ERGEBNISSUCHE SKI ALPIN

Landescup - SuperG - Schüler


Rennergebnis

Renn-Code EA0084
Interner Code R2
Datum 30.01.2022
Ort/Piste - Watlespiste
Disziplin SUPERG
Wetterbed. SERENO
Schneekond COMPATTA
Kategorie SCHÜLER
Geschlecht weiblich
Zone
Kampfrichter
Meisterschaft RAIFFEISEN Grand Prix
Organisator ASV PRAD
ASV PRAD (00256)
Kiefernhainweg 39
39026 Prad a. Stilfserjoch
3401764118
sv.prad@rolmail.net
www.asv-prad.it
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:47.74 100
2. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:48.91 80
3. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:49.26 60
4. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:49.47 50
5. 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.55 45
6. 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:49.65 40
7. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 0:49.75 36
8. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:49.95 32
9. 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:49.96 29
10. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:50.09 26
11. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:50.26 24
12. 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:50.34 22
13. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:50.35 20
14. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:50.39 18
15. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:50.63 16
16. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:50.93 15
17. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:51.18 14
18. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:51.21 13
19. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:51.36 12
20. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:51.38 11
21. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.73 10
22. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.08 9
23. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:52.14 8
23. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.14 8
25. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 0:52.16 6
26. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:52.18 5
27. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:52.33 4
28. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:52.43 3
29. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 0:52.55 2
30. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.58 1
31. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.62 0
32. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:52.65 0
33. 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:53.05 0
34. 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 0:53.16 0
35. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:53.17 0
36. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:53.41 0
37. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.50 0
38. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:53.77 0
39. 60195 ZOESCHG SARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:53.82 0
40. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:53.92 0
41. 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 0:54.03 0
42. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:54.12 0
43. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 0:54.15 0
44. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:54.44 0
45. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:54.47 0
46. 61593 MAIR NINA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.48 0
47. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:54.65 0
48. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 0:55.25 0
49. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:55.36 0
50. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 0:55.79 0
51. 66413 HOLZER SARA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:56.76 0
52. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:57.61 0
53. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 0:57.68 0
- 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES - -
- 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM - -
- 65976 MERANER JANA 2009 WSV BRIXEN ASV - -
- 61766 PARIS MARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN - -
- 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV - -
- 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM - -
- 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE - -
Pos Code Athlet Jahr Club Zeit Punkte
1. 61749 KLOTZ VICTORIA 2008 RITTEN SPORT 0:47.74 100
2. 60412 ANDREATTA MIRIAM 2008 ASC HAFLING 0:48.91 80
3. 66510 PLUNGER ELISA 2009 SEISER ALM 0:49.26 60
4. 60773 PLUNGER NADIA 2008 SEISER ALM 0:49.47 50
5. 60486 LINDER VANESSA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:49.55 45
6. 60735 FRANZ GRETA 2008 AMAT SARNTAL 0:49.65 40
7. 61088 KASER SOFIA 2008 SEISER ALM 0:49.75 36
8. 61003 SATTLER SELINA 2008 SEISER ALM 0:49.95 32
9. 60295 LADURNER EMMA 2008 KRONPLATZ RACING 0:49.96 29
10. 60878 BRAUN JOHANNA 2008 ASV TSCHERMS 0:50.09 26
11. 64162 SCHUSTER EMMA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:50.26 24
12. 65902 HOFER NINA 2009 AMAT SARNTAL 0:50.34 22
13. 66398 TASCHLER ALENAH 2009 GSIESERTAL ASV 0:50.35 20
14. 62759 SCHWEIGL SOPHIE 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:50.39 18
15. 62889 THALER VALERIA 2008 AMAT SARNTAL 0:50.63 16
16. 64970 LERCHER JULIA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:50.93 15
17. 60456 COMPLOI ANNA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:51.18 14
18. 62627 WENTER HEISS LAURA MARIA ROSA 2008 AMAT SARNTAL 0:51.21 13
19. 60629 TELSER STEFANIE 2008 ASV PRAD RAIFFE 0:51.36 12
20. 61315 NIEDERKOFLER ROMY 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:51.38 11
21. 64533 SHAHINI ROMY 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:51.73 10
22. 64767 BROLL ELISA 2009 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.08 9
23. 63091 LERCHER NADINE 2008 TRE CIME DOLOMITI 0:52.14 8
23. 64197 CLARA ANNA 2009 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.14 8
25. 65338 UNTERWEGER THERESA 2009 RIFFIAN KUENS 0:52.16 6
26. 60945 LADSTAETTER MARIA MAGDALENA 2008 TAISTEN RAIFFE 0:52.18 5
27. 64173 SILBERNAGL ANIKA 2009 SEISER ALM 0:52.33 4
28. 62818 PEZZEDI EMMA 2008 SKI TEAM ALTABADIA 0:52.43 3
29. 62440 MITTERSTIELER EMILY 2008 SEISER ALM 0:52.55 2
30. 60335 MUSSNER VICTORIA 2008 GARDENA RAIFFEISEN 0:52.58 1
31. 663559 PRUGGER LINDA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:52.62 0
32. 65885 TELSER AMELIE 2009 ASV PRAD RAIFFE 0:52.65 0
33. 65075 SCHROTT EVA 2009 RIFFIAN KUENS 0:53.05 0
34. 61026 SPARBER ANJA 2008 WIPPTAL ASV 0:53.16 0
35. 66864 AMHOF JANA 2009 TAISTEN RAIFFE 0:53.17 0
36. 64412 VIKOLER NORA 2009 ASV FELDTHURNS 0:53.41 0
37. 62299 LAFAVIA FLAMINIA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:53.50 0
38. 63047 SCHWIENBACHER NINA 2008 ASC ORTLER 0:53.77 0
39. 60195 ZOESCHG SARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN 0:53.82 0
40. 63490 VIKOLER HANNAH 2008 SEISER ALM 0:53.92 0
41. 660167 DA RIN VICTORIA 2008 GSA GROLE 0:54.03 0
42. 63440 SCHROFFENEGGER ANNA 2008 ASV WELSCHNOFEN 0:54.12 0
43. 63547 FRANCESCHINI ISABEL 2008 ASV AUER ORA 0:54.15 0
44. 65748 TRAFOIER LENA 2009 SC ULTIMO-ULTEN 0:54.44 0
45. 65289 MADLEITNER EMILY 2009 ASV VILLNOESS 0:54.47 0
46. 61593 MAIR NINA 2008 KRONPLATZ SKITEAM 0:54.48 0
47. 684987 BAIER PAULA 2009 WIPPTAL ASV 0:54.65 0
48. 657911 PSAIER ALINA 2009 ASV VILLNOESS 0:55.25 0
49. 60977 LAMBER ELISA 2008 ASV KLAUSEN 0:55.36 0
50. 685558 SWIERCZYNSKI BIANCA DIAMANTE 2009 AMAT SARNTAL 0:55.79 0
51. 66413 HOLZER SARA 2009 TRE CIME DOLOMITI 0:56.76 0
52. 66438 SCAGNOL NURA IRENE 2009 WSV BRIXEN ASV 0:57.61 0
53. 63862 GIORIO NATALIA 2009 SC JOCHGRIMM 0:57.68 0
- 60679 HALLER CLARA 2008 ASD SENALES - -
- 61921 KERSCHBAUMER NELE 2008 SEISER ALM - -
- 65976 MERANER JANA 2009 WSV BRIXEN ASV - -
- 61766 PARIS MARA 2008 SC ULTIMO-ULTEN - -
- 66733 KEIM CAROLIN 2009 WIPPTAL ASV - -
- 63660 TROCKER ANNA 2008 SEISER ALM - -
- 61838 DEMETZ CAROL 2008 GARDENA RAIFFEISEN - -
- 66625 TORNAGO GIULIA 2009 AS MERANO - -
- 61126 TASCHLER EMELY 2008 TAISTEN RAIFFE - -
- 66137 PIEROBON CARLOTTA 2009 GSA GROLE - -

SKI ALPIN

Anbei finden sie Informationen zu den Rennserien Ski Alpin, die verschiedenen Reglements und die Landeskader 2020 - 2021
VSS
Unsere Nachwuchs-Rennserien beginnen mit den Kategorien U7 bis U12, welche ihre Wettkämpfe im Rahmen der VSS-Kinderskimeisterschaft austragen. Die Rennserie bildet die Grundlage einer breiten Pyramide, welche sich von immenser Wichtigkeit für die Nachwuchsarbeit in Südtirol erweist. Bereits in diesen Jahren werden mit einer gezielten Basisarbeit die Grundsteine für spätere Spitzenleistungen gelegt. Partner der Austragung dieser Rennserie ist u. A. der Verband der Südtiroler Sportvereine VSS, welcher seit nahezu 50 Jahren die Wintersportvereine mit ihren Leistungszentren auch finanziell unterstützt.

GRAND PRIX
Die Jahrgänge U14/U16 fahren um den RAIFFEISEN Grand Prix Cup. RAIFFEISEN ist seit Jahrzehnten wichtiger Partner und das Markenzeichen der Rennserie. Der Landeswintersportverband versucht laufend, die Rennserie an die Gegebenheiten anzupassen und nimmt Kurskorrekturen vor. In diesem Jahr wird es für die Schüler mehr Bezirksrennen geben,wobei bei den Zöglingen der landesweite Vergleich in Form der Landescuprennen im Vordergrund steht.

MARLENECUP
Der Marlenecup ist seit vielen Jahren das Aushängeschild des alpinen Nachwuchskalenders schlechthin. Für die Tätigkeit in den Alterskategorien U18/U21 ist die Rennserie das Sprungbrett für die Aufnahme unserer Athleten in die Nationalmannschaft.
Der Marlenecup umfaßt 12 internationale Rennen (National Junior Race) pro Saison, mit dem primären Ziel, dass alle Athlet*innen der Südtiroler Vereine an denselben auch einen Startplatz kriegen.
Landeskader 2022 - 2023
Verantwortliche und technische Kommission 2022-2023
VERANTWORTLICHE

Verantwortlicher Ski Alpin:
 Thoma Christian | 348-2877857
Technischer Koordinator: Thoma Christian
Referent VSS: Christian Polig  | 338-6007849
Referent Grand Prix: Rabl Fabian | 338-1190373
Referent Marlene: Thomas Rungg | 340-7387390

TRAINER

Elite Buben: 
​Verantwortlicher
: Simon Meraner 
Co - Trainer: Thomas Major 

Elite Mädchen:
​Verantwortlicher: Florian Runggaldier 
Co - Trainer/Physiotherapeut: Fabian Rabl 

Landeskader
Trainer: Alexander Guadagnini 

Nachwuchskader
Trainer: Mirko Strada 
Trainer: Willi Frontull 

TECHNISCHE KOMMISSION:
Thoma Christian
Polig Christian
Meraner Simon
Runggaldier Florian
Rabl Fabian
Rungg Thomas 
Brenner Roland
Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. Weitere Informationen OK