 100
2. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 1:00.27 80
3. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 1:01.16 60
4. 67311 PUTZER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.20 50
5. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 1:01.63 45
6. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 1:01.84 40
7. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 1:01.95 36
8. 67806 GUFLER JURI 2010 ASC PASSEIER 1:02.20 32
9. 68306 FESTINI FERDINAND 2010 DEUTSCHNOFEN 1:02.65 29
10. 67559 OBOJES ELIAS 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.68 26
11. 660684 MERLER DANIEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:02.72 24
12. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 1:02.80 22
13. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 1:02.88 20
14. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 1:02.99 18
15. 676011 PROSCH JOHANNES 2010 WSV BRIXEN ASV 1:03.05 16
16. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 SC KALTERN 1:03.09 15
17. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.14 14
18. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.26 13
19. 69520 LINDER ALAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.47 12
20. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 1:03.68 11
21. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:03.84 10
22. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 1:03.98 9
23. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 1:04.04 8
24. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:04.12 7
25. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 1:04.20 6
26. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:04.21 5
27. 67775 GAMPER PAUL 2010 RIFFIAN KUENS 1:04.45 4
28. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 1:04.56 3
28. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 GOSSENSASS 1:04.56 3
30. 68612 INNERHOFER RAPHAEL 2010 ASC HAFLING 1:04.63 1
31. 70003 PERATHONER LIAM 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.68 0
32. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 ASV LUSEN 1:04.74 0
33. 69153 HOFER DIEGO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.92 0
34. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:05.07 0
35. 673209 MAIR LUKAS 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.10 0
36. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:05.26 0
37. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 1:05.27 0
38. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 1:05.28 0
39. 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN 1:05.30 0
40. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 1:05.45 0
41. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.64 0
42. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO 1:05.72 0
43. 67926 FISCHNALLER FINN 2010 RIFFIAN KUENS 1:05.95 0
44. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.04 0
45. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:06.21 0
46. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:06.35 0
47. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 GSA GROLE 1:06.84 0
48. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 1:06.86 0
49. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.99 0
50. 658880 MARTH JANNICK 2010 PASSEIERTAL 1:07.24 0
51. 69646 GASSER JONAS 2010 ASV FELDTHURNS 1:07.46 0
52. 659571 FREI SIMON 2010 ASI PANCRAZIO 1:08.03 0
53. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN SKI 1:08.15 0
54. 68744 HOFER LEO 2010 WSV STERZING 1:08.49 0
55. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 1:08.70 0
56. 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO 1:08.79 0
57. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 1:08.81 0
58. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:08.88 0
59. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:09.26 0
60. 67222 BOUACHA AMIR 2010 ASI SAN CANDIDO 1:09.33 0
61. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING 1:09.34 0
62. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDANNA 1:09.48 0
63. 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS 1:09.61 0
63. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK 1:09.61 0
65. 671194 OBEXER LUIS 2010 ASV VILLNOESS 1:09.85 0
66. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 1:09.95 0
67. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 1:10.12 0
68. 69505 SILLER GABRIEL 2010 GOSSENSASS 1:10.33 0
69. 69152 HANNI RAPHAEL 2010 SC KALTERN 1:10.41 0
70. 663503 LEITER BENJAMIN 2010 ASV TSCHERMS 1:11.02 0
71. 68061 POHL JONATHAN 2010 TRAININGSZENTRU 1:11.66 0
72. 678404 BAGUZZI JACOPO 2010 GSA GROLE 1:11.89 0
73. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 1:14.74 0
74. 685616 SCHENK NIKLAS 2010 WSV BRIXEN ASV 1:14.87 0
- 67917 KOSTNER PASCAL 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN - -
- 660946 SCHLUDERBACHER RAPHAEL 2010 ASE CATINACCIO - -
- 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD RAIFFE - -
- 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO - -
- 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT - -
- 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 ASV VILLNOESS - -
- 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 GSIESERTAL ASV - -
- 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 GSA GROLE - -
- 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN - -
- 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS - -
- 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 68837 PICHLER HANNES 2010 ASV ALDEIN 0:59.89 100
2. 68948 MATZNELLER MARTIN 2010 SC JOCHGRIMM 1:00.27 80
3. 69955 THALER MICHAEL 2010 AMAT SARNTAL 1:01.16 60
4. 67311 PUTZER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:01.20 50
5. 67492 MARTINELLI JULIAN 2010 ASV TRAMIN 1:01.63 45
6. 67920 PROFANTER FELIX 2010 ASC SEISER ALPE 1:01.84 40
7. 68654 GRUBER SAMUEL 2010 ASV FELDTHURNS 1:01.95 36
8. 67806 GUFLER JURI 2010 ASC PASSEIER 1:02.20 32
9. 68306 FESTINI FERDINAND 2010 DEUTSCHNOFEN 1:02.65 29
10. 67559 OBOJES ELIAS 2010 SAN VIGILIO MAREBBE 1:02.68 26
11. 660684 MERLER DANIEL 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:02.72 24
12. 67645 PLIEGER JULIAN 2010 AMAT SARNTAL 1:02.80 22
13. 67341 HAPPACHER NIKLAS 2010 ASC DREI ZINNEN 1:02.88 20
14. 67336 KERSCHBAUMER MORITZ 2010 SC JOCHGRIMM 1:02.99 18
15. 676011 PROSCH JOHANNES 2010 WSV BRIXEN ASV 1:03.05 16
16. 68370 GIACOMUZZI MANUEL 2010 SC KALTERN 1:03.09 15
17. 90334 KOSTNER JAMIE 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:03.14 14
18. 667796 DELUCCA LAURIN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.26 13
19. 69520 LINDER ALAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:03.47 12
20. 68730 PRADER HANNES 2010 ASC PLOSE 1:03.68 11
21. 69109 TASCHLER RAFAEL 2010 TAISTEN RAIFFE 1:03.84 10
22. 69513 LAGEDER NICLAS 2010 ASC SEISER ALPE 1:03.98 9
23. 68550 TSCHOLL FELIX 2010 WSV BRIXEN ASV 1:04.04 8
24. 69706 VALENTINI HANNES 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:04.12 7
25. 68277 GITTO SINN SAMUEL 2010 AS MERANO 1:04.20 6
26. 90456 MIRIBUNG SAMUEL 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:04.21 5
27. 67775 GAMPER PAUL 2010 RIFFIAN KUENS 1:04.45 4
28. 665104 JUD DANIEL 2010 ASC OLANG 1:04.56 3
28. 69179 STAUDACHER ADAM 2010 GOSSENSASS 1:04.56 3
30. 68612 INNERHOFER RAPHAEL 2010 ASC HAFLING 1:04.63 1
31. 70003 PERATHONER LIAM 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.68 0
32. 682270 HINTEREGGER WILLI 2010 ASV LUSEN 1:04.74 0
33. 69153 HOFER DIEGO 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:04.92 0
34. 70046 NEULICHEDL MAX 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:05.07 0
35. 673209 MAIR LUKAS 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:05.10 0
36. 68993 BRUNNER STEFAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:05.26 0
37. 69656 STEINER HANNES 2010 ASV PRAGS 1:05.27 0
38. 68060 GURSCHLER PATRICK 2010 ASC SEISER ALPE 1:05.28 0
39. 69063 KASER SIMON 2010 VOELS - SCHLERN 1:05.30 0
40. 67364 PLONER DAVID 2010 ASC PASSEIER 1:05.45 0
41. 67828 MICHELOTTO MAXIMILIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:05.64 0
42. 666623 POLO NICOLO' 2010 ASE CATINACCIO 1:05.72 0
43. 67926 FISCHNALLER FINN 2010 RIFFIAN KUENS 1:05.95 0
44. 678302 STUFLESSER ALEX 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.04 0
45. 68857 OBERSCHMIED FLORIAN 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:06.21 0
46. 69365 TAVELLA LUKAS 2010 SKICLUB AHRNTAL 1:06.35 0
47. 68419 TRENTADUE VITTORIO 2010 GSA GROLE 1:06.84 0
48. 659107 GIUBBILEI MAX 2010 RITTEN SPORT 1:06.86 0
49. 660112 DE BERNARDI CHRISTIAN 2010 GARDENA RAIFFEISEN 1:06.99 0
50. 658880 MARTH JANNICK 2010 PASSEIERTAL 1:07.24 0
51. 69646 GASSER JONAS 2010 ASV FELDTHURNS 1:07.46 0
52. 659571 FREI SIMON 2010 ASI PANCRAZIO 1:08.03 0
53. 69213 BLAHA DOMINIK 2010 ASV EPPAN SKI 1:08.15 0
54. 68744 HOFER LEO 2010 WSV STERZING 1:08.49 0
55. 683039 DEL FABBRO MICHA 2010 ASV BRUNECK 1:08.70 0
56. 685566 MERLO ALEX 2010 ASE CATINACCIO 1:08.79 0
57. 69933 TONIUTTI CRISTIAN 2010 SC FANA 1:08.81 0
58. 90656 CLEMENT JULIAN 2010 SKI TEAM ALTABADIA 1:08.88 0
59. 68239 AMALTHOF ALEX 2010 ASI SAN CANDIDO 1:09.26 0
60. 67222 BOUACHA AMIR 2010 ASI SAN CANDIDO 1:09.33 0
61. 69229 GSCHNITZER JAKOB 2010 WSV STERZING 1:09.34 0
62. 68780 BORRI DANIEL 2010 ASV RIDANNA 1:09.48 0
63. 674468 GRUBER WILLI 2010 ASV TSCHERMS 1:09.61 0
63. 671924 WALDE TIMOTHEUS 2010 ASV BRUNECK 1:09.61 0
65. 671194 OBEXER LUIS 2010 ASV VILLNOESS 1:09.85 0
66. 68156 MALUCELLI SAMUELE 2010 WSV BRIXEN ASV 1:09.95 0
67. 664869 PERKMANN DANNY 2010 VOELS - SCHLERN 1:10.12 0
68. 69505 SILLER GABRIEL 2010 GOSSENSASS 1:10.33 0
69. 69152 HANNI RAPHAEL 2010 SC KALTERN 1:10.41 0
70. 663503 LEITER BENJAMIN 2010 ASV TSCHERMS 1:11.02 0
71. 68061 POHL JONATHAN 2010 TRAININGSZENTRU 1:11.66 0
72. 678404 BAGUZZI JACOPO 2010 GSA GROLE 1:11.89 0
73. 68808 MAGNATO EDOARDO 2010 ASC HAFLING 1:14.74 0
74. 685616 SCHENK NIKLAS 2010 WSV BRIXEN ASV 1:14.87 0
- 67917 KOSTNER PASCAL 2010 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 68946 EISATH ROMAN 2010 ASC EGGEN - -
- 660946 SCHLUDERBACHER RAPHAEL 2010 ASE CATINACCIO - -
- 68208 RUNGG JULIAN 2010 ASV PRAD RAIFFE - -
- 67994 JUD MAX 2010 ASI SAN CANDIDO - -
- 664900 KNOLL MORITZ 2010 RITTEN SPORT - -
- 657912 MAYR MAXIMILIAN 2010 ASV VILLNOESS - -
- 68585 KARGRUBER MATTIA 2010 GSIESERTAL ASV - -
- 68074 SCORCIA ANTONIO 2010 GSA GROLE - -
- 69130 KOFLER SAMUEL 2010 SC KALTERN - -
- 67603 LOGUERCIO DOMINIK 2010 ASV TSCHERMS - -
- 67330 KERER ADAM TONI 2010 SC JOCHGRIMM - -
- 69187 HINTEREGGER JONAS 2010 AMAT SARNTAL - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK