ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Raiffeisen Grand Prix - Bezirksrennen - Slalom


Rennergebnis

Renn-Code EA0052
Interner Code R2
Datum 29.12.2021
Ort/Piste - Dorflift - Daumberg
Disziplin SLALOM
Wetterbed. VARIABILE
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht männlich
Zone Zone Zentrum
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV DEUTSCHNOFEN
ASV DEUTSCHNOFEN (00363)
Forastraße 1
39050 Deutschnofen
3381664312
i.ziterni@gmail.com
www.svdeutschnofen.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 0:46.34 0:45.53 1:31.87 100
2. 62165 STUEFER JORDAN 2008 0:46.30 0:46.80 1:33.10 80
3. 62110 PLANCKER LUISI 2008 0:47.37 0:47.51 1:34.88 60
4. 662018 MANTINGER ARON 2009 0:49.06 0:48.77 1:37.83 50
5. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 0:49.04 0:49.04 1:38.08 45
6. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 0:50.07 0:48.33 1:38.40 40
7. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 0:51.99 0:46.56 1:38.55 36
8. 63315 THALER FELIX 2008 0:49.59 0:50.09 1:39.68 32
9. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 0:51.26 0:49.85 1:41.11 29
10. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 0:50.54 0:50.67 1:41.21 26
11. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 0:50.91 0:50.38 1:41.29 24
12. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 0:50.17 0:51.43 1:41.60 22
12. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 0:50.78 0:50.82 1:41.60 22
14. 67138 GASSLITTER JONAS 2009 0:51.49 0:50.77 1:42.26 18
15. 63523 LANER DAVID 2008 0:50.42 0:51.86 1:42.28 16
16. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 0:50.62 0:54.15 1:44.77 15
17. 67087 HOFER ELIAS 2009 0:53.20 0:51.92 1:45.12 14
18. 64852 HOFER MAX 2009 0:53.60 0:53.25 1:46.85 13
19. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 0:53.87 0:53.51 1:47.38 12
20. 63398 PLONER LUKAS 2008 0:55.80 0:54.49 1:50.29 11
21. 65275 GASTEIGER AARON 2009 0:56.63 0:54.87 1:51.50 10
22. 67053 SENONER LUCA 2009 0:55.51 0:57.00 1:52.51 9
23. 65286 PLATTNER FELIX 2009 0:58.00 0:58.88 1:56.88 8
24. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 0:59.12 1:02.42 2:01.54 7
25. 66843 STUFFER THOMAS 2009 1:14.14 0:50.61 2:04.75 6
- 63155 SENONER MANUEL 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 62749 PUTZER MORITZ 2008 0:46.98 0:00.00 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 65160 HINTEREGGER OLIVER 2009 0:59.21 0:00.00 - -
- 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 0:48.02 0:00.00 - -
- 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 0:52.46 0:00.00 - -
- 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 676008 CIGALA TOMMASO 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 0:50.48 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 0:47.09 0:00.00 - -
- 60442 GAXIOLA LASSE 2008 0:46.81 0:00.00 - -
- 63373 PIVA MATTIA 2008 0:54.34 0:00.00 - -
- 62636 HELFER LAURENS 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 0:51.60 0:00.00 - -
- 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 0:00.00 0:00.00 - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit 1.D Zeit 2.D Zeit Punkte
1. 61514 KOSTNER CHRISTIAN 2008 0:46.34 0:45.53 1:31.87 100
2. 62165 STUEFER JORDAN 2008 0:46.30 0:46.80 1:33.10 80
3. 62110 PLANCKER LUISI 2008 0:47.37 0:47.51 1:34.88 60
4. 662018 MANTINGER ARON 2009 0:49.06 0:48.77 1:37.83 50
5. 60655 MAHLKNECHT JANIS 2008 0:49.04 0:49.04 1:38.08 45
6. 61866 SCHMALZL FLORIAN 2008 0:50.07 0:48.33 1:38.40 40
7. 63780 MAHLKNECHT MATTHIAS 2009 0:51.99 0:46.56 1:38.55 36
8. 63315 THALER FELIX 2008 0:49.59 0:50.09 1:39.68 32
9. 66290 RABANSER RAFAEL 2009 0:51.26 0:49.85 1:41.11 29
10. 63543 RUNGGER THOMAS 2008 0:50.54 0:50.67 1:41.21 26
11. 62824 CHLADON BENJAMIN 2008 0:50.91 0:50.38 1:41.29 24
12. 63603 KIRCHER MARTIN 2008 0:50.17 0:51.43 1:41.60 22
12. 66609 KAFMANN JOSEF 2009 0:50.78 0:50.82 1:41.60 22
14. 67138 GASSLITTER JONAS 2009 0:51.49 0:50.77 1:42.26 18
15. 63523 LANER DAVID 2008 0:50.42 0:51.86 1:42.28 16
16. 63857 DEMEZ JOANNES 2009 0:50.62 0:54.15 1:44.77 15
17. 67087 HOFER ELIAS 2009 0:53.20 0:51.92 1:45.12 14
18. 64852 HOFER MAX 2009 0:53.60 0:53.25 1:46.85 13
19. 65415 PERNTHALER DANIEL 2009 0:53.87 0:53.51 1:47.38 12
20. 63398 PLONER LUKAS 2008 0:55.80 0:54.49 1:50.29 11
21. 65275 GASTEIGER AARON 2009 0:56.63 0:54.87 1:51.50 10
22. 67053 SENONER LUCA 2009 0:55.51 0:57.00 1:52.51 9
23. 65286 PLATTNER FELIX 2009 0:58.00 0:58.88 1:56.88 8
24. 659798 VALERIO EMANUEL 2008 0:59.12 1:02.42 2:01.54 7
25. 66843 STUFFER THOMAS 2009 1:14.14 0:50.61 2:04.75 6
- 63155 SENONER MANUEL 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 60585 ANGERER DAVID 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 686485 KASSEROLER EMANUEL 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 62749 PUTZER MORITZ 2008 0:46.98 0:00.00 - -
- 63338 PIRINI DYLAN 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 65160 HINTEREGGER OLIVER 2009 0:59.21 0:00.00 - -
- 63282 TRENTADUE FILIPPO 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 66610 NEULICHEDL ALEXANDER 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 61734 SEIDNER MORITZ 2008 0:48.02 0:00.00 - -
- 65866 FEDERICI SAMUEL 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 658403 NIEDERSTAETTER PATRICK 2008 0:52.46 0:00.00 - -
- 64258 PETRITSCH VALENTIN 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 676008 CIGALA TOMMASO 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 63226 LEITNER RAPHAEL 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 64287 SCHERER JEREMIAS 2009 0:50.48 0:00.00 - -
- 66308 RASTNER ALEX 2009 0:00.00 0:00.00 - -
- 62887 DI SPALATRO LIAM 2008 0:47.09 0:00.00 - -
- 60442 GAXIOLA LASSE 2008 0:46.81 0:00.00 - -
- 63373 PIVA MATTIA 2008 0:54.34 0:00.00 - -
- 62636 HELFER LAURENS 2008 0:00.00 0:00.00 - -
- 62375 AUGSCHELLER LEO 2008 0:51.60 0:00.00 - -
- 672583 FOGLI ALESSANDRO 2009 0:00.00 0:00.00 - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Rennkalender 2023-24 in PDF
Landeskader 2023 - 2024
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK