ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0051
Interner Code R2
Datum 28.12.2021
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone West
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND
ASC TZ ÜBERETSCH/UNTERLAND (02524)
Kalterer Höhe 1
39057 Eppan
3356038330
tzueberetschunterland@gmail.com
www.trainingszentrum.bz.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 0:47.67 0:47.42 1:35.09 100
2. 61093 MERANER MAX 2008 0:49.73 0:48.34 1:38.07 80
3. 62880 SCHOEPF LEON 2008 0:48.11 0:50.24 1:38.35 60
4. 62517 STAUDER JONAS 2008 0:50.22 0:49.21 1:39.43 50
5. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 0:50.51 0:50.22 1:40.73 45
6. 666541 AUER LEON 2008 0:51.19 0:49.94 1:41.13 40
7. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 0:51.42 0:50.67 1:42.09 36
8. 66437 HAAS PATRICK 2009 0:51.62 0:51.57 1:43.19 32
9. 65762 PRANTL MAX 2009 0:52.56 0:50.65 1:43.21 29
10. 61229 STANGL JONAS 2008 0:51.20 0:52.14 1:43.34 26
11. 62197 THOENI KIAN 2008 0:51.49 0:51.99 1:43.48 24
12. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 0:51.97 0:51.97 1:43.94 22
13. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 0:51.99 0:52.43 1:44.42 20
14. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 0:52.52 0:52.44 1:44.96 18
15. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 0:53.37 0:52.29 1:45.66 16
16. 64866 GAMPER CHRIS 2009 0:54.18 0:53.49 1:47.67 15
17. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 0:54.36 0:53.32 1:47.68 14
18. 62219 ZATTIN ALESSIO 2008 0:54.84 0:55.00 1:49.84 13
19. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 0:54.92 0:56.37 1:51.29 12
20. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 0:56.43 0:54.97 1:51.40 11
21. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 0:56.61 0:57.09 1:53.70 10
22. 62230 PARIS ROMAN 2008 0:58.06 0:59.03 1:57.09 9
23. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 0:59.45 0:58.82 1:58.27 8
24. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 1:00.49 0:58.56 1:59.05 7
25. 66204 TROGER MARTIN 2009 0:59.03 1:00.70 1:59.73 6
26. 65936 STECK SAMUEL 2009 1:07.54 1:15.71 2:23.25 5
- 60315 LADURNER JOHANNES 2008 1:01.43 0:00.00 - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 0:55.66 0:00.00 - -
- 65682 ILIAS RICHARD WILFRIED KLAUS 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62513 KOFLER JAKOB 2008 0:56.26 0:00.00 - -
- 66389 TAUFERER HANNES 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 65060 PIXNER KEVIN 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 60569 VINANTE GABRIELE 2008 0:56.44 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 0:54.28 0:00.00 - -
- 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 0:56.11 0:00.00 - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62743 GRUBER NIKLAS 2008 0:54.43 0:00.00 - -
- 673166 SPOEGLER MAX 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62220 ZATTIN SIMONE 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 64910 KOFLER ROMAN 2009 0:58.80 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62822 GRAF BENJAMIN 2008 0:49.13 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 62965 ZAMPEDRI NICOLA 2008 0:47.67 0:47.42 1:35.09 100
2. 61093 MERANER MAX 2008 0:49.73 0:48.34 1:38.07 80
3. 62880 SCHOEPF LEON 2008 0:48.11 0:50.24 1:38.35 60
4. 62517 STAUDER JONAS 2008 0:50.22 0:49.21 1:39.43 50
5. 61906 SCHLUDERBACHER DIEGO 2008 0:50.51 0:50.22 1:40.73 45
6. 666541 AUER LEON 2008 0:51.19 0:49.94 1:41.13 40
7. 66359 TRIBUS JAKOB 2009 0:51.42 0:50.67 1:42.09 36
8. 66437 HAAS PATRICK 2009 0:51.62 0:51.57 1:43.19 32
9. 65762 PRANTL MAX 2009 0:52.56 0:50.65 1:43.21 29
10. 61229 STANGL JONAS 2008 0:51.20 0:52.14 1:43.34 26
11. 62197 THOENI KIAN 2008 0:51.49 0:51.99 1:43.48 24
12. 61590 PAMER RAPHAEL 2008 0:51.97 0:51.97 1:43.94 22
13. 62739 TUMPFER TOBIAS 2008 0:51.99 0:52.43 1:44.42 20
14. 63174 SCHWIENBACHER KILIAN 2008 0:52.52 0:52.44 1:44.96 18
15. 61293 KOFLER MAXIMILIAN 2008 0:53.37 0:52.29 1:45.66 16
16. 64866 GAMPER CHRIS 2009 0:54.18 0:53.49 1:47.67 15
17. 63056 ZOEGGELER JARON 2008 0:54.36 0:53.32 1:47.68 14
18. 62219 ZATTIN ALESSIO 2008 0:54.84 0:55.00 1:49.84 13
19. 61955 DE BASTIANI FELIX 2008 0:54.92 0:56.37 1:51.29 12
20. 105552 VALERIANI MATTIA 2008 0:56.43 0:54.97 1:51.40 11
21. 65029 VON LUTTEROTTI FRANZ THEODOR 2009 0:56.61 0:57.09 1:53.70 10
22. 62230 PARIS ROMAN 2008 0:58.06 0:59.03 1:57.09 9
23. 674816 MEDERLE THOMAS 2009 0:59.45 0:58.82 1:58.27 8
24. 66228 BRAMBILLA FINN 2009 1:00.49 0:58.56 1:59.05 7
25. 66204 TROGER MARTIN 2009 0:59.03 1:00.70 1:59.73 6
26. 65936 STECK SAMUEL 2009 1:07.54 1:15.71 2:23.25 5
- 60315 LADURNER JOHANNES 2008 1:01.43 0:00.00 - -
- 65895 EISENDLE FELIX 2009 0:55.66 0:00.00 - -
- 65682 ILIAS RICHARD WILFRIED KLAUS 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62513 KOFLER JAKOB 2008 0:56.26 0:00.00 - -
- 66389 TAUFERER HANNES 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 66475 STAFFLER MATTHIAS 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 65060 PIXNER KEVIN 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 60569 VINANTE GABRIELE 2008 0:56.44 0:00.00 - -
- 63979 KOFLER JEREMIAH DAVID 2009 0:54.28 0:00.00 - -
- 66093 LADURNER MATTHIAS 2009 0:56.11 0:00.00 - -
- 65257 TELSER TIMMY 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62743 GRUBER NIKLAS 2008 0:54.43 0:00.00 - -
- 673166 SPOEGLER MAX 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 66172 FISCHNALLER PHILIPP 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62220 ZATTIN SIMONE 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 65731 TSCHURTSCHENTHALER KAI 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 64910 KOFLER ROMAN 2009 0:58.80 0:00.00 - -
- 65786 VERDORFER DENNIS 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 657432 KOFLER ALEX 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 664371 ZIERNHELD MARVIN MARIA 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 664778 ALBER JOSHUA 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62822 GRAF BENJAMIN 2008 0:49.13 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK